• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E27 18W 1440-1620LM 5500-6500K High-Power White Light LED Light Bulb Silver Fins (85-265V) 18 Ваттна

  • Автор темы focusone
  • Дата начала
F

focusone

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Данный "хваст" является "перепостом" с однотипного ресурса. Я являюсь автором.

Я хотел бы представитель вашему вниманию светодиодную лампу номиналом в 18 Ватт, белого цветового потока с заявленной яркостью в 1620 Люмен.

Выбор и покупка

Посмотрев цены на 18 Ваттные лампы с определенным типом светодиода, решил, что оптимальней всего заказать наwww.tmart.com, применив на тот момент 5%купон, совершил покупку.

Доставка и упаковка

Заказ сделал двух разных единиц товаров, продавец отправил их разными посылками, первый товар еще в пути (62 день в пути и еще не засветилась на таможне), отправлен на след день после заказа, второй, лампочку отправил через неделю после заказа (в пути 32 дня).
Вот так я получил товар отправленный позже, раньше.

12.JPG

Пришел обычный желтый конверт с пупыркой внутри.

Фото упаковки:
c52b3a.jpg
18de85.jpg

Лампа была запакована в коробку.
eba429.jpg
0ce114.jpg

Внутри коробки лампа была запечатана в блистер.
83e9f6.jpg

ПациЭнт

Распакуем.
С одной стороны:
0d3bf1.jpg

С другой, хотя можно было бы просто зеркально отобразить предыдущую фотографию.
23aca0.jpg

С Снятым светорассеивателем.
57b052.jpg

Светодиодная группа.

d5b66b.jpg

Светодиоды и качество пайки.
1acd93.jpg

0b05a3.jpg

Испытания и Сравнения

1. Замер экспозиции по светлому объекту. (на снимках, в дальнейшем, фиолетово-синее «приведение» это блик от UV Фильтра, прошу прощения за этот косяк, как заработаю на нормальный фильтр такого больше не будет)
ea9fd5.jpg

2. Замер экспозиции по темному объекту.
dff82d.jpg

В сравнении с лампой накаливания номиналом в 60 Ватт.
ba1305.jpg

3. Замер экспозиции по светодиоду.
cb851e.jpg

4. Замер экспозиции по вольфраму.
a57774.jpg

5. Замер Экспозиции по темному объекту.
89c79a.jpg

6. Без Рассеивтаеля.
9f392f.jpg

064639.jpg
Метрика

Я попытался сделать замеры люксметром сразу переведя значение в Люмены, как учаттут и как говорит мануал к прибору. Помещал источник света в коробку с белыми стенками, направляя световой поток на измерительный прибор.

Что вышло:
Прошу обратить внимание, что световой поток светодиода является направленным.
a6c8fc.jpg

Замерим показания лампы накаливания номиналом в 60 ватт, для наглядности. Свет от лампы накаливания является все направленным, отражение от задней стенки — белая бумага + всевозможные щели в коробке, потери составляют примерно 15%.
e18457.jpg

Потребление энергии светодиодной лампой. В Ваттах.
874133.jpg

Размеры.

Длина рабочей части.
214c9c.jpg
Длина светорассеивателя.
0f1497.jpg

Ширина рабочей части.
29e466.jpg

Диаметр светорассеивателя.
3689c8.jpg

Постоянная Сила действующая на лампочку на нашей планете, в граммах.
8ad355.jpg

Фотокарточки Температурных показаний забыл в другой сумке.
Замеры производил пирометром, после двух часовой работы лампы:
На алюминиевой плате с светодиодами — 36-43 Градуса по Цельсию.
Радиатора 54 — 68 градусов по Цельсию.

Детали

Пытался добраться до адаптера и драйвера.
Открутил три само реза.
189e08.jpg

и пытался поднять монтажную плату, но она намертво сидела, приклеившись теплопроводным герметиком, на лепестках радиатора.

Погнул только винтовое посадочное место светорассеивателя.
8f5ff0.jpg

Обильно смазанная поверхность теплопроводным герметиком.
2a3ce1.jpg
ed8fa3.jpg

Алюминиевый радиатор.
3ef346.jpg

8bc002.jpg

5b7aa5.jpg

А не гнался бы ты Поп за Дешевизной.

Вроде бы, с первого взгляда, многих может отпугнуть первоначальные капиталовложения, светодиодная лампа не дешевое удовольствие, но если посмотреть на перспективу…

Вводная.

1.Допустим что 1 кВт электроэнергии стоит 3 рубля.
2. Люминесцентная энергосберегающая лампа на 1800 Люмен (38 ватт) стоит 200 руб, U образного типа, габариты такие же как у светодиодной.( Самую дешевую нашел в Ашане), срок ее службы 6000 часов (Заявлено производителем, при постоянно горении), постоянные пуски уменьшают этот срок. (лампы с увеличительным сроком службы стоят так же как и светодиодная), так же источнику света нужно время для разогрева лампы и выхода на заявленные Люмены.
3. Лампа накаливания на1800 Люмен имеет тока потребление, в Ваттах — 150 Ватт, таких в продаже не нашел, но данные в летописи говорят, что такая лампочка стоила 40 руб., срок эксплуатации такой лампы составляет 1000 часов, во время пуска потребление составляет 1.5 кв за 1.5 секунды, далее все выходит на нормальный режим в 150 Ватт.
4. Светодиодная лампа мощностью в 18 ватт, световой поток в 1700 Люмен(заявлено), срок службы в 50000 часов.
Количество включений и выключений не влияет на срок службы. Со временем световой поток может снизиться, как показывают испытания, через 20000 часов количества отдаваемого света на ватт снижается на 10%. Одним из основных факторов является температура окружающей среды.
5. Срок Эксплуатации Ламп 2 Года, при непрерывном горении.

Данные по квартплате по каждому источнику света в месяц составит, в рублях.
5199dd.jpg

Наши затраты на протяжении двух лет составят.Крайняя левая колонка — часы, все остальное рубли.
45ba3f.jpg

Что наглядней видно на графике.
d899bc.jpg

Из чего следует, что светодиодная лампа начнет «работать на нас», по истечению срока в 5.4 месяца, если сравнивать с ЭСЛ и 1.34 месяца по сравнению с лампой накаливания.

Итог.

Заказывая Лампу белого цвета думал применить ее для использования в фотографии, но она нашла свое место в ванной комнате!
В других комнатах белый, дневной световой поток раздражает.

Характеристики:

Источник света 18 светодиодов
Тип цоколя E27
Световой поток 1440-1773 LM
Мощность 18 Watt
Входящее напряжение 85-265 Volt
Цвет свеотвго потока Белый
Цветовая температура 5500-6500 Kельвинов
Срок эксплуатации 30000-50000 часов
Материал радиатора Алюминий
Размеры 19 x 9.4 см

Выводы делать вам, я для себя уже сделал)

оргКотэ Греется под лучами жизненной энергии (кто читал Питера Гамильтона тот пойет))

IMG_20130107_193028.jpg

Запчасти в виде светодиодов, если вдруг перегорит, за 10 штук просят 3 $тут
Все Фотки КЛИКАБЕЛЬНЫ

Ваши полезные комментарии мотивируют меня для написания дальнейших обзоров!

Спасибо за внимание.
 
6

6yrara

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Отличный обзор, тоже давно подумываю приобрести светодиодную лампу.
 
severdv

severdv

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
чё стоит?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Обзор на диссертацию тянет! )) Серьезный подход!
 
А

альпинист

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Хороший обзор, наглядный.

Но выводы нереальны
Из чего следует, что светодиодная лампа начнет «работать на нас», по истечению срока в 5.4 месяца, если сравнивать с ЭСЛ и 1.34 месяца по сравнению с лампой накаливания.
Где Вы видели чтобы лампы такой мощности работали в жилье непрерывно?
Ну если только в подвальных помещениях с непрерывным режимом работы они так работать будут.

В реальных квартирах такие лампы будут работать в день зимой 4-5 часов, летом 1-2 часа. Итого среднее время по году можно принять 3 часа. Тогда Ваши результаты нужно умножить на 8, и получим срок окупаемости при сравнении с ЭЛС 3,5 года, с лампой накаливания - почти год.

А ванной комнате (где Вы ее применили) время работы в день будет еще меньше, соответственно срок окупаемости еще больше.
Но в ванну я такую бы тоже поставил, люблю чтобы было светло когда бреюсь и умываюсь.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупал такие лампы:

Через пару месяцев одна вышла из строя.
Выяснил, что сгорел светодиод.
Дело в том, что у них металлическая Ж... для теплоотвода.
Она должны быть припаяна к плате-теплоотводу.
Но это можно сделать только в печи. Поэтому паяя руками,
Китайцы не обеспечили должный теплоотвод и светодиод сгорел.
Пришлось разбирать все лампы и с паяльной пастой в печи запекать.
У вас тоже паяли руками. Проверьте, припаяна ли Ж.... светодиода к подложке.
Достаточно отпаять одну ногу и попробовать отогнуть его. Если нет,
то из-за перегрева светоотдача и срок жизни будут меньше.
 
F

focusone

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
куплено тут с доставкой цена - в районе 600р.

vns73, это как бы заголовок.
ezik77, выводы сделать иначе не вижу возможным, у ЭСЛ ни кто не указывает степень деградации хотя бы в % соотношении. лампы накаливания то горят через 100 часов то работают 100 лет))) У светодиодной (та что в обзоре) я знаю точно эффективность диода, если его не перегревать то 50000 часов, а так через 20 000 часов эффективность падает на 10% ватт на люмин. (зато производители указывают срок службы при постоянном горении, поэтому эффективность я считал тоже рассчитывая на постоянное горение) (к примеру у меня на работе лампы ЭСЛ вообще не выключают, они работают по 1 году, газоразрядные с цоколем g4 каждые 3 месяца, светодиодные в переговорной (правда LG) уже 3 их год полет нормальный) а дома таже ЭСЛ через пол года эксплуатации начинает уже значительно дольше "разгораться". в обзоре приведена лампа высокой мощности , есть неплохие лампы на 5 7 9 ватт, которое стоят значительно дешевле, если брать десяток .

Я думал применить лампу для фотографии, но пока вспышек хватает, да и лампа хорошо прижилась в совмещенном санузле.

Про весы и силу, сила меряется в Ньютонах (я это прекрасно знаю) , но весы с конвертировали показания сразу в Граммы, показав вес на планете Земля, так что вес тела указан в спокойном состоянии на планете Земля., Но без воздействия на тело гравитационной составляющей, иначе силы притяжения, тело не имело бы вес, вот, что имелось в виду, в обзоре использован словесный оборот не пытающийся вас запутать.

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
synka, да я тоже читал про такой тип лампы, там используют такой же тип диода, некоторые производители пускают повышенный ток, что уменьшает срок эксплуатации Такой радиатор не сможет рассеять тепло поступающее от диода, вот его срок эксплуатации будет точно низким (я заказал ради эксперимента такие с цоколем e14 придут посмотрим)., я для улучшения теплопровода использую кпт8, но только где он необходим в лампе из обзора с теплоотводом все в порядке. в ..
Так же про показания пирометра, оказалось что он неправильно меряет серебристые и объекты которые бликуют. Температурный замеры воспринимать приблизительно, для следующего обзора постараюсь что нить придумать или термопарой мерить буду или точки черные рисовать маркером)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Про весы и силу, сила меряется в Ньютонах (я это прекрасно знаю) , но весы с конвертировали показания сразу в Граммы, показав вес на планете Земля,
Вес и сила - в ньютонах, а масса меряется в килограммах. Или может что-то новое в преподавании физики ввели?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
некоторые производители пускают повышенный ток, что уменьшает срок эксплуатации Такой радиатор не сможет рассеять тепло поступающее от диода
Нет, с током там все нормально, я делал замер, приблизительно 330мА. Понижалка на микросхеме. 3 ватта такой радиатор рассеять может. Большой ток китайцу пускать невыгодно. И так места нет для преобразователя. У меня не был припаян именно теплоотводящий контакт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live