• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay диспут + недотрек (Lx)

N

NightSnyper

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Всем доброго времени суток. Довольно давно уже покупаю на Ebay и почитываю данный форум, благодаря которому удалось избежать множество проблем (на чужих ошибках же учимся ^_^ ). За что огромное спасибо ему и всем его участникам.

в общем, хоть я и покупаю довольно давно, но диспуты открывать ни разу не приходилось до этого момента. С дорогими товарами как-то по срокам везло, а те что подешевле - я про них обычно на время "забываю" :) и о диспутах не думаю... Пару раз китайцы добровольно возвращали за утерю спустя более 60 дней (правда, через первоначальный нейтральный отзыв), ну и стараюсь более тщательно этих продавцов выбирать. Это был пролог ^_^


Теперь, что касается темы.
Заказал Kindle за $170 в начале марта, продавец со 100% рейтингом, работает около полугода и большая часть отзывов по киндлам. Отправил он киндл безтреком (или с недотреком, с номером декларации), про почтовый колапс я тогда еще не знал (все было похоже на обычные посленовогодние будни) и естественно оно вовремя не пришло (и до сих пор не пришло). Решил таки проверить лично на себе, что такое диспут - открыл на Ebay'e из-за его 30 дней (хотя часто говорят что по неполучению лучше открывать на палке) и продлил ожидание. Про колапс уже стало известно, но в диспуте написал проду что "переживаю" и попросил его подергать USPS, но он в итоге не стал этого делать, сказал лишь ждать и что некоторые его EMS отправления не импортируются в России уже больше месяца (это конечно Epic).

И да, что самое главное - он предоставил "трек" в Ebay вида "LJxxUS". А в треке последняя запись:
"Processed through USPS Sort Facility Mar-08-13, JAMAICA, NY 11430"

Прошло больше 60-ти дней в сумме, я написал еще раз, спросил пнул или узнал он что-либо у USPS и чего мы будем делать (думал вдруг сам возврат сделает). Но несмотря на красующуюся надпись в Resolution center:
"Starting April 2013, opened cases no longer count towards seller performance ratings. Only cases that are escalated to eBay for review and are closed by eBay in favor of the buyer will count."
он ничего мне не ответил. Подождал я несколько дней и написал уже сообщение вне кейса - тишина. Ну, что делать - перевел в клейм.

На удивление этот "спор" решили в мою пользу в течение менее 24 часов. И с очень забавной формулировкой:
"We didn't receive valid tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case."

Т.е. насколько я понимаю они посчитали что такой "трек" (а это ведь это и правда не трек) не является "valid tracking information". Хотя я много читал о проигранных диспутах с треками и такие там тоже присутствовали.
Вопрос: кто что об этом думает? Случайность? Или все таки сейчас они такую информацию во внимание не берут?

P.S. Всем спасибо за внимание и сорри за много букаф :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
NightSnyper, не трек таковым считают, а информацию по треку. По ней вы указали, что видно.
Исход в вашу пользу.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
На удивление этот "спор" решили в мою пользу в течение менее 24 часов.
Ничего удевительного.
Подтвердить факт получения Вами посылки никто не может. В споре продавец особо не участвовал как я понимаю... Время на доставку по правилам ebay вышло. Вам Рефанд и уважуха... Денюшку молчаливому проду не забудте вернуть после получения посылки)))) А она придет 99,9999% ну или откажитесь от нее на почте или не получайте вовсе...( в случае если она вам уже без надобности) И тогда все будет ровно... ;)
 
N

NightSnyper

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
не трек таковым считают, а информацию по треку. По ней вы указали, что видно.
Я чуток не так выразился. Любой подобный трек все равно дальше США ничего показать не может, и раз eBay его информация не устраивает, я и имел виду, что такой трек для них тогда бесполезен. Равносильно что и вообще без трека.

Подтвердить факт получения Вами посылки никто не может. В споре продавец особо не участвовал как я понимаю... Время на доставку по правилам ebay вышло.
Да, это все правильно и логично :) Просто смутили случаи отказа в рефанде при наличии трека, вот например один из: /topic/39837-палка-з...ost__p__2189391 . И с Lx где-то раньше я видел.

Денюшку молчаливому проду не забудте вернуть после получения посылки))))
Это само собой :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
О, спасибо, обнадежили. У меня такая же ситуация. Открыл кейс, жду еще 30 дней. Продавец дал lc...us. По треку это Фест класс, в лоте было написано Приорити... Я так понимаю, он только сам себе хуже сделал?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live