• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay не разрешает открыть диспут на продавца

F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Здравствуйте. Купил iPhone 3G (не первый раз) оплатил 6-ого мая, 9-ого выслали. Совсем забыл, когда уже заказывал и на днях опомнился. В общем, прошло уже не мало времени и ебай при попытке жалобы на продавца, мол, какого черта до сих пор не пришел телефон, пишет следующее сообщение:

"We're sorry there's a problem with your purchase. You have 45 days after you buy an item to open a case. Unfortunately, the deadline to contact us about a problem with this item was Jun 20, 2012. You can try to work out this problem by contacting the seller- opens in a new window or tab."

Перевод: "Мы сожалеем, что у вас проблема с покупкой. У вас есть 45 дней после покупки лота, чтобы открыть дело. К сожаления, последним днем, когда вы могли связаться с нами насчет проблемы с этой вещью было 20 июня 2012. Вы можете попробовать решить эту проблему связавшись с продавцом."

Всегда считал, что открывать диспут можно только по истечению 45 дней, да и опыт уже такой был. Я затянул, конечно, но даже если 45 дней, то почему последним днем было 20 июня? Очень хочу вернуть деньги. Сам не досмотрел, но может быть есть хоть какая-то надежда?
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
6+45=20 июня. Что непонятного? Диспут открывается строго до 45 дня, а не после. Профукали вы сроки.
 
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Да, что-то я просчитался) Неужели теперь никак бабки не вернуть? :/
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Только, если продавец захочет возвращать. Или через ваш банк.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Спасибо, уже изучаю)

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Посоветуйте, пожалуйста, какие можно предъявить доказательства того, что я не получил товар? Само-собой, никакого трек-номера мне выдано не было :/ Может быть это и будет доказательством?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
на iPhone 3G трек-номер не дали?! О_о
серьезно??? а я думала, таким лотам продавцы по умолчанию трек дают для отслеживания, себе же для подстраховки...
 
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Трек стоит ~$ 30, а стандарт ~$ 15 :) Проблем еще не имел с этим) Говорю, не первый раз так покупаю, но лишь один раз, до этого момента были проблемы. В тот раз открыл все во время)

Может быть доказательством послужить какая-нибудь отчетность на почте? Завтра схожу, узнаю. Может быть там помогут восстановить справедливость.

Мне посоветовали почитать о возврете с помощью paypal. Можете что-нибудь рассказать об этом?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Фантастика! Продавец написал, что связался с почтой и ему сказали, мол, потеряли посылку. Сам попросил открыть на него диспут, чтобы он бабки вернул. Рассказал ему, как дело обстоит. Посоветуйте, как ему передать бабки и не волноваться, что я его как-то надую? По-моему, если он действительно хочет оставить свою совесть чистой, он любым способом может отправлять бабки, потому что максимум, как я смогу стрясти деньги с него, это через банк
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
fenomenjke, дайте ему своё мыло paypal'a, пусть переведет.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Сам попросил открыть на него диспут, чтобы он бабки вернул. Рассказал ему, как дело обстоит. Посоветуйте, как ему передать бабки и не волноваться, что я его как-то надую?
Какие-то он вам сказки рассказывает... рефанд можно из палки сделать без всяких диспутов одним кликом мышки.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
You have up to 60 days to refund the payment.
 
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
fenomenjke, "Купил iPhone 3G (не первый раз)" - начало истории.
А это ужас, что вы ничего не понимаете.
Возврат денег, translate.ru и переведите всё там.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
F

fenomenjke

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Angarsk
Да, это возврат денег и еще, как подсказывают опытные товарищи, палка позволяет это сделать до 60 дней, чтобы вернуть продавцу комиссию...
Спасибо! Сейчас же сообщу ему эту новость)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live