• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EbAY закрыл жалобу в мою пользу но НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ!!!

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А у меня 30го ноября закрылась жалоба..

Вывести не проблема - при первой же оплате деньги снимут не с карточки, я в первую очередь со счета палки
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Только что звонил в ибей (по скайпу оказывается бесплатно), попался мне какой-то тупорылый оператор... я ему об одном, он мне о другом рассказывает... (кстати я осознал, что мой разговорный инглиш на довольно высоком уровне)..
В общем я ничего не добился.. разговаривал с ним около 20 минут пока у него не оборвало интернет, он уперся, что ибэй мне должен вернуть деньги.. я ему говорю, что это и ослу понятно, но почему мне их еще не вернули?? он ответил, что мне их вернут.. потом это снова повторил раз 5!
Завтра позвоню снова... уж сильно понравилось с ними по телефону общаться.. скоро начну и с продавцами разговаривать по телефону :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что звонил в ибей (по скайпу оказывается бесплатно), попался мне какой-то тупорылый оператор... я ему об одном, он мне о другом рассказывает... (кстати я осознал, что мой разговорный инглиш на довольно высоком уровне)..
В общем я ничего не добился.. разговаривал с ним около 20 минут пока у него не оборвало интернет, он уперся, что ибэй мне должен вернуть деньги.. я ему говорю, что это и ослу понятно, но почему мне их еще не вернули?? он ответил, что мне их вернут.. потом это снова повторил раз 5!
Завтра позвоню снова... уж сильно понравилось с ними по телефону общаться.. скоро начну и с продавцами разговаривать по телефону :)

Да и самый прикол, что этот платеж поступил от PayPal. Да-с, с выводом надо придумать что-то на 900 бачков уже не хочу отовариваться.


BaBaH Спасибо большое за поздравление и соучастие! С души тяжкий груз упал, перед НГ подарок)
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вопрос как-то решился? У меня такая же проблема, несколько платежей на ~400$. Диспуты закрыты в середине декабря.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
До сих пор жду... палка на мои имейлы уже перестала отвечать.. скорее всего надо будет разбираться с палкой, а не с аукционом
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Та же ситуация, по незнанию открыл клейм на и-бей, выиграл - а толку ни какого. Через некоторое время открыл диспут в пай-пал. В итоге у меня 2 дела по одному лоту :D одно закрыто в мою пользу и-беем, второе - в рассмотрении пай-палом. Интересно чем все кончится, т.к. пай-пал писал что по одному и тому же делу не может быть открыт диспут двумя службами одновременно, тем не менее дела 2. На и-бей закрыто 10.01.10, на пай-пал открыл 12.01.10 т.к. и-бей кивал на пайпал (мол у них твои денежки).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
100% что закроют дело в связи с тем, что ebay уже якобы разобрался..
 
M

Mordor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Почитал и ужаснулся! У меня была ситуация по возврату денег по PayPal (вернули сразу, как продавец получил товар), после неудачной попытки кинуть меня. Я вернул товар (часы RADO было в описание написано оригинал, пришел Китай). Может мене повезло, или из-за того, что мне оплачивали через Американский PayPal (посредник)? Я насколько понял всех, кому мурыжили возврат, были зарегистрирован PayPal в СНГ?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже зацепил этотт момент...
Neice деньги перевели на счет paypal? т.е. не на карточку?
а аккаунт paypal для России который я так понимаю? с которого только оплачивать но не принимать)) ?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
с которого только оплачивать но не принимать)) ?

Если поддержать ваш юмор, то становится не смешно. Пострадавшим нужно получать свои деньги назад любым приемлемым для PayPal способом
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Чего вообще непонятно?
Товарищу Neice деньги вернули, но не на карточку, а просто на баланс палки, и я считаю что это лучше чем если бы вообще ничего не вернули.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
А платить с такого баланса можно ?
 
E

esel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт_петербург
Мне пришел ответ от суппорта:

Thank you for writing eBay in regard to your refund. I have reviewed the
refund status and you have not received the refund because you are
registered in a country that is not allowed to receive payments, only
send them. Due to international law, we are not able to send you a
payment to compensate you for this case but we are working on a solution
in order to compensate such accounts. As soon as a solution is found,
you will be notified. I apologize for any inconvenience this may cause.


Что мне им ответить на это?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот читаю я все это и у меня такой вопрос. А когда появилась возможность открытия диспута на ебае? Все эти рефанды для третьих стран производят впечатление не отработанной технологии. Неужто в ебае не знают, что на наши аккаунты нельзя переводить деньги. Может в конце концов им надоест биться ап стену и они откроют их на прием платежей?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А когда появилась возможность открытия диспута на ебае?
Возможность была всегда, но в основном морального плана.
А с конца прошлого ноября, евау стал заниматься денежными компенсациями , возвратами и т.д.
Учтите, палка не единственный способ оплаты, евау принимает жалобы по всем вариантам.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
При переводе в клайм, а может и раньше, РР закроет дело, имхо.

Эти идиоты из PayPal закрыли дело, да еще с такой формулировкой: Because you reported that this claim has been amicably resolved, this case
has been closed.

Но потом идиоты исправились и написали:
Because you have filed a claim with eBay for this transaction, this case has been closed.

Я правда уже успел написать им гневное письмо, что о них думаю и с чего они взяли что я с продавцом договарился до того как прочитал их второе письмо. Теперь буду трясти Ebay. Бюрократы!
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ни при каком случае не открывайте дело на Ebay!!!!!!!!!!!!!!
Хотя если хотите кому-нибудь насолить - то советуйте

Кстати, кто-нибудь пробовал PayPal или Ebay эпитетами обложить? Они отвечают на такие письма :D ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live