• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay: Продавец ПРОСИТ открыть кейс. Хочет надуть?

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давно не покупал, думаю, многое могло измениться, поэтому спрашиваю в Песочнице.


Продавец прислал товар "существенно отличающийся от описанного" (SNAD) - аналог за $15 вместо заказанного товара за $30.

Я ему прислал фотки на его email (не через личные сообщения на eBay), он пишет (уже второй раз): открывайте кейс, все верну. Эти его просьбы открыть кейс несколько смущают, т.к.:


1. Не думаю, что у него есть стимул что-то вообще возвращать. Тем более, он вдруг начал писать, что сделает Full Refund, хотя я писал, что достаточно частичного. Хотел бы сделать рефанд, то просто бы сделал, так? И не получил бы лишний открытый кейс на свой аккаунт
2. Мне кажется, он надеется выиграть кейс на основании того, что я написал ему через неделю после получения, а фотки прислал спустя месяц после получения (не до того было). Это моя роковая ошибка?
3. Видео вскрытия конверта у меня нет, только фото распакованного и товара
4. Какие могут быть развития событий со стороны eBay? Насколько я понимаю, eBay не практикует требовать/просить от продавцов делать частичные рефанды (а мне именно это нужно), как это происходит на Али. Насколько я понимаю, eBay может принять фото в качестве доказательства, но попросит меня отослать продавцу товар (за свой счет? за счет кого? как-то вроде eBay или PayPal оплачивали отправку в таком случае, но это, возможно, было временной "акцией"), что для меня крайне нежелательно - не хочется никак морочиться с отправкой.
5. Можно ли в теории потом открыть кейс уже непосредственно на PayPal, если кейс на eBay будет проигран?

Раньше мне продавцы (когда четко видели, что послали не то, как в этом случае - тут продавец тоже, думаю, видит свою ошибку) без кейсов делали частичные рефанды, поэтому такое поведение продавца смутило. Если все-таки кейс придется открывать без вариантов, то как себя вести на нем, чтобы не пришлось отправлять обратно?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
А потом бы Вы открыли кейс и выиграли еще 30$ :smile: В данном случае, кейс и его подстраховка тоже.

прод делал бы частичный возврат с его оплаты, поэтому и сама сумма бы потом уменьшилась.

а так прод может быть дропшипером и не иметь доступа к палке. а с помощью кейса он мог бы сделать частичный рефанд
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
А потом бы Вы открыли кейс и выиграли еще 30$ :smile: В данном случае, кейс и его подстраховка тоже.

Так бы точно сделать не получилось, в Палке же фиксируется, сколько уже отдано продом. А если бы был полный рефанд, то и кейс бы даже открыть eBay не дал.


Скажите, пожалуйста, кто знает, играет ли роль и насколько большую то, что разбирательство наше с ним начинается спустя месяц после моего получения пакета (по треку это видно)???
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Так бы точно сделать не получилось, в Палке же фиксируется, сколько уже отдано продом. А если бы был полный рефанд, то и кейс бы даже открыть eBay не дал.


Скажите, пожалуйста, кто знает, играет ли роль и насколько большую то, что разбирательство наше с ним начинается спустя месяц после моего получения пакета (по треку это видно)???

никакой роли не имеет
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Посоветуете открыть таки кейс? А если проиграю на еБей, на Палке по этому товару можно будет открыть кейс или нет?

не прогираете 100%. если открыть что не тот товар, то доставку опалачивает в любом случае продавец. если вы с ним договорилсиь на частичный возврат - он просто оттуда вам его сделает
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том и дело, что не договорились, как мне кажется. Про оплату доставки понял. Про кейс в ПП после еБей Вы не в курсе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live