• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBayToday.ru - или клиент сам дурак

Z

Zorge.R

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вы отправляете ТОЛЬКО телефон, то его надо страховать по 5% от стоимости, для этого у них есть ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ страховка, которая не отмечена как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для посылок с телефонами, а если посылка + телефон в ней, то ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ + 5% стоимости телефона.

Почему нельзя было нормально написать, что телефон надо страховать ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а не просто на ВСЮ СТОИМОСТЬ, мне не понятно.

Добавлено спустя 12 мин.
Всё это ужасно, потому что при оформлении посылки, присутствует страховка и дополнительная страховка на случай если в посылке телефон, но дополнительная страховка у них не отмечена как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, хотя она таковой является исходя из сложившейся ситуации.

Страница оформления посылки вводит пользователя в заблуждение, потому что он страхует товар на полную стоимость и указывает в декларации что там телефон, пологая что все в порядке, но всё не так.

Ведь потом требуют оплаты той самой дополнительной страховки, так вот им надо привести в порядок страницу оформления посылки и ясно написать что телефон должен страховаться дополнительно, на 5% стоимости, ИНАЧЕ страховка выплачена не будет.

У них этого не написано и это их ошибка, а теперь я из-за их ошибки и недочета на странице оформления посылки, получаю дополнительный геморрой.

Всё это сложило в моих глазах, не самый приятный облик конторы под названием EbayToday.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
На самом деле отзыв положительный. Мы делаем все возможное что бы помочь нашим клиентам.

Вам ответил консультант следующее:

Оператор ХХХХХХХХ ответил пользователю

13 декабря 2011, 13:04

Добрый день, Артур.
Страховка в принципе не является обязательной. Вы можете принять решение не страховать отправление. Если же Вы приняли решение застраховать посылку, то делать это необходимо согласно существующему регламенту и в зависимости от типа вложения нужно заполнить соответствующую графу:
Застраховать посылку без телефона — здесь вписывается стоимость всех прочих товаров, кроме телефонов;
Застраховать телефон — здесь вписывается стоимость всех телефонов.
Все данные представлены на сайте, информацию, что стандартный тариф не покрывает телефоны, мы доносили с 15.08.2011 по всем имеющимся в нашем распоряжении каналам (на сайте, на клубе, через рассылки). Мы сожалеем, что возникло недопонимание по этому вопросу и передадим Ваши пожелания по усовершенствованию функционала нашим разработчикам. они обязательно будут учтены.
Смена тарифа будет оформлена сегодня в течение рабочего дня в США. По мере поступления средств будет произведено соответствующее уведомление.
Все зачисления проводятся только на личный счет. Затем Вы можете вывести средства на кошелек WMZ, согласно установленному регламенту.
С уважением,
команда eBayToday.ru
 
Z

Zorge.R

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как хорошо что я не доверил вам свои паспортные данные и данные кредитных карт. И ведь не первый случай, когда вы так легко и бодро публикуете различные данные пользователей.
Спасибо что телефон и домашний адрес не написали.

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
графу:
Застраховать посылку без телефона

Застраховать телефон
Давно так?

мы доносили с 15.08.2011
До тех кто тогда уже был пользователем? а для тех кто стал после? И почему не на странице оформления посылки?


Вы можете вывести средства на кошелек WMZ
Я не использую WMZ.

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
-------------------------------------
Хочу заметить что в настройках профиля у вас на сайте, написано:
Зачем нам столько информации?
Информация о ваших личных данных является конфиденциальной. Адресные данные необходимы для доставки вам посылок, контактная информация используется для оповещения о состоянии заказов, паспортные данные — если вы хотите оплачивать заказы кредитной картой, дата рождения - чтобы мы имели возможность поздравить вас с праздником. Другими словами, информация необходима для полного доступа к услугам нашего сервиса EbayToday.ru.
-------------------------------------
т.е. вы солгали? Ведь мое имя как раз указано в блоке "Личные данные", а вы так легко его опубликовали, нарушив обещанную конфиденциальность.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Информация обновляется, сменился принцип страховки, мы пошли вам на встречу и добились смены тарифа, без которого страховые не выплатят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пользователям kuzpavel, borndead и Ейск, влезающим в чужие темы в разделе "Разбор полетов" - строгие устные предупреждения. Еще раз замечу, что кто-то лезет в чужую тему - предупреждения будут занесены в профиль. Если вы являетесь клиентом кого-либо из посредников и у вас есть претензии - создавайте свою личную тему и там с посредником беседуйте.
Настойчиво рекомендую перечитать правила раздела и хорошо подумать - нужны ли вам горчичники?
 
Z

Zorge.R

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, рассмешили на ночь глядя.
Простите что? кто и где экономил? 3$? Вы то сами не лопнули от написанного?
"сэкономленных - $3!" ))))
это во-первых.

во-вторых: Я пока в добром здравии и трезвом уме и заполнить декларацию в силах.

в-третьих: Ошибок в заполнении декларации с моей стороны нет, никаких.
Если кто-то не в силах ее заполнить самостоятельно, это его личная проблема.

в-четвертых: Зайдите в соседнюю тему, где ибей тодей написали в декларации INDUSTRIAL.

Не надо тут вести пропаганду и оправдывать эту службу, пытаясь впаять очередную платную услугу, мол все ништяк, они не маленькие мальчики, пусть учатся работать серьезно, с полной ответственностью.

Их вина тут есть и это очевидно, а попытки оправдаться приводят к еще большему недоверию со стороны пользователей. Не держите всех пользователей за идиотов, уважайте их права и выполняйте взятые на себя обязательства, не бойтесь правды, говорите честно, работайте открыто, умейте признавать ошибки и оперативно их исправлять, тогда бы и проблем не было. Всего то надо делать свою работу и все будут в шоколаде.

А пока ebaytoday занимает позицию - клиент сам дурак, он сам все испортил или недоглядел, цепочка негативных тредов по их сервису, будет длится вечно. Примеров тому навалом. Google it.

Они сейчас как не до конца сформировавшийся организм, нет у них четких правил поведения, нет профессиональной этики. Иначе не было бы случаев с раскрытием той же частной информации. Это ведь просто провал, у больших ребят (организаций) за такое сразу кастрация.

Не надо затирать отрицательные отзывы на своем сайте, не надо пытаться оправдаться, надо говорить как есть, признавать и исправлять все найденные ошибки. Тогда и доверие появится, и уважение, и дела в гору пойдут, и вал отрицательных отзывов спадет.

Меняйте стиль работы, берите пример с лидеров индустрии, а не с барыг начала 90х. Вы ведь на долгую перспективу хотите работать. Что же вы сами себя хороните раньше времени, а такой политикой как сейчас, вы таки себя похороните.

С наилучшими пожеланиями, искренне ваш: Zorge.R
 
Z

Zorge.R

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Страховку вернули, спасибо.

Вывести можно ТОЛЬКО на WMZ или RBKmoney. Горите в Аду! какой WebMoney? Ну Вы серьезно что ли? Или там за откат от системы? Что за дела.

Тему можно закрыть, спасибо.
Всех с новым годом! Желаю счастья море, а так же пусть в 2012 посылки доходят быстро и без проблем!
 
Z

Zorge.R

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
я уже было забыл про этот неприятный случай, но недавно вернули стоимость пересылки usps: 2012-03-07 - 38,35$ - Возврат: стоимость доставки посылки * с помощью EMS.

В итоге кинули на 14.1 баксов + 4.9 бакса страховки + 1бакс упаковка.
Собственно не вернул только ебайтодей, USPS все вернули. спасибо и на этом. я почти доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live