• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay. После оплаты продавец хочет еще денег.

S

s3s

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Добрый день, дайте совет как поступить в ситуации:
26 октября заказал лот на ибей стоимотью 114$ + 58$ была указана стоимость доставки в Россию. Оплатил сумму PayPalом, 27го статус изменился на ОТПРАВЛЕН и появился трек-номер. Вечером 27го продавец пишет, что стоимость доставки в Россию 78$ и просит отправить ему 20$. Я пишу ему, что он нарушает правила ebay, но он присылает мне ссылку на этот товар, где теперь указано, что "для уточнения стоимости доставки свяжитесь с продавцом", причем товар у него был последний когда я покупал, а теперь опять продавался, только с другими условиями доставки. Так как доллар растет каждый день, а товар мне нужен, я не стал растягивать ситуацию и отправил ему 20$. 14 ноября посылка мне пришла, я зашел на страничку с этим товаром, у продавца он опять один и доставка стоит 48$. То есть продавец завлекает низкой ценой товара+доставка, а потом после оплаты просит еще доплатить и меняет страничку товара, что типа надо было узнавать стоимость заранее. Что можно сделать? Может попросить у него почтовый чек на мое отправление, если доставка действительно стоила 78$ ладно, но если он просто забирает эти 20$ себе, то это уже мошенничество с его стороны и можно было бы оставить ему отзыв отрицательный или как нибудь наказать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Получите товар, откройте кейс и верните себе назад 20$.А проду еще можете нег вкатить , для профилактики чтобы не повадно было обманывать!
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Получите товар, откройте кейс и верните себе назад 20$.А проду еще можете нег вкатить , для профилактики чтобы не повадно было обманывать!

а как он откроет кейс на эти 20 баксов? если через paypal то продавец код отслеживания покажет и все, не вернут эти деньги. Нужно было сразу же отказаться доплачивать и открывать кейс.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Все зависит от того как платил покупател если трансфером денег то не врнет, если через доп. инвойс то вернет скорее всего
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Все зависит от того как платил покупател если трансфером денег то не врнет, если через доп. инвойс то вернет скорее всего

мне кажется не вернет все-таки, вернее если код отслеживания у продавца остался то нет шансов,ведь посылка доставлена, покупатель выслал по собственной воле деньги, и скорее всего сам через paypal (не важно через инвойс или сам), негатив конечно стоит оставить. Ну и интересно почитать продолжение, если все-таки получится вернуть.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как поступить в ситуации
Никак, Вы сами согласились на доплату и доплатили. Нужно было думать раньше.

Может попросить у него почтовый чек на мое отправление
И что? Вы лучше посмотрите внимательно как называется информация расположенная на закладке Shipping and Payments? Стоимость оплат по тарифам почты или все-таки как-то иначе?

Не нужно смотреть отдельно на стоимость товара и на стоимость доставки, смотрите на общую стоимость и если Вас устраивает цена - платите, нет - пройдитесь по рядам.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
у меня один продавец из канады тоже и именно 20 баксов попросил, я отказалась, сказала если не хочет отправлять пусть отменяет сделку. Он ответил что уже отправил и дал код отслеживания (без моего согласия! как бы решил что я ему без проблем отдам 20 баксов). Я покупала клиентке и не знала даже как сообщить..., она еще бы подумала что я себе прошу 20 баксов :)), он все равно прислал товар, негатив я не ставила, ничего не оставила, было как-то неприятно. Вот поэтому и думаю если бы заплатила как бы можно было вернуть? Да наверное никак. Против ebay правил это, поэтому все гарантии и защита eBay не помогут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live