• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двухканальный видеорегистратор SAFEGO ( аналог Powerucc Panorama X2 )

A

ahmarat

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
5 метров

У меня последовательность действий была следующей:
1. Аккуратно разобрать регистратор (для снятия цилиндрической хромированной накладки вокруг объектива).
2. Объектив сидит на резьбовом соединении (у меня был залит лаком для фиксации).
3. Очистить резьбу от лака (я позаимствовал жидкость для снятия лака).
4. Собрать рег-р, но без хром.накладки.
5. Через AV-выход подключил регистратор к FullHD телеку.
6. Регистратор поставил на стул. Поставил еще пару стульев на расстоянии 3м и 5м (затем можно переместить), на которые поочередно устанавливал коробку с надписью или цифрами сопоставимыми по размерам с размерами цифр на номерном знаке.
7. Вращая объектив регистратора по резьбе и параллельно наблюдая результат на ТВ, добиться резкого изображения.
8. Настроили резкость на 5м, перемещаем коробку на 3м или 7м (объектив настроенный на 5м уже не трогаем), проверяем результат на ТВ.
9. Поочередно настраивая резкость объектива на определенное расстояние (3м, 5м, 7м, либо любое другое на свой вкус), затем проверять на ТВ получаемую резкость на расстояниях ближе и дальше от первоначально настроенного.
10. Определившись с оптимально настроенным расстоянием для объектива, зафиксировать объктив в этом положении (я использовал пару капель лака на резьбу).
11. Разобрать регистратор, и собрать уже с хром накладкой.


Мой регистратор Black Edition (SAFEGO + жидкая резина Color Dip)
Жидкую резину в любой момент можно легко удалить, восстановив первоначальный вид.
Единственное предупреждение, жидкая резина содержит мягкий растворитель, который разъедает пластик, поэтому первый слой должен быть тонким (быстро высыхает, пластик не разъедает).
[attachment=p:228445:01sm.JPG][attachment=p:228450:02sm.JPG][attachment=p:228451:03sm.jpg][attachment=p:228452:04sm.jpg][attachment=p:228453:05sm.jpg][attachment=p:228454:07sm.jpg][attachment=p:228455:06sm.jpg]
 

Вложения

  • 01sm.JPG
    01sm.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 56
  • 02sm.JPG
    02sm.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 58
  • 03sm.jpg
    03sm.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 58
  • 04sm.jpg
    04sm.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 69
  • 05sm.jpg
    05sm.jpg
    62 КБ · Просмотры: 58
  • 07sm.jpg
    07sm.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 74
  • 06sm.jpg
    06sm.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 59
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
5 метров

У меня последовательность действий была следующей:
1. Аккуратно разобрать регистратор (для снятия цилиндрической хромированной накладки вокруг объектива).
2. Объектив сидит на резьбовом соединении (у меня был залит лаком для фиксации).
3. Очистить резьбу от лака (я позаимствовал жидкость для снятия лака).
4. Собрать рег-р, но без хром.накладки.
5. Через AV-выход подключил регистратор к FullHD телеку.
6. Регистратор поставил на стул. Поставил еще пару стульев на расстоянии 3м и 5м (затем можно переместить), на которые поочередно устанавливал коробку с надписью или цифрами сопоставимыми по размерам с размерами цифр на номерном знаке.
7. Вращая объектив регистратора по резьбе и параллельно наблюдая результат на ТВ, добиться резкого изображения.
8. Настроили резкость на 5м, перемещаем коробку на 3м или 7м (объектив настроенный на 5м уже не трогаем), проверяем результат на ТВ.
9. Поочередно настраивая резкость объектива на определенное расстояние (3м, 5м, 7м, либо любое другое на свой вкус), затем проверять на ТВ получаемую резкость на расстояниях ближе и дальше от первоначально настроенного.
10. Определившись с оптимально настроенным расстоянием для объектива, зафиксировать объктив в этом положении (я использовал пару капель лака на резьбу).
11. Разобрать регистратор, и собрать уже с хром накладкой.


Мой регистратор Black Edition (SAFEGO + жидкая резина Color Dip)
Жидкую резину в любой момент можно легко удалить, восстановив первоначальный вид.
Единственное предупреждение, жидкая резина содержит мягкий растворитель, который разъедает пластик, поэтому первый слой должен быть тонким (быстро высыхает, пластик не разъедает).
[attachment=p:228445:01sm.JPG][attachment=p:228450:02sm.JPG][attachment=p:228451:03sm.jpg][attachment=p:228452:04sm.jpg][attachment=p:228453:05sm.jpg][attachment=p:228454:07sm.jpg][attachment=p:228455:06sm.jpg]

Спасибо. Вот только где теперь такой разъем для питания регистратора при настройке резкости взять. Свой я уже под обшивку авто спрятал.
Я просто оклеил регистратор матовой пленкой.

Добавлено спустя 51 сек.
И еще заметил что задняя камера в режиме парковки не пишет видео. У всех так?
 
A

ahmarat

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заднюю камеру пока не установил, в режиме парковки не испытывал, всё проводку планирую за обшивкой спрятать, лишь затем регистратор в парковочном режиме оставлять.
 
A

ahmarat

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вид в машине
[attachment=p:228996:01.jpg][attachment=p:228997:02.jpg][attachment=p:228998:03.jpg][attachment=p:228999:04.jpg][attachment=p:229000:05.jpg][attachment=p:229001:06.jpg][attachment=p:229002:07.jpg][attachment=p:229003:08.jpg]
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 58
  • 02.jpg
    02.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 73
  • 03.jpg
    03.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 73
  • 04.jpg
    04.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 62
  • 05.jpg
    05.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 65
  • 06.jpg
    06.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 66
  • 07.jpg
    07.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 70
  • 08.jpg
    08.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 85
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Задняя камера в режиме парковки заработала( выключил ее в меню парковки и включил).
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
A

ahmarat

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
Мне кажется видео передней камеры хреноватенькое. Не нужно ли фокус настраивать?
Да, качество не впечатлило. Особенно контрастные переходы с солнца в тень и обратно. Динамический диапазон матрицы хуже некуда.
А там точно стоит заявленная матрица Sony Exmor IMX322 и процессор Zoran 12 P?
Читать дальше:https://www.taker.im/phpBB2/topic/171497-двухканальный-видеорегистратор-safego-аналог-powerucc-panorama-x2/

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
для покраски корпуса в черный цвет.
Дошло...
 
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, качество не впечатлило. Особенно контрастные переходы с солнца в тень и обратно. Динамический диапазон матрицы хуже некуда.
А там точно стоит заявленная матрица Sony Exmor IMX322 и процессор Zoran 12 P?
Читать дальше:/topic/171497-двухканальный-видеорегистратор-safego-аналог-powerucc-panorama-x2/

Не разбирал. О такой подставе не думал даже.
Думаете не в фокусировке дело?
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
Посмотрите вот здесь ночное видео. Да и дневное тоже. Сравните со своим.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Не разбирал. О такой подставе не думал даже.
Думаете не в фокусировке дело?
"Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам" (с) Высоцкий
Никакой подставы нет и не может быть в плане "не той матрицы", все по железу одинаково т.к. с панорамой X2, завод один и тот же.
Я писал уже где то, что "родной" формат MP4 ютуб обрабатывает особенно, темнит и искажает, лучше выкладывайте оригинал на облачном сервисе. Тогда можно что то оценить реально.
Оптику в любом случае вам лучше настроить на резкость, с завода вряд ли будет точно.
Оптимально станьте где нибудь на парковке гипермаркета напротив ряда машин в 4-5метрах и настройте по их номерам.
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
На основании информации от продавца регистраторов alexsoll и инфы с дашкама по регистраторам Panorama. Очень мало моделей которые идут с завод настроенные правильно, т.е. на расстояние около 5метров. Как правило мишени на стендах настройки резкости, я как понял из форумов, стоят ближе, поэтому есть ньюансы в резкости. У меня изначально резкость на расстояние "до капота" просто "звенела", а дальше "середнячком". Подозреваю. что настраивают они по мишени до 1-2метров..
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
S

Sisyanchik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый! Подскажите по этому регистратору:
- при зажигании не включается, приходится его отсоединять от питания и присоединять заново;
- каким образом он прошивается;
-Можно-ли установить русский язык, в списке есть, а после того как выбираешь не изменяется.

Заранее благодарю за помощ ;-)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Вопрос , что и куда вы подключали из проводов

По питанию у него три провода. Один провод красный +BAT постоянное питание, второй АСС - сигнальный для переключения режима паркинга и выхода из него
Если провода ACC и BAT объединить, получаем обычное постоянное питание регистратора без парковочного режима, с ручным управлением через меню включения\отключения записи.

Прошивается он через меню регистратора с microsd карточек (сразу с двух, файл должен лежать в корне на каждой из них).
Русского пока нет, ни в одной официальной прошивке. Вообще там меню в виде пиктограмм и язык там практически лишний :)
 
S

Sisyanchik

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
С прошивкой разобрался, остался только вопрос в том какую из них лучше выбрать?
С подключением не могу до сих пор разобраться, от прикуривателя работает нормально, а от положенного кабеля при зажигании не включается, а включается только при отключении и повторном подключении кабеля питания... :-(
Машина Nissan Murano, заводится без ключа, кнопкой Start, может с этим связанно как-то?
Заранее благодарю, советы очень помогают...
 
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой сегодня вот чего выкинул: Подъехал к ТЦ утром и заметил что передняя(задняя работает штатно) камера не пишет и просит вставить карту.
Решил что накрылась карта поменял местами карты что бы передняя работала и ушел в ТЦ за покупками.
Минут через 50 вернулся и заметил что регистратор очень (руку на боковинах не удержать) горячий.
Пока ехал домой он ни разу не остыл. Побоялся так оставлять и вытащил шнур питания.
Карта в домашнем компе определилась, но открылась только после форматирования.
Вот думаю что это было с регистратором. Есть у кого какие соображения?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Машина Nissan Murano, заводится без ключа, кнопкой Start, может с этим связанно как-то?
найдите в блоке предохранителей свободные 2 контакта, где постоянное питание и где питание появляется при заводке машины и пропадает при ее глушении, оттуда и запитайтесь. из вашего обьяснения не понятно что и куда вы подключали и проверяли ли это тестером.
если все разьемы заняты как вариант подключите через такой дэвайс 8aab2ecs-960.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
pupsand, что за карта?
 
P

pupsand

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
найдите в блоке предохранителей свободные 2 контакта, где постоянное питание и где питание появляется при заводке машины и пропадает при ее глушении, оттуда и запитайтесь. из вашего обьяснения не понятно что и куда вы подключали и проверяли ли это тестером.
если все разьемы заняты как вариант подключите через такой дэвайс 8aab2ecs-960.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
pupsand, что за карта?

Samsung microSDXC Pro UHS-I 64GB Class 10


А на задней стояла китайская нонейм на 8гб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live