• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует от меня немецкий сертификат НДС, обещают заблокировать.. Что делать??

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Так можно увидеть отрывок письма, где наряду с Германией, упоминается также и Великобритания и английская площадка?
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Так можно увидеть отрывок письма, где наряду с Германией, упоминается также и Великобритания и английская площадка?
о каком письме вы пишите? я же написал в разговоре, в телефонном разговоре с сотрудником ибей сегодня
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Про UK не только сегодня речь идёт, и ранее от кого-то то было про uk..
Сообщение было автоматически объединено:

А разговоры их по телефону-это вообще такое.... мне тут рассказывали, что если я более, чем на 400 фунтов в месяц продаю, то должна платить НДС и т.д , это со слов операторов техподдержки... а где хоть слово мы в письмах про 400 фунтов слышали?! Ну и вот.. только официальные письма несут хоть какую то достоверную информацию.. а если нельзя продавать по новым законам Германии :) в Великобританию, то очень странно, что про Ирландию не упоминают.
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Про UK не только сегодня речь идёт, и ранее от кого-то то было про uk..
Сообщение было автоматически объединено:

А разговоры их по телефону-это вообще такое.... мне тут рассказывали, что если я более, чем на 400 фунтов в месяц продаю, то должна платить НДС и т.д , это со слов операторов техподдержки... а где хоть слово мы в письмах про 400 фунтов слышали?! Ну и вот.. только официальные письма несут хоть какую то достоверную информацию.. а если нельзя продавать по новым законам Германии :) в Великобританию, то очень странно, что про Ирландию не упоминают.
да, они сами разбираются в ситуации, но я думаю что 1 марта будет все гуд!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вна звонил русский саппорт. ну ну, продолжай сказочник. таких сказочников тут периодически всплывает, последний раз они рассказывали как им впаривал русский саппорт ибеймаг, которого вна сроду не было.
 
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
вна звонил русский саппорт. ну ну, продолжай сказочник. таких сказочников тут периодически всплывает, последний раз они рассказывали как им впаривал русский саппорт ибеймаг, которого вна сроду не было.
Я с Вами не соглашусь,у меня было общение с русскоязычной "Служба поддержки продавцов компании еВау" и перед Новым годом они мне рассказали что я могу подключить себе на 3 месяца пробного периода Basic EbayMag. И я воспользовался этим и в начале февраля отключил, как они и говорили если не захочу платить 25$ в месяц. А также они мне подсказали несколько способов как решить вопрос с этой "немецкой декларацией",но эти способы оказались увы затратными и временными. Поэтому я не думаю что это какие-то волонтеры переводчики...
 
frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Мне 3 раза звонили на русском языке и предлагали все прелести ибэймага )
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Сегодня позвонили с ибея и объяснили ,что возможно я получил это письмо так как может быть ранее я продавал в Германию или может у меня раньше был товар в Германии,что действительно было,помогал другу продать пару вещей и сообщили ,что если сейчас у меня закрыта доставка В Германию и Великобританию,я не зарегистрирован в Германии и у меня нет товара в Германии то мне переживать нечего!Что все будет ОК!Так же я им привел доводы ,что продавцы разных стран должны иметь Сертификат НДС своей страны,то есть той страны где они зарегистрированы,проживают и ведут хозяйственную деятельность и когда экспортируют товар за пределы своей страны они имеют право на возмещение НДС, на что мне ответили ,что ибей еще сам изучает этот вопрос и в скором будущем прояснит его более детально!Так что ,как я писал и раньше нужно: закрыть доставку в Германию и Великобританию,еще раз проверить, что нет локации пунктов в этих странах и Вы не зарегистрированы в этих странах и будет все ОК!
А иначе - хотите продавать в эти страны - получите немецкий НДС или вас заблокируют, такая реальность сейчас и правила!
Я вспомнила, мне тоже пару раз звонили, рассказывали что они с Ебея.. я с ними не общалась..возможно, как и вышенаписавшим, в рекламных целях звонили.. А вот то, что сами позвонили и пояснили - похоже на чёс..
А вот то, что ебей сам нифига по этой теме не знает, и что надо писать и звонить в немецкую техподдержку - это они и мне неоднократно написали.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Накидав немцам писем по своему вопросу в разных интерпретациях, наконец то сегодня, только что, получила письма.
Первое - как всегда, пришли доки до 1 марта и т.д
Второе (Я их достала!!) -
Сообщение от 13 февраля 2019 года о том, что ваша учетная запись пользователя «хххх» будет заблокирована через 16 дней, было ошибочным, сгенерированным системой сообщением, которое вы можете счесть бесполезным.
Как уже указывалось, передача вышеупомянутого сертификата в соответствии с §22f Закона о налоге на добавленную стоимость (UStG) необходима только в том случае, если к вашей торговле применяется один из следующих 3 критериев:
- Вы продавец из Германии
- Вы продаете товары, которые хранятся в Германии
- Вы отправляете товары частным лицам в Германии из стран дальнего зарубежья, где товары хранятся или доставляются заранее - это относится к общему обороту в Германии 100 000 евро в год по всем каналам распределения
Поскольку у вас есть ваш адрес в Украине, а ваши товары, согласно предложению, хранятся в Украине, в настоящее время нет необходимости отправлять нам вышеуказанный сертификат.
Я рад, что смог бы окончательно прояснить факты и пожелать вам дальнейших успехов на eBay.
Die Nachricht vom 13 Februar, 2019 , dass Ihr Nutzerkonto „хххх“ in 16 Tagen gesperrt wird, war eine fehlerhafte, vom System generierte Nachricht, die Sie als gegenstandslos erachten können.
Wie bereits mitgeteilt, ist die Übermittlung der genannten Bescheinigung nach §22 f Umsatzsteuergesetz (UStG), nur dann notwendig, wenn eines der 3 folgenden Kriterien für Ihren Handel zutreffend ist:
- Sie sind ein Verkäufer mit Sitz in Deutschland
- Sie verkaufen Waren, die in Deutschland gelagert sind
- Sie versenden Waren an Privatpersonen in Deutschland aus dem EU-Ausland, wo die Ware gelagert oder vorab geliefert wird - dies gilt für einen Gesamtumsatz in Deutschland von 100.000 Euro pro Jahr über alle Vertriebskanäle hinweg
Da Sie Ihre Adresse in den Ukraine haben und Ihre Ware, laut Angebot, in der Ukraine lagern, ist es derzeit nicht nötig, uns die oben genannte Bescheinigung zu übersenden.
Ich freue mich, wenn ich den Sachverhalt abschließend aufklären konnte und wünsche Ihnen weiterhin viel Erfolg bei eBay.

третье такое -
If you don´t meet any of the 3 criteria below, you don´t have to provide a German VAT certificate according to §22f UStG to us and you can consider our previous e-mail as irrelevant. You will receive a correction mail shortly.
· You are a seller established in Germany.
· You are selling goods that are warehoused in Germany.
· You are shipping goods to private individuals in Germany from another EU country where the goods are stored or delivered in advance. This applies to a total German turnover of 100,000 euros per year across all sales channels only.
I´m sorry for any inconvenience caused. I hope I hereby informed you well. Have a good day.

четвертое такое-
Спасибо, что связались с eBay. Дело в том, что вас попросили отправить нам сертификат в соответствии с §22 F USTG.
Из-за наших противоречивых утверждений я очень хорошо понимаю ваше раздражение. Я сожалею, что это недоразумение произошло.
Сообщение о том, что ваша учетная запись пользователя будет приостановлена через 16 дней, было ошибочным системным сообщением, которое вы можете счесть бесполезным.
Как уже указывалось, передача вышеупомянутого сертификата в соответствии с §22f Закона о налоге на добавленную стоимость (UStG) необходима только в том случае, если к вашей торговле применяется один из следующих 3 критериев:
- Вы продавец из Германии
- Вы продаете товары, которые хранятся в Германии
- Вы отправляете товары частным лицам в Германии из стран дальнего зарубежья, где товары хранятся или доставляются заранее - это относится к общему обороту в Германии 100 000 евро в год по всем каналам распределения
Как вы уже сказали нам, эти три условия не применяются, поэтому в настоящее время нет необходимости отправлять нам вышеупомянутый сертификат.
Тем не менее, мы проведем дополнительные тесты с нашей стороны, а затем предоставим вам обратную связь как можно скорее.
До тех пор, я желаю вам хорошего дня.
...........................
Благодарю МНОГИХ за поддержку!! Осталось решить вопрос с UK, удалять товар с UK? , закрывать туда доставку или нет?
 
Последнее редактирование:
W

whitemovement

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Накидав немцам писем по своему вопросу в разных интерпретациях, наконец то сегодня, только что, получила письма.
Первое - как всегда, пришли доки до 1 марта и т.д
Второе (Я их достала!!) -
Сообщение от 13 февраля 2019 года о том, что ваша учетная запись пользователя «хххх» будет заблокирована через 16 дней, было ошибочным, сгенерированным системой сообщением, которое вы можете счесть бесполезным.
Как уже указывалось, передача вышеупомянутого сертификата в соответствии с §22f Закона о налоге на добавленную стоимость (UStG) необходима только в том случае, если к вашей торговле применяется один из следующих 3 критериев:
- Вы продавец из Германии
- Вы продаете товары, которые хранятся в Германии
- Вы отправляете товары частным лицам в Германии из стран дальнего зарубежья, где товары хранятся или доставляются заранее - это относится к общему обороту в Германии 100 000 евро в год по всем каналам распределения
Поскольку у вас есть ваш адрес в Украине, а ваши товары, согласно предложению, хранятся в Украине, в настоящее время нет необходимости отправлять нам вышеуказанный сертификат.
Я рад, что смог бы окончательно прояснить факты и пожелать вам дальнейших успехов на eBay.
Die Nachricht vom 13 Februar, 2019 , dass Ihr Nutzerkonto „хххх“ in 16 Tagen gesperrt wird, war eine fehlerhafte, vom System generierte Nachricht, die Sie als gegenstandslos erachten können.
Wie bereits mitgeteilt, ist die Übermittlung der genannten Bescheinigung nach §22 f Umsatzsteuergesetz (UStG), nur dann notwendig, wenn eines der 3 folgenden Kriterien für Ihren Handel zutreffend ist:
- Sie sind ein Verkäufer mit Sitz in Deutschland
- Sie verkaufen Waren, die in Deutschland gelagert sind
- Sie versenden Waren an Privatpersonen in Deutschland aus dem EU-Ausland, wo die Ware gelagert oder vorab geliefert wird - dies gilt für einen Gesamtumsatz in Deutschland von 100.000 Euro pro Jahr über alle Vertriebskanäle hinweg
Da Sie Ihre Adresse in den Ukraine haben und Ihre Ware, laut Angebot, in der Ukraine lagern, ist es derzeit nicht nötig, uns die oben genannte Bescheinigung zu übersenden.
Ich freue mich, wenn ich den Sachverhalt abschließend aufklären konnte und wünsche Ihnen weiterhin viel Erfolg bei eBay.

третье такое -
If you don´t meet any of the 3 criteria below, you don´t have to provide a German VAT certificate according to §22f UStG to us and you can consider our previous e-mail as irrelevant. You will receive a correction mail shortly.
· You are a seller established in Germany.
· You are selling goods that are warehoused in Germany.
· You are shipping goods to private individuals in Germany from another EU country where the goods are stored or delivered in advance. This applies to a total German turnover of 100,000 euros per year across all sales channels only.
I´m sorry for any inconvenience caused. I hope I hereby informed you well. Have a good day.

четвертое такое-
Спасибо, что связались с eBay. Дело в том, что вас попросили отправить нам сертификат в соответствии с §22 F USTG.
Из-за наших противоречивых утверждений я очень хорошо понимаю ваше раздражение. Я сожалею, что это недоразумение произошло.
Сообщение о том, что ваша учетная запись пользователя будет приостановлена через 16 дней, было ошибочным системным сообщением, которое вы можете счесть бесполезным.
Как уже указывалось, передача вышеупомянутого сертификата в соответствии с §22f Закона о налоге на добавленную стоимость (UStG) необходима только в том случае, если к вашей торговле применяется один из следующих 3 критериев:
- Вы продавец из Германии
- Вы продаете товары, которые хранятся в Германии
- Вы отправляете товары частным лицам в Германии из стран дальнего зарубежья, где товары хранятся или доставляются заранее - это относится к общему обороту в Германии 100 000 евро в год по всем каналам распределения
Как вы уже сказали нам, эти три условия не применяются, поэтому в настоящее время нет необходимости отправлять нам вышеупомянутый сертификат.
Тем не менее, мы проведем дополнительные тесты с нашей стороны, а затем предоставим вам обратную связь как можно скорее.
До тех пор, я желаю вам хорошего дня.
...........................
Благодарю МНОГИХ за поддержку!! Осталось решить вопрос с UK, удалять товар с UK? , закрывать туда доставку или нет?
Пожалуйста, поделитесь источниками куда Вы отправляли письма, может и я смогу забросать их письмами?))
А то я уже начал свои листинги на Этси переносить)))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
просто вошла на де площадку, т.е. забила в верхней строке https://www.ebay.de/ , потом нажала правой кнопкой мышки " перевести на русский, перешла в Помощь ( в самом верху) , и пошла в самый низ этой страницы. Конкретно если заходить в подпункт " проблемы с Аккаунтом, блокировка и приостановка и т.д.." там нет возможности писать, только 2 кнопки "Позвонить". Поэтому я заходила во все другие категории и искала возможность . Там много вариантов. вот, навскидку - Продавать / Международные продажи/ Принцип международных продаж... и в самом низу есть пункт Позвонить, а под ним появляется еще несколько и среди них " Отправить нам Е-мейл".. и такие же кнопки можно найти во многих других категориях, МЕТОДОМ ТЫКА ИХ найдите, и тоже закидайте :)
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Хорошо, что всё хорошо в итоге закончилось. я так понимаю, что Германию можно смело разблокировать и спокойно туда продавать? стрёмные вещи вы тут пишите. Про Великобританию... туда у меня часто посылки ходят
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Хорошо, что всё хорошо в итоге закончилось. я так понимаю, что Германию можно смело разблокировать и спокойно туда продавать? стрёмные вещи вы тут пишите. Про Великобританию... туда у меня часто посылки ходят
Тоже сижу и думаю, что в Германию можно будет продавать.. Но, подождем 1 марта, затем, в тех же их письмах-ответах у той же нем. техподдержки переспрошу по поводу того, могу ли я продавать товар в Германию.
А с Великобританией так - 20 марта она, вроде бы, планирует выход и ЕС.. Поэтому, все очень сомнительно на счет того, что надо уходить с английской площадки и закрывать продажи на Великобританию.. ну, по крайней мере, я , пока, ничего не делала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Молодец Оксана! Добила немцев )))
Я по такой же схеме тыка отправки жалоб через "родственные" разделы когда-то на али и ибей жалобы отправляла, доходят до места и отвечают.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Хоть и не продаю на ебее, но следил за темой, хорошо что всё прояснилось, а то и правда бред какой то был))) Рад за Вас!!!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
робот прислал алерт , человек отвечал
остался открытым вопрос на что именно сработал так робот у тс ,в обратном случае все из Украины получили бы такие письма
чего,как понимаю,нет
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, Я не получал. И вроде в ветке кто-то из России получал, если не ошибаюсь...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, да,я поняла , иначе здесь уже толпа была бы ...
из россии получили те, кто шлют из германии , дроп ,тут в этой ветке говорили (подходит под 3 пункт - локация)
Я не верю в ошибки робота на таких ровных местах ,если честно .
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я не верю в ошибки робота на таких ровных местах ,если честно .
Ну, будем посмотреть... Дай Бог, что бы все так и закончилось, как отписала Оксана.
Но нервы, я думаю, они тут всем уже пощекотали.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
в этой теме только четверо с такими письмами и один из нас точно россиянин, @glk399 - я так и не поняла, с письмом он или без...у меня локация была в Украине .. написала им по поводу того, можно ли впредь продавать в Германию и если да, то что нужно для этого... уже ответили:
Спасибо за ваше сообщение. Мы ответим вам как можно скорее. В то же время, пожалуйста, не отправляйте больше сообщений на ту же тему...
немцы не любят, когда их закидывают письмами, после второго письма просят им больше не писать на ту же тему :)
А вот что с Великобританией - вообще не пойму и с чего началось про UK - тоже вопрос, причем вопрос к @glk399 .. Надо в чате UK задать вопросик..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live