• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay-posrednik.ru - негативный опыт, обман.

  • Автор темы AndreworNIL
  • Дата начала
A

AndreworNIL

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия, Псков
Опыт сотрудничества - около года. За это время было получено пять посылок, из которых в трех часть товара отсутствовала, и одна - досыл непришедшего товара. Итого, всего одна нормальная посылка (по странному стечению обстоятельств - первая).

Суть претензии. После получения последней посылки и моих вопросов по поводу отсутствующего товара посредник решил прервать сотрудничество, вернув часть денег за непостваленный товар. Однако, вернул не все. На дальнейший контакт в категорической форме идти не желает.

Прикладываю переписку с посредником (билет 18223). также прикладываю переписку, из которой ясно следует что как минимум одна позиция отсутсвует (билет 16229). Ответы посредника для удобства выделены жирным.

БИЛЕТ 18223
Пришла очередная посылка. Как обычно, все упаковано качественно.
Однако, кроме товара

Bitset 6,3mm(1/4") Schlitz/Kreuzschlitz/Torx Wera
http://www.voelkner.de/products/20487/Bitset-6-3mm-1-4-Schlitz-Kreuzschlitz-Torx-Wera.html
05056656001, Набор бит с рукояткой, в коробочке
EAN:4013288093219
34,46 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 200х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 200 г
Предположительно черная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

об отсутствии которого вы меня известили в билете 16229 также отсутствует товар

Kraftkombizange V57355 5
http://www.voelkner.de/products/182277/Kraftkombizange-V57355-5.html
02 05 225, пассатижи силовые, 225мм.
EAN: 4003773010005
18,81 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 300х100х50
Точный вес неизвестен, предположительно 500 г
Предположительно, картонная коробка с надписями, идентифицирующими содержимое. Внутри пассатижи, с двухкомпонентными рукоятками. Хромированные (серебристые).

и одна единица товара

Wasserpumpenzange Cobra C47353 0
http://www.voelkner.de/products/182570/Wasserpumpenzange-Cobra-C47353-0.html
87 05 250, клещи переставные, модель "Cobra".
EAN: 4003773005681
2 штуки по 20,80 евро
Точный размер каждой неизвестен, предположительно, 300х100х50
Точный вес каждого неизвестен, предположительно 400 г
Предположительно, картонная коробка с надписями, идентифицирующими содержимое. Внутри переставные клещи, с двухкомпонентными рукоятками. Хромированные (серебристые).

Следов вскрытия на посылке нет. Вынужден просить подтвердить факт получения вашим складом отсутствующего товара.
Прошу понять правильно, я уверен, вы внимательно относитесь к взятым на себя обязательствам, но регулярное отсутствие части товара превращается в печальную статистику.

Response: Добрый день,

эти товары были заказаны нами по Вашей просьбе в магазине - но магазин не имея их в наличии перезаказал их у поставщика. Я не могу повлиять на дальнейший процесс и вынужден просто ждать поставки товара.

Предупреждая Ваш следующий вопрос: нет, отозвать деньги назад невозможно по объективным причинам.

Прошу по возможности не шантажировать нашу компанию на форуме, у меня к такому отношение аллергия. Которая на 100% заставляет чихать шантажистов. Странная болезнь, Вы не находите?

Надеюсь на Ваше понимание.

Феликс
Time: 2011-04-20 10:21:16


Response: Правильно ли я понимаю, что этих трех товаров Ваш склад не получал? Дело в том что в билете 16229 я вижу упоминание только об одном отсутсвующем товаре.

Поясню свои действия. Я полагал отсутсвие одного товара, а неполучил три. Резонным образом я запросил Вас, нет ли какой ошибки. Ответом было игнорирование.

Я ни в коем разе не собираюсь шантажировать Вашу компанию. Если Вы также считаете что отсутствуют три товара, а не один (как указано в билете 16229 ), то у меня к Вам и Вашей компании претензий нет. За исключеним разве что не совсем полного ответа по отсутсвующему товару.

Правильно ли я понимаю, что вернуться к этому вопросу следует через полгода с момента заказа (по моим прикидкам, в начале августа 2011)
Time: 2011-04-20 11:28:50

Response: Добрый день,

я внимательно проверил наши бумаги по Вашему вопросу.

По нашим бумагам товары должны были быть высланы Вам.

Тем не менее, я внёс Вам в баланс возврат рекламированных Вами товаров на сумму 18,81 + 20,80 = 39,61 евро

Таким образом Вы располагаете балансом в 110,32 евро.

Прошу Вас предоставить нам реквизиты для вывода Вам этих денег назад - на карту Сбербанка, либо же любой другой счёт в рублях в России, либо Вебмани в долларах, либо Манибукерс в евро.

Феликс
Time: 2011-05-04 15:10:55


Response: Я не совсем Вас понял, в связи с чем у меня возникло несколько вопросов.

1. В балансе я вижу, что все товары из магазина voelkner.de пришли. Я ожидал набор бит с рукояткой WERA. Правильно ли я понимаю, что набор все-таки прибыл на склад? Поскольку в противном случае мне неясно куда он делся (напомню, в билете 16229 было указано что он задерживается).

2. Вы предлагаете вывести деньги из системы. Правильно ли я понимаю, что я попал в черный список, и Вы отказываете мне в обслуживании (напомню, в аналогичной ситуации (билет 13092) товар был перезаказан)?
Мне бы не хотелось прерывать сотрудничество, в связи с чем я предпочел бы оставить деньги на балансе для использования в дальнейшем (в частности, для заказа отсутствующего товара в другом магазине).
Time: 2011-05-04 19:55:38

Response: Здравствуйте!

1. Товар отмечен зеленым, т.е. отправленный.
2. Обрабатывать Ваши заявки для нас слишком проблематично, Вы заказываете на очень небольшие суммы очень проблемные товары. Мы довольно долго терпели это, но ситуация вынуждает нас отказаться от работы с Вами. Нам банально невыгодно с Вами работать, по нашим данным мы с Вашими заказами многократно больше теряем, чем зарабатываем (рабочее время объективно в десятки раз дороже той прибыли, которую мы получали с Вашими заказами).
Мы в черный список Вас не ставим (с чего Вы это решили?), но работать с Вами и данными товарами мы по текущей комиссии отказываемся (а намного большую Вы вряд ли примете).
Мы выводим Ваши средства и разрываем сотрудничество.
Можете обращаться к какому то другому посреднику.

------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-05-05 11:10:10


Response: 1. Как товар может быть отправлен, если склад его не получал? Я вынужден сделать вывод, что меня обманули на 34.46 евро.

2. Какую комиссию вы считаете премлемой?
Time: 2011-05-05 14:41:49

Response: Добрый день,

не нужно говорить об обмане - это по меньшей мере нелепо после того, что мы вернули Вам деньги за товар, о получении которого Вы нам сообщили.

Прошу Вас дать реквизиты для вывода денег БЕЗ ДАЛЬНЕЙШИХ ДИСКУССИЙ.

Я запретил сотрудникам тратить время на эти разговоры - надеюсь на Ваше понимание.

Феликс
Time: 2011-05-05 15:57:43


БИЛЕТ 16229

По служебной необходимости регулярно бываю в длительных служебных командировках и поэтому не всегда могу получить заказанное на почте. Возможно ли сделать доставку на другой адрес, моему доверенному лицу?

Response: Добрый день,

без проблем сделаем это.

Феликс
Time: 2011-01-27 16:15:45


Response: С моей стороны требуются какие-то дополнительные (кроме адреса доверенного лица для доставки) сведения или документы?
Time: 2011-01-27 16:25:55

Response: Здравствуйте!

Нет, ничего не требуется.
Нужен только полный почтовый адрес + ФИО получателя.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-01-27 16:36:40


Response: По балансу вижу что пришел товар из магазина eknives.de. Осмелюсь напомнить, что в билете 16164 заказывал для этого магазина услугу фотоотчета.
Time: 2011-02-04 17:45:49

Response: Здравствуйте!

Фотографии по ссылкам:
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1017.JPG
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1018.JPG
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1020.JPG
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1021.JPG
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1022.JPG
http://www.ebay-posrednik.ru/help/download/Vasiliev-180004/DSCF1023.JPG

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-02-07 11:52:47


Response: Вынужден поинтересоваться статусом заказов по билетам 16182 и 16183, т. к . прошел контрольный срок, после которого, согласно вашему опыту, это следует сделать.
Time: 2011-02-10 20:04:55

Response: Прошло три недели с момента заказа, а товара на складе так и нет. Возникли какие-то затруднения с товаром?
Time: 2011-02-18 17:17:21

Response: Здравствуйте!

Товара на складе нет. Вы заказываете специализированные товары в специализированных магазинах. Нет ни одного заказа, который бы проходил в этом случае гладко, товара обычно не хватает в магазине и его отправляют с задержкой - это нормально.
Мне казалось Вы уже давно это поняли, деля подобные заказы.
Или речь о чем то другом?
Я не совсем уловил Вашу мысль.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-02-21 11:41:16


Response: Специфику своих заказов я, как прааило, понимаю. Я хотел уточнить, на вашем складе вообще нет товаров по билетам 16182 и 16183, или не хватает определенных позиций?
Поясню. По билету 16182 я полагаю, отсутствует товар Kraftkombizange V57355 5. Сроки его наличия магазин постоянно передвигает.
Аналогично, по моим представлениям по билету 16183 отсутствует товар Knipex Ersatz-Schneidklemmbacken f
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Суть претензии. После получения последней посылки и моих вопросов по поводу отсутствующего товара посредник решил прервать сотрудничество, вернув часть денег за непостваленный товар. Однако, вернул не все. На дальнейший контакт в категорической форме идти не желает.

Прикладываю переписку с посредником (билет 18223). также прикладываю переписку, из которой ясно следует что как минимум одна позиция отсутсвует (билет 16229). Ответы посредника для удобства выделены жирным.

БИЛЕТ 18223
Пришла очередная посылка. Как обычно, все упаковано качественно.
Однако, кроме товара

Bitset 6,3mm(1/4") Schlitz/Kreuzschlitz/Torx Wera
http://www.voelkner.de/products/20487/Bitset-6-3mm-1-4-Schlitz-Kreuzschlitz-Torx-Wera.html
05056656001, Набор бит с рукояткой, в коробочке
EAN:4013288093219
34,46 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 200х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 200 г
Предположительно черная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

об отсутствии которого вы меня известили в билете 16229 также отсутствует товар

Kraftkombizange V57355 5
http://www.voelkner.de/products/182277/Kraftkombizange-V57355-5.html
02 05 225, пассатижи силовые, 225мм.
EAN: 4003773010005
18,81 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 300х100х50
Точный вес неизвестен, предположительно 500 г
Предположительно, картонная коробка с надписями, идентифицирующими содержимое. Внутри пассатижи, с двухкомпонентными рукоятками. Хромированные (серебристые).

и одна единица товара


Wasserpumpenzange Cobra C47353 0
http://www.voelkner.de/products/182570/Wasserpumpenzange-Cobra-C47353-0.html
87 05 250, клещи переставные, модель "Cobra".
EAN: 4003773005681
2 штуки по 20,80 евро
Точный размер каждой неизвестен, предположительно, 300х100х50
Точный вес каждого неизвестен, предположительно 400 г
Предположительно, картонная коробка с надписями, идентифицирующими содержимое. Внутри переставные клещи, с двухкомпонентными рукоятками. Хромированные (серебристые).

Первый товар никогда не был заказан - Вы не оплачивали его покупку. Далее упомянуты два товара, за которые мы вернули Вам уже деньги из своего кармана.

В чём конкретно заключается по Вашему обман со стороны нашей компании?

Феликс
 
A

AndreworNIL

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия, Псков
После размещения претензии посредник позвонил мне и в резкой форме рекомендовал удалить сообщение, в противном случае он будет считать меня шантажистом. Я удалять сообщение отказался. Тогда посредник упомянул, что я буду "жалеть до конца жизни".
Осмелюсь заметить, что звонки с угрозами я не считаю достойным способом ведения бизнеса.

Как оказалось, посредник счел необходимым внести меня в "черный список" на своем сайте moshenniki.net. Не буду комментировать видение ситуации посредником, однако уточню, что всегда просил не вернуть деньги, а заказать отсутствующий товар заново и лишь в случае невозможности заказа - вернуть деньги. Считаю, что довольно странно просить повторно заказать весьма специфический товар (в основном, запчасти к ручному инструменту), если бы я его действительно получил.

К сожалению, не могу предоставить видеозаписи вскрытия посылок (т. к. их не делал), и уверен, посредник может предоставить документы, что товар был получен.
В связи с чем к знающим людям возникает вопрос. Ситуация: приходит обыкновенная посылка (т. е. без описи вложения), однако застрахованная. Вес посылки верный, внешние повреждения отсутствуют. Несу посылку домой, открываю, и обнаруживаю что часть товара отсутствует. Посредник утверждает что все посылал. Вопрос: Как следует действовать в такой конкретной ситуации, а еще лучше - как такой ситуации избежать (т. е. что-то типа описи вложения, вскрыл на почте, если чего нету - едет обратно.)

Теперь факты. Посредник закрыл мне доступ к аккаунту и я не могу удостовериться в правильности баланса, однако у меня сохранился текст оригинального билета с заказом, из которого ясно следует что товар был заказан, оплачен и куплен. Привожу его.

Страна: Германия / Европа
Вес: 4 кг
Цена: 230 евро
Оплата: Сбербанк

Цены указаны без стоимости доставки по Германии и вашей комиссии.
По корзине, цена за все 199,87 евро.

Доставка до вашего склада в Германии с последующей консолидацией.

По прибытии товара на склад прошу предоставить фотоотчет

Bitset 6,3mm(1/4") Schlitz/Kreuzschlitz/Torx Wera
http://www.voelkner.de/products/20487/Bitset-6-3mm-1-4-Schlitz-Kreuzschlitz-Torx-Wera.html
05056656001, Набор бит с рукояткой, в коробочке
EAN:4013288093219
34,46 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 200х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 200 г
Предположительно черная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

Montagebox Ux / Sx-S
http://www.voelkner.de/products/11996/Montagebox-Ux-Sx-S.html
093181, набор дюбелей с шурупами в коробке
EAN:4006209931813
27,95 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 150х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 200 г
Предположительно красная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

Montagebox Leer
http://www.voelkner.de/products/11977/Montagebox-Leer.html
060500, коробка для дюбелей, пустая
EAN: 4006209605004
6,45 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 150х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 100 г
Предположительно красная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

Zangenschl
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
AndreworNIL, Вы получили вчера полную компенсацию в виде перевода на Сбербанк. После чего объявили на форуме об обмане со стороны нашей компании.

Прошу Вас объясниться.


Опыт сотрудничества - около года. За это время было получено пять посылок, из которых в трех часть товара отсутствовала, и одна - досыл непришедшего товара. Итого, всего одна нормальная посылка (по странному стечению обстоятельств - первая).

Это враньё. Вы в состоянии вообще понять, что за незаказанный товар Вы никогда не платили? Именно так образовалась положительная сумма на Вашем балансе, которую мы вывели Вам.

Я исхожу из того, что Вы просто пытаетесь злостно навредить нашей работе.

Поэтому ласково и нежно даю Вам знать о том, что Ваши данные на Мошенниках являются только прелюдией. Интермеццо же последует незамедлительно.

Феликс
 
A

AndreworNIL

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия, Псков
Я сначала оформил претензию, а уж потом выдал реквизиты для возврата. Причина - сообщение
Прошу Вас дать реквизиты для вывода денег БЕЗ ДАЛЬНЕЙШИХ ДИСКУССИЙ.
но это несущественно.

Из билета 16229 (сообщение 12, процитирую)

Response: Здравствуйте!

По билету 16182 не хватает:

Bitset 6,3mm(1/4") Schlitz/Kreuzschlitz/Torx Wera
http://www.voelkner.de/products/20487/Bitset-6-3mm-1-4-Schlitz-Kreuzschlitz-Torx-Wera.html
05056656001, Набор бит с рукояткой, в коробочке
EAN:4013288093219
34,46 евро
Точный размер неизвестен, предположительно, 200х150х50
Точный вес неизвестен, предположительно 200 г
Предположительно черная пластиковая коробка с надписями, идентифицирующими содержимое.

По заявке 16183 - все товары доставлены.

ясно следует что этого товара ваш склад не получал (полный список заказа - в предыдущем сообщении). Далее, в билете 18223 я сообщаю об отсутвии трех товаров (ценой соответвственно, 34,46, 18.81 и 20.80). Вы вернули деньги за два товара (18.81 и 20.80 соответственно). Итого, осталось 34.46. Вот на эту сумму я и считаю себя обманутым.

По поводу якобы незаказанных товаров и положительного балланса. Я располагаю только квитанциями о переводах, к билетам досуп закрыт. Уверен, вы можете предоставить и билеты и записи в балансе. Откуда будет ясно следовать, что и когда я заказывал (заказы мною оплачивались практически мгновенно, в полном объеме, а положительный баланс - следствие того, что я всегда переводил деньги с некоторым запасом (на непредвиденные расходы)).

По моим представлениям, был только один действительно незаказанный товар (ценой порядка 10-15 евро). Упоминания о том, что этот товар незаказан в билетах не было и обнаружить это удалось только внимательным образом проверив баланс.
Я вероятно, не совсем понимаю, что означает в вашем понимании "незаказанный товар". Я полагаю, сообщение вида
Ваш заказ выполнен, товар куплен.
означает, что товар выкуплен в полном объеме. Откуда может взяться незаказанный товар?

Я исхожу из того, что у ваш склад к контролю товаров относятся халатно. В доказательство могу привести процитированный в первом сообщении билет 16182 (сообщения 14, 15, 16, 17), из которого ясно следует, что пришедший на склад товар не был должным образом проконтролирован на комплектность. И если бы не фотографии - я бы сейчас доказывал, что я еще и кабели заказывал. При этом никаких извинений - как будто так и должно быть. Это можно было бы списать на случайную ошибку, если бы это было в первый раз. Но в предыдущей посылке полностью отсутствовал товар из одного магазина. Тогда вопрос был решен мирно - вы извинились и заказали товар еще раз. Однако два подтвержденных случая халатного отношеия к взятым на себя обязательствам наводят на размышления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live