• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay заплатит штраф в 51 миллионов евро

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Перечисленные ниже товары могут быть выставлены на продажу только если они соответствуют определенным требованиям eBay
Использованные подушки безопасности
:)
Интэрэсно было бы почитать эти требования... Это не запачканные биологическими жидкостями чтоли?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
izgar, спасибо большое за ссылки, обнаружила кое-что интересное.
Но по поводу использованных подушек безопасности - я по прежнему в танке :)
Кому они нужны, использованные? Разве что с машины Леди Ди...
 
D

DasReich

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ростов
izgar
только вот у нас проблема еще с отсылкой))) например медали
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Helga_, возможно, подушки пытаются повторно использовать ремонтёры авто - это небезопасно (одноразовые?).

DasReich, есть запреты не только администрации eBay, но и почты, а также таможенников - у каждой службы свой список...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Оффтоп и черный юмор:

Волшебная подушка безопасности!!!
Купите мою подушку безопасности! Она меня так выручила при аварии - жизнь, можно сказать, спасла! Купите и возите ее в своем бардачке - она счастливая, и вам принесет удачу! :)

Идею дарю... Неплохой ведь бызнес :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
За еВау можете не переживать. Он эти свои потери компенсирует себе из наших с вами карманов: просто повысит в очередной раз тарифы...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gambit
для них это как для тебя 50 рублей %)
 
Z

zimall

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот такой вопрос у меня МЕГА КОЛЛЕКЦИЯ различных вещей до и после военной эпохи,это и вещи,монеты,награды Вермахта,СССР,много личных вещей оптики,марки,фотоальбомы,как с этим дело обстоит?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
zimall, прочтите (внимательно!), название ветки и темы, а после этого, пожалуйста , разъясните: какое отношение имеет Ваш вопрос к данной теме? :oops:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Helga_
Почем СВОЮ подушку продашь??? :D

словом... если покопаться - то вообще ничего нельзя продавать и отправлять. Сделаем на ебэе финт - выставим матрешек и напишем, что доставка ТОЛЬКО в Россию, подушки со слезами Хэльги - только в Украину!!! пусть буржуи ищут посредников у нас :) Зато законов не нарушим.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
кстати, если на ебэе выставить в продажу ТУ баночку с кленом(http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15438) - запретят или нет? :D
hplantdw9.gif
вроде правилами не запрещено и авторских прав не нарушается :)
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Господа, не надо ругать ебей, что он что-то там нарушил. Мне его очень жаль! шутка ли - 51 млн. евро выложить из своего кармана! В результате этого суда пострадал не только он, а прежде всего мы!
теперь, если кто-то попытается выставить на продажу или Ланком или Гуччи, или Шанель или Живанши (все то, чем LVMH владеет), то ничего у Вас не получится. И это еще полбеды. Сейчас те, кто находится во Франции или зарегистрированы на фр. ебее, не видят и не могут купить аналогичные бренды, выставленные в Штатах(как мне говорили), ну и масса других негативных последствий

На мой взгляд, все просто как дважды два. Многие дамочки, купив какой-нибудь парфюм или получив его в подарок, выставляли на ебее (в разных странах) как неподошедшее или надоевшее. А куда ж еще девать, деньги то уплочены, и немалые! Увидев это, LVMH заела жаба - как так - полный флакон Шанели 5 продается на ебее, а проценты за эту продажу получает ебей, а мы - ...! А эксклюзвные права ведь только у нас! АААА! Бабло мимо нашего рта пролетает!!! И подали на "Комиссионку ЕБЕЙ" в суд. Дескать, подделками ебей торгует. Нехороший ебей! Законы нарушает!
И выиграли него, потому что у них много бабла и хорошие юристы . А может и не поэтому. не суть.

а что имеем мы сейчас? Цены на парфюм взлетели жутко! если года 3-4 назад можно было купить уникальный флакон за сущие копейки, то сейчас без денег -не суйся играть. Дешево не купишь.
Продавцы теперь выставляют свое парфбогатство либо в категории Коллекционирование. Либо в категории Изделия из Стекла. Но в категории Красота и Здоровье - не выставишь. Там только интернет-магазины выставляют. Как уж им это удается - не мне судить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live