• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EbayToday. Осторожно! Попадалово

  • Автор темы Пикачу
  • Дата начала
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Т.к. не смог создать тему в "разборе полетов" (ошибка [#103126] posting_restricted_topic), пишу здесь. Модер, перенесите тему, если ей здесь не место.

Моя печальная история работы с ЕбТуд описана здесь:

Вкратце: У ЕбТуд уже более года пользуюсь услугой Mail Forwarding, не ебее купил гаджет, продавец оказался фродером, соответственно, когда посылка пришла на мою фамилию, ЕбТуд заподозрил в первую очередь меня в том, что я пользуюсь краденными данными кредиток и заблокировал все мои посылки.

В ходе разбирательства, я доказал, что этот товар был куплен не Ебее, и я за него заплатил со своей карты через PayPal, а вот чем за этот товар расплатился продавец мне неизвестно.

Заблокированными оказались вообще все посылки, а их штук 40! причем все эти покупки были оплачены мной, с моих карт, что я и выслал сотрудникам ЕбТудея (скан паспорта, свою фото с паспортом в руке, сканы всех карт, скриншоты всех инвойсов, все трек номера).

Еще важный момент: претензий ни от кого из поставщиков не поступало!

Так как консенсуса достичь не удалось, выношу ситуацию на всеобщее обозрение:

Вот последнее сообщение от ЕбТУд:

"Мы получили ответ из США. По закону мы не имеем права отправить Вам посылки MF. Мы можем только вернуть их отправителям на тот же адрес, с какого они были отправлены. Как вернуть данные посылки Вам необходимо позаботиться самостоятельно. По Вашему уведомлению мы отправим их обратно.
Вы более не можете пользоваться услугой Mail Forwarding через наш сервис. "

Осложняется все это тем, что часть продавцов не принимает возвраты, часть вообще ни принимает вопросы (есть у меня такой прод не ебее), часть посылок уже пропала (G3900343 MF281347 и G3943886 MF285406 и еще две посылки, от которых у меня остались только треки).

О том, что все посылки заблокированы мне сообщили только через полтора месяца после того как все началось! А все это время были типичные качели: то ответа ждешь по неделе, то еще разбираются, то посылку якобы формируют уже две недели, а потом она возвращается на расформировку, то решают что со мной делать.

А у меня все это время на них шли еще покупки.

Почему нельзя было сразу сказать: "дорогой товарищ, не надо нам слать свои посылки, мы их все равно заблокируем".

Почему надо было усложнить ситуацию до такого состояния, что теперь непонятно как ее решить?

И по какому праву вы отправляете обратно МОИ(!!!) посылки, которые куплены мной?

"По закону мы не имеем права отправить Вам посылки MF". Что это за закон такой? И чем вы тогда занимаетесь, если не "отправляете Вам посылки MF"?

в общем, форменный беспредел!
Господа формучане, выручайте, как воздействовать на них?
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Еще вопрос к представителю ЕбТуд:
Почему вы еще 08.12.12 написали?:
"Работа с фродовыми МФ посылками тарифицируется также: 3$ за 1 шт. Стоимость услуг списана с Вашего счета.
Вы можете продолжить работу с аккаунтам и покупки.
С уважением, команда eBayToday.ru
Ваш консультант Диана, руководитель отдела закупок. "

А потом уже 05.01.13! Через месяц: "Вы более не можете пользоваться услугой Mail Forwarding через наш сервис."

А посылки тем временем все шли.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Потихоньку начали отвечать.
Вся гнусность сей ситуации в том, что сначала сказали, что все ОК: "мол, давай, братан, шли еще нам посылки, тыж клиент наш". А потом: "идите, пожалуйста, в попу, хорошего вам дня".
Наприсылал я вам посылок, а теперь их и деть некуда. Проды с ебея ничего обратно не принимают, лэйблов никаких не делают, всего боятся и вообще отмораживают, когда я их прошу принять посылку обратно и переслать ее на др. адрес.
Пипец, блин! УбейТудей жжот. С вашей подачи нагрели вы меня тыш на несколько баксов.
Не забудем, не простим!
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
ЕбТуд, видимо не собирается отвечать.
Тогда я буду писать: пришел первый возврат, посылка MF327693. Вместо 4-х предметов в ней только 1.
Кто вернет деньги?
Будем следить дальше.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
УбейТудей! Верните мои деньги!!!
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Те, кто еще думает, воспользоваться ли услугами этого посредника, можете делать выводы. Техподдрежка отвечает также быстро, т.е. никак.
Посылок нет, деньги возвращать никто не собирается!
Им на вас просто накакать! Написал бы нормальным словом, но здесь не пропустят.
В топку таких посров!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live