• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экран на ZTE продавец ebay digital-home123 не советую

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
История короткая, но решил поделиться:

3 августа 2013 решил заменить свой разбитый экран на ZTE Blade и пошел на ebay за нужной запчастью. Отсортировал по цене, нашел подходящий лот с нормальным описанием, у продавца http://stores.ebay.com/digitalhome123/ , оплатил около 15 баксов (тогда была масса таких предложений... все-таки смартфон немолодой, недорогой да китайский). Отправка без трека (спешить некуда). Дальше как обычно: ждем-ждем-ждем, на море съездил, отдохнул, уже осень наступила, 1 октября... тадамс! извещение, почта, быстро все получил, прибежал домой, порадовался аккуратненько запакованная коробочка, визуальный осмотр экрана... 10 минут на неспешную сборку и...



Мда. Всё целое, все хорошо соединяется, но результат довольно забавный. Снял видео, фото, списался с продавцом:

1 октября


Я: Dear digital-home123,

The item arrived (packaging is very good, no damage on screen or box)

But when I installed it on the phone, I got the following picture:

[attachment=p:95506:1c67641454d0]


I also have a video with a problem:



Picture changed gradually, but its essence remains the same: color bars on the screen, the image is not normal. Screen installing is correctly, the connector is held firmly in the socket.

[attachment=p:95507:750263489dca]

Apparently, this screen was defective. Tell me how to act in this situation?


digital-home123: Hi, friend,

I'm very sorry for the problem.

so I resend one for you,OK?

please reply me as soon as you can.

have a nice day.


я: Yes, I still need a working screen. Resend is completely satisfied for me. Tell me, when you sent it. Then I immediately put 5 stars and positive feedback.

Thanks for fast answer.


2 октября


digital-home123: Ok, will send it out tomorrow.

have a nice day.

На этом и всё. Больше от него ни одного сообщения получил, впрочем 3 октября срок оставления фидбека вышел и ничего положительного я не оставил. Как и отрицательного или нейтрального. С 2011 года никому не ставил, все удавалось решить без проблем или негатива. Нового экрана я не получил. Так что продавца digital-home123 никому советовать не буду. Товар оплачен, товар доставлен. Но дефектный. Сказали, что повторно вышлют, однако уж 3 месяца прошло.



ps: ах, да, забыл сказать - я сам работал ранее в СЦ крупной российской сети электроники, да и на досуге занимаюсь примерно тем же... это, чтобы не было подозрений, что я там наковырял лишнего в районе шлейфа)

 

Вложения

  • 1c67641454d0.jpg
    1c67641454d0.jpg
    95 КБ · Просмотры: 49
  • 750263489dca.jpg
    750263489dca.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 47
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
тоже менял на блейде экран, когда выбирал сталкивался с двумя или тремя разновидностями экрана (не считая амоледа), покупал в итоге четко по номеру написанному с обратной стороны экрана, все заработало удачно, не считая одного битого пикселя,"а у Вашего продавца в листинге не вижу маркировки, что это за экран, может он Вам и не подошел, а не неработает

upd. вот у него брал, правда полтора года назад, и цена была 15 фунтов
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
Примерно полгода назад заказывал у digital-home123Touch Screen Digitizer For THL W1 W1+ ."Получил,починили смартфон...Правда своё тачпад уже отработал -неделю назад дочка "удачно"уронила"телефон.Собирался после праздников снова заказывать у него...
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
"тоже менял на блейде экран, когда выбирал сталкивался с двумя или тремя разновидностями экрана (не считая амоледа), покупал в итоге четко по номеру написанному с обратной стороны экрана, все заработало удачно, не считая одного битого пикселя,

а у Вашего продавца в листинге не вижу маркировки, что это за экран, может он Вам и не подошел, а не неработает"

хм... листинга старого изначального не найду (он был по другой цене в августе и там было больше инфы) экран простой тфт, пришел один-к-одному с моим."К слову, я тоже об этом думал (и рассчитывал на аналогичный вопрос от продавца).
 
S

scapz

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
15
Баллы
0
А может не в экране дело? А в плате?
 
J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Покупал у него 2 раза, перед покупкой экрана специально написал письмо и уточнил партномер (чтоб был 1в1), хотя и пишут что от НТС даймонда2 типо подходят, но не стал рисковать, ибо до этого был опыт - чинил китайца Ноклу, заказал типо совместимый экран, в итоге не заработал, светится белым, нужно подменять драйвера- гемор еще тот. Так что проверьте партомера экранов.
[attachment=p:191967:digit-home123.png]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live