• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два iphone 8gb

dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем привет!
В общем история моя началась еще с появлением первых айфонов, купил я себе, по тем временам (2008г), за 530 вечнозеленых, курс доллара был примерно как и сейчас 28р. Приехал он ко мне из штатов. Это была замена моему старенькому Qtek s110. Естественно была масса позитива. Но связь была плохая, как оказалось позже, это было связанно с джеилбрейком, но было уже поздно, после года пользования я его продал, т.к от телефона мне нужна была его главная функция, а именно звонить :crazy:

Ностальгия меня не покидала, особенно после покупки macbook pro, алюминиевый корпус так и манил. Тем более нас в семье стало больше на одного маленького человека, который в последствии удачно обсосал наши телефоны неудачно оставленные на краю стола :wink: Ну да ладно, решил я купить два телефона 2г. Бу за 100 баксов не так будет жалко, если маленькое безобразие с ним расправится по забывчивости родителей. Тем более я считаю это решение самое удачное за такие деньги в плане функциональности аппарата. Прочитав до этого много тем, решил взять пива :ROFL: и как нормальный человек за бутылочкой пива решил поискать телефоны. Полазив немного по ебею, наткнулся на первый экспонат, продавец

APPLE IPHONE 1ST GENERATION 16 GB MINT AT&T INCASE MINT
Заметил я его уже на последних минутах аукциона и начал ожесточенный бой :ROFL: Телефон имел небольшой дефект внизу экрана, сделав скидку на 16Гб и то что цена заманчивая - я его выиграл. Списался с продавцом, он мне подтвердил что телефон из чехла не доставался с момента покупки. Оплатил я телефон 78$ + доставка 44$ за USPS First Class (прошу по этому поводу не разводить флуд, я читал, я в курсе, своровать могут любой доставкой).
Итого: 122 вечнозеленых
Продавец дал трек, который естественно не отслеживается. И вот я стал ждать его, попутно начал искать второй телефон, но это другая история.
Телефон был выслан 18.04.2011, пришел 14.05.2011
Вскрывая телефон я естественно настраивался на худшее :evil: но продавец не обманул, телефон и правда был в идеальном состоянии, на дисплее пленка, корпус почти как новый, но, оказалось одно НО, телефон был 8Гб :) Фото ниже будут.


Переходим ко второму экспонату:Dпродавец

iPhone 8gb 2g

Тут у меня нет слов, выслал приорити маил за $16,75 USD
Итог $134,25 USD

Что пишет нам продавец в описании:
iPhone 2G 8G Capacity in excellent condition.  The glass is like new with a few minor scratches but they are small and light and barely noticeable.  The back is like new as well with the exception of some slight separation on the side new the antenna cover, it's bent a little and tried to capture that in the photo but aside from the sides the back is relatively scuff free.  The phone connectivity is untested as it would require activation.

Продавец жестко обманул, у телефона заменен дисплей, антена, не знаю что еще, сбоку выломан корпус, видимо сам пытался менять, пополам сломан регулятор громкости. Сначала телефон глючил конкретно, я расстроился. Приехал с работы начал ковыряться с ним еще, глюки почему то пропали :Yahoo!: есть мелкие, но не такие чтобы мешали пользоваться им. Собственно жаловался я тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic84685.html
Ну а теперь самое интересное, фото :D


cimg0066thumb.jpg

cimg0068thumb.jpg

и так теперь по второму телефон

cimg0071thumb.jpg

Отсутствует перегородка внутри, видны внутренности
cimg0073thumb.jpg
cimg0074thumb.jpg
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Второй бы я проду обратно отправил, или частичный рефунд.
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Возвращать нет смысла, сколько стоит просить за частичный рефунд?
Оба прода пока не отвечают, надо открывать диспут. Первый мне писал типа "телефон старый я не помню 16гб он или 8гб, но он стоит своих денег", как мне кажется дурочком прикидывается, неужели ты не знаешь свой телефон, написал бы сразу 32гб, для большей уверенности что его купят с дефектом подороже или у меня не правильные мысли? :D

А второй сразу сказал типа отправляй обратно. А смысл, стоимость отправки будет пол телефона, да и жена сказала типа пусть будет там главное Angry Birds идут :lol:


UPD

Прод предлагает 25$ за второй телефон, соглашаться?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
В принципе на 25 баксов можно купить новый алюминиевый корпус, заднюю крышку антенны и баксов 5 ещё останется
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Только нашел: не работает кнопка выключения звука, телефон начинает постоянно вибрировать если выключить звук, при вибро весь телефон дребежит очень неприятно как-будто внутри что то отвалилось или зазоры соприкасаются

З.Ы набор ремонтный нормальный стоит 30 баксов
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Если не работает шлейф звука (он вкл. в себя кнопку вибрации, качелька громкости и кнопка вкл/выкл) - стоит от 5 до 10 баксов. А вибро, возможно плохо закрепили вибромотор, надо смотреть, врятли ремонтировать...



Replacement antenna cover for iPhone $0.91
Repair parts for iPhone,iPod,nds life,psp opening tools $0.99
Rear cover for iPhone ,with Logo $14.67
Original Headphone Audio Jack Ribbon Flex Cable for iPhone $5.36

Итого $21.19 на sunsky-online. Эта цена действительна, если у вас прямые руки)))
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Нет, спасибо, я уже понял что телефон был выпотрошен, попрошу 30 баксов, на 30 баксов куплю цветов лучше :lol:

За смету спасибо! Это я сохраню на будущее! Потом попробую поменять, знаю что это кропотливая работа и весьма не простая :crazy:
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Продавец вернул 30 баксов за второй телефон

I've refunded 30.00 and I'm am sorry this wasn't as smooth as expected. I hope you will leave please leave positive feedback. Good luck to you. Steve.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Супер) Молодец) :shock: :( :)
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Что делать с первым, можете что-нибудь посоветовать?
По сути:
Очень завышена доставка была
не хватает 8Гб
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Спишитесь с продавцом, предложите сделать частичный рефаунд. Не согласится - диспут откройте и точно так же частичный рефаунд.
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Еще раз написал проду первого телефона, он сказал что ни цента не даст, типа отправляй обратно. Я открыл диспут на 25 баксов, прод написал что я жалкий, типа он мне чехол с телефоном отправил который стоит 40 баксов, что я очень жадный :) А наверно ничего что чехол сломан в двух местах :oops:
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Оно надо обратно-то? В копеечку влетит.
американцы те ещё...
Всё правильно) Тем более он не отрицает, что айфон не с тем объемом памяти))) Щас ещё за чехол заломим :) Ну это я так...
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Прод очень агрессивный, ему оочень не понравился клайм, я ему сказал что его чехол сломан и фото показал, он начал писать спокойно типа "Вот ты сказал что телефон хороший, значит никаких претензий не должно быть, я сохранил это письмо!!!" Я говорю как робот типа купил 16гб, пришло 8гб, это твоя проблема, не моя :) последние два письма были спокойными типа давай я тебе 10 баксов, а ты закроешь диспут, я говорю ну давай, делай частичный возврат и я закрою диспут, он прислал:

It wont let me do it yet. Maybe if you close the case it will let me. Im not sure what we need to do. If i cant refund you after its closed i will just send you 10.00
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Закроете диспут и потом открыть не сможете. Чувствую он не вышлет вам даже десятки после закрытия диспута
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Кто же его закроет :)

Как он меня только не называл и дебилом и еще кучей разных слов. Но потом резко стал вежливым и второй день пытается отдать мне 10$
Но как то не вижу я искорки в его глазах. Теперь он мне пишет всегда, я пока не отвечаю, ответил один раз, чтобы сделал частичный рефунд и все.

If i just send you 10$ will u close the case i dont know how to do it through the case


I just realized i cant send it because my account is negative cause you opened the case. Just close the case and i will pay you 10$ trust me man im not going to rip you off. My feedback is way more important to me than $10. You have my word

:D
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Он отправить то не может потому, что палка в России не принимает оплату. Ему нужно делать именно рефаунд из той транзакции.
Извините, но этим "...Just close the case and i will pay you 10$...", он как раз и собирается Вас "rip you off". Пусть делает рефаунд по той транзакции, а то что из-за кейса не может отправить так это или он пытается именно отправить (не рефаунд), либо ждет закрытия и как он сказал rip off
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
vitalian
Вот, вот, он прикидывается дурачком, я понял уже что этот фрукт не прост, я ему пишу сделай рефунд, он делает вид что не понимает


А как он может потом мне поднагадить?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Отзывом, если он его ещё не оставил.
 
dahaus

dahaus

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Не оставил еще. Ну прод агрессивный, думаю отзыв он хороший оставит :(

I know how to, its just not giving me that option anymore because originally I said i wasnt going to refund your 25$. Do you honestly think Im not going to give you the $10
 
Live

Similar threads




Вверх
Live