• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две покупки на один товар.

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Ситуация следующая. Нажал кнопку "buy it now", вспомнил что надо поменять адрес в профиле, что и сделал через денек, но в профиле ебая первый заказ не нашел, пришлось создать новый и купить тот же лот. Через недельку зашел в профиль и обнаружил, что существуют два заказа, один оплачен и отправлен, другой, соответственно, не оплачен и не отправлен. Честно, решил не заморачиваться. Через месяц получил открытый диспут за неуплату и товар из первого заказа (первым классом). Написал продавцу, что покупал один товар и оплатил его, второй отобразился по ошибке, попросил его отменить. Продавец отмораживается.
Как бы вы поступили в данной ситуации:
1. Оплатить и ждать ненужный товар (1300 руб).
2. Получить страйк и как-то отомстить продавцу за неконтакт.
3. Оплатить за второй заказ и открыть диспут о неполучении первого или второго ордера.
4. ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Еще напишите, типа извени ошибся,отмени плиз компенсирую фи

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
4. Думаю вот так можно ,оплатить второй , получить первый или второй (какой раньше придет) ,по прибытию второго отказаться сразу на почте, если с треком дождаться когда у него трекнит и открыть о неполучении.
5. Или купить два ,один продать ;)
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Оплатите, получите, продайте.
2. Получить страйк и снять его через поддержку, если он первый, (в чем сомневаюсь).
Мстить, уж простите, нет причин. Это ваш недосмотр, а то, что продавец не выходит на связь, это его выбор.
3. Вообще не рассматриваю. Ваш косяк - почему должен страдать продавец?
4. Вариант Buzinы тоже возможен, только это заморозка ваших денег, товара продавца и не факт, что не возникнет проблем с диспутом.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
4. Думаю вот так можно ,оплатить второй , получить первый или второй (какой раньше придет) ,по прибытию второго отказаться сразу на почте, если с треком дождаться когда у него трекнит и открыть о неполучении.
Думаю, этот вариант самый справедливый, только, если я откажусь от посылки, напишу заявление, не всплывет ли это в диспуте? Или тупо ждать месяц, пока почта сама не отправит?
Надо заплатить до 22-го числа, это включительно или нет.
По поводу возврата фи сейчас напишу письмо.
Если не пойдет навстречу, положительного отзыва ему не видать, да он ему и не нужен -130 Кпродаж.

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Ваш косяк - почему должен страдать продавец?
Через день после "покупки" весь профиль перерыл - не было ордера. Потом появился, да тут мог бы связаться, но не досуг. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
только, если я откажусь от посылки,
просто попросите сразу отправить обратно.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
А вообще попросите продавца сделать отмену и пообещать компенсировать. Наверно это самый пока правельный вариант,но если прод пойдет на уступки.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Очень интересное продолжение. Продавец отменил сделку, но не ту на которой открыл диспут, а ту по которой отправил товар, я с радости ему положительный отзыв влепил. Что делать -то? Оплатить надо до 22-го. Лот один, напротив отправленного заказа красуется надпись Your action is required on cancel transaction case. Напотив другого
An unpaid item case is open for this purchase. Payment must be made by Oct 22, 2012.​
Как их идентифицировать, номер лота один.


 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Напишите Что он отменил не ту покупку Пришлите ему номер транзакции с палки .
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Пришлите ему номер транзакции с палки
Так нет номера, за товар я не платил. Довольно странно, что продавец отменил оплаченный и отправленный ордер, а на второй внимания не обратил. Кейс кто закрывает ебай или продавец, если оплата не прошла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live