• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay как минное поле... как быстро открыть диспут?

julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
...вот и я на такую "мину" наступил, похоже. несколько лет проносило, но когда-то должно везение заканчиваться. по мелочевке я все диспуты "просыпал", в надежде, что еще доедут посылки (которые и по сей день в черной дыре), так что с диспутами на eBay и PayPal просто не знаком. вот появился вопрос, верю, что ответ где-то зарыт на форуме, но отрыть ответ не получилось. открыл новой темой, хотя вижу рядом похожую, но с иной проблемой в названии.

засуетился после упертого продавца, здесь я писал об этом, надо было решать быстрее вопрос с подарком и выбрал на дурную голову "идеального кандидата". доставка только по USA (хотел через посредника), отзывов под 50, рейтинг 100%. покупатели на левых совсем не похожи. некоторые лоты идентичные, дорогие и благополучно получены покупателями. даже чем-то импонировало, что в описании выбранного смарта все было лаконично по максимуму. типа "коробка не открывалась, не открывалась совсем". во-первых, я знаю, что покупаю, мне достаточно, что коробка не открывалась, а во-вторых, ну занят может человек очень, зато лишних любителей ставки тупо поднимать может отпугнет такое описание. выиграл я лот. пишу ему адрес посредника. тишина. на следующий день пишу еще одно письмо, как бы напоминая о себе, с дополнительными вопросами про товар. тишина. ну может занят человек, но нервы напрягаются, так как другие покупки уже на складе у посредника и дожидаются консолидации, выйдет срок и будут беспощадно крутить проценты за нехилой там вес... проверяю каждый день на появлению у него новых фидбеков и на тебе через несколько дней пять (!!!) негативов :shock::

purchased 12/31/10..still no sims card on 01/24/2011.read feedbacks b4 u buy

did not ship my item, no respond to my message.

Paid for item, tried contacting seller many times with no response. Reported.

Paid item, tried contacting seller several times, no reply, reported fraud Ebay

I paid nd kept emailing,he never responded, and even sold2sum1else widout tellin
блин, если быть параноиком, то прямо мерещится какой-то заговор - все одно к одному ;) продавец не отвечает, товар оплачен. у них (в штатах) народ начинает возмущаться уже буквально через неделю. я то не торопился в "чужом монастыре" возмущаться. ну мало ли, человек заболел может, но вот что странно. после моих писем у него добавились аналогичные лоты. я решил деликатно осведомиться у тех, кто оставлял негативы, что они там собираются делать или делают. открыли кейсы, рефанды получили ли... ну мне ответили типа, мошенник скорее всего продавец, кто уже переговорил по телефону с eBay и ждет до понедельника товар или..., кто уже сразу сообщил и в любом случае они сделают все, чтобы лавочку прикрыли. дождался я понедельника и тоже поставил "мягкий" негатив с предположением, что может просто ломанули продавца. и после меня еще насыпали негативов. смотрю даты покупок. а там конец 2010 и люди еще не получили. это у них-то со скоростью их почты...

мне просто дико, дико быстро ) надо вернуть деньги, чтобы успеть выкупить аналогичный лот. пытаюсь открыть кейс, а мне не дают, какую-то муть пишут: 'не рано ли я его открываю, может товар мой в пути. ждите до 28-ого'. как открыть кейс о рефанде сразу? как обойти этот ограничение? ясно же что продавец никому не отвечает и ничего не высылает. что делает eBay, пытается связаться с продавцом по телефону (может с ним что-то случилось)? сколько это расследование длится? почему все это уточняю. кто ставил негативы, уверяли меня, что в таких случаях возврат денег минимум за день или неделю... и кстати, у меня деньги на карте висят как заблокированные, но отображается полная сумма. то есть они еще не перечислены (обычно улетают через пару дней) и косвенно выглядит как пейпаловский акк этому продавцу засуспендили. в таком случае деньги после рефанда имеют шанс появится сразу, а не болтаться где-то месяц??? понимаю, что у каждого банка свои сроки. у меня Райффайзен с их тугим Raiffeisen CONNECT - будь он неладен.

про ранее открытие кейсов и крипичи в посылках знаю, но каков шанс что продавец или мошенник(?) объявится и разошлет всем кирпичи с треками? всем позакрывают кейсы и пиши пропало? кстати, из этого подвопросы, КАК(!) eBay вообще такое откровенное мошенничество допускает?! неужели им не известен подобный трюк?

у кого-нибудь было чудесное и благополучное разрешение подобного напряга, что после такого длительного отмалчивания продавец неожиданно объявлялся и всем рассылал нормальный товар?
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
кстати, у меня деньги на карте висят как заблокированные, но отображается полная сумма. то есть они еще не перечислены (обычно улетают через пару дней) и косвенно выглядит как пейпаловский акк этому продавцу засуспендили.
похоже я ошибался. деньги с моей карты "благополучно" ушли...
не ожидал такой активности кинутых покупателей, который влепили продавцу уже 9 негативов подряд за такое короткое время - прорвало. на $2917 (включая с моими) по негативам этот селлер киданул. вот объясните мне, как продавец на такое решается при 100% и вроде дорогих продажах? зачем так портить себе репутацию после года на eBay?

один из обиженных баеров написал мне, что нашел на facebook страницу это продавца и сказал, что есть я хочу написать этому гаду гневное письмо, то велкам, он его сам собирается как-то порвать через мыло. ) продавец оказался какой-то афро с кучей родни в друзьях. и какая-то муть на его стене написана им самолично не далее как вчера. жив здоров - подлец, если это конечно он. но все как бы сходится. небольшой портовый город, имя, фамилия. может быть такое совпадение? или у этих афроамериканцев может быть этих "Вась Ивановых" в маленьком городке целая туча живет, насколько у них имена похожие дают? )

положим это он и вполне активен в сети. eBay/PayPal как-то вычисляют или подтверждают личность мошенника? какое-нибудь уголовное преследование на территории US'а за такое кидалово на eBay бывает? или пожурят и прикроют акк и все? этот гад у меня драгоценное время отнял и деньги зависли. понять бы точно он это или ни он. потребовать у него денег лично на его стене фейсбука, чтобы вся родня его чмырила потом. да ошибиться не хотелось бы...

зы. я бы принудительно ставить свое фото в профиле eBay обязал с док.подтверждением, была бы моя воля. еще сто раз подумаешь покупать или нет, если перед тобой какая-нибудь хитрая рожа. :)
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
мне кажется возможен вариант что у него угнали учетки ебея и палки, и напродавали с них виртуального товара
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
если резюмировать все мои излияния, вопрос был в том, почему я не могу открыть диспут сразу, если я тоже так думаю? и почему eBay'ем дается мошеннику такая фора?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live