• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверять ли наивности продавца?

B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
в общем ситуация:
выиграл я у, скажем практически, новоявленного продавца, но уже совершавшем несколько сделок и 100% репутацией = товар, стоимостью в = 65 Евро.
Запросив стоимость доставки в Украину, продавец ответил следующее:

The shipping to Ukraine is 18 Euros but there will be a package insurance included in this price


Доставка по Украине составляет 18 евро, но там будет пакет страхования включены в эту цену

Итого заплатил 65+18 = 83 Евро, начались дни ожидания..

через три дня продавец поставил отметку об отправке, но никакого трек номера не указал.

Я выждал еще два дня и запросил его передать мне трек номер, дабы я спокойно отслеживал путь своей посылки на сайте дойчпочты.

Продавец, помолчав еще три дня, на мой повторный запрос, сегодня ответил следующее:

I brought the package to the post office last wednesday but was only given a receipt with your adress on it, not a tracking number. They usually give me one when I send things within the E. U. but not with this package. I don't know how long it usually takes for a package to be delivered from Germany to Ukraine.
If you want to I can scan the receipt and send it to you so you can be assured that I did my part of the delivery.
Hope that was any helpful.




Я принес пакет на почту нагрузки среду, но только выдается расписка с вашим адресом на нем, не отслеживая номер. Как правило, они дают мне один, когда я отправить вещи в ЕС, но не с этим пакетом. Я не знаю, как долго это обычно берет за пакет, который будет доставлен из Германии в Украину.
Если вы хотите, чтобы я может сканировать получения и отправить его к вам, чтобы вы могли быть уверены, что я сделал входит в комплект поставки.
Надеюсь, что то, что любой полезный.

Я, расстроившись - отправил ему ответное письмо, что сделал он не очень хорошо, для своей и моей безопастности..
что я очень огорчен и волнуюсь за доставку.


Вопрос:
продавец что-то мутит, прикидываясь новичком либо действительно у него нет трек номера?
Возможно ли такое?
Вроде как не центовый товар, да и к тому же пообещав страховку груза - теперь говорит что трек номера нет.

Кто что думает по такому поводу?? Конечно у меня еще месяц ожидания впереди.. и даже больше, но все же.
сомнения берут свое.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
А с чего вы взяли что трек номер обязателен? вы обговорили стоимость, но то что хотите именно с треком не упоминалось, не вижу ничего мутного, при том что продавец представит по требованию скан. Интересно на сколько он застраховал посылку, если придется платить растоможку то наверное с суммы указанной при страховке.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Oн же на чистом русском английском написал, что может отправить Вам скан квитанции. Получите скан - посмотрите.
И он не обещал трек за 18 евро - он написал, что это стоимость отправки с страховкой, а это не одно и то-же.
Никакой наивности (как и "криминала") со стороны продавца не вижу, только вежливость.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
пообещав страховку груза
Дело в том, что и в цену доставки обычного пакет без трека включена т.н. Indemnity, нечто подобное страховке, чаще до $100, может зависеть от веса.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
спасибо большое за комментарии.
не понял о растаможке немного? товар ведь не превышает 200 или 300 сколько там щас евро доступно (?)
почему так решил... просто покупал точнее выигрывал товары у трех немцев от 5 до 50 евро..
что за 5, что за 50 ставили трек сами без уточнений.
а тут смутило то что в стоимости доставки он сразу упомянул о страховке... я и подумал, что будет с номером.

по весу там товар отсилы грамм 300.. не больше.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Простите, что поднимаю эту тему...
и все же я видимо влетаю на 83 евро.. :blink:
ситуация моя на сегодняшнее число..
до оплаты прод отвечал практически сразу. сейчас на сообщение просто о моем волнении уже молчит - не отвечал видимо принципиально.

написал повторно, с вопросом, где же обещанная страховка груза, ведь уже 31-й день с момента отправки.
упомянул об обращении в Пай Пел по условиям торговли на аукционе.
Прод прислал видимо гневное письмо :russianru: :

Hallo,
ich habe bereits mehrmals mitgeteilt, dass das Päckchen am 02.01.2013 von mir verschickt wurde. Ich habe keine Ahnung wie lange ein Paket in die Ukraine unterwegs ist. Das Paket wurde vor 4 Wochen von mir aufgegeben!
Ich wünsche Ihnen, dass Sie es demnächst erhalten.

Здравствуй,
Я уже говорил несколько раз, что пакет был отправлен на 02.01.2013 мной. Я понятия не имею, как долго пакет перемещается в Украине.Пакет был дан 4 недели от меня!
Я надеюсь, что вы получите его в ближайшее время.

У меня уже уведомление под товаром выскочило - что отправьте отзыв до 9 февраля или перейдите в раздел проблемные.
но 9 февраля по моим расчетам всего 39й день! значит я так понял 9 февраля - дается мне право открытия диспута.

Подскажите. как мне стоит поступить?
писать ли еще проду (на 40-42-й день?) о намерении заявить в службу поддержки или сразу открывать дело?

ни обещанного скана ни какой другой информации он мне не продаставляет.. :(
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что вы к нему пристали????? не прийдет посылка на 43 день - открывайте диспут, и все.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
написал повторно, с вопросом, где же обещанная страховка груза
Вы просили прода до оплаты выслать вам посылку с трек-номером? Нет? Так чьей наивности здесь надо доверять?

Пошлите емаил в Почту Германии с запросом, в какие сроки можно открыть трейс на неполученную корреспонденцию. Вот когда до этого дойдёт, и они затем завершат такое расследование, можно будет спрашивать "где страховка".
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Вы просили прода до оплаты выслать вам посылку с трек-номером? Нет? Так чьей наивности здесь надо доверять?
да.. все верно.. моей наивности.
но я уже указывал в чем я ошибся.. еще до выиграша лота - я интересовался стоимостью доставки.
на что продавец мне указал.

The shipping to Ukraine is 18 Euros but there will be a package insurance included in this price


Доставка по Украине составляет 18 евро, но там будет пакет страхования включены в эту цену

я машинально подумал, что это номер отслеживания лота.
что означает пакет страхования? где его спрашивать?

Пошлите емаил в Почту Германии с запросом, в какие сроки можно открыть трейс на неполученную корреспонденцию. Вот когда до этого дойдёт, и они затем завершат такое расследование, можно будет спрашивать "где страховка".

ох какие у вас легкие ответы!
не будете ли вы любезны мне помочь с адресом этой службы? и каково содержание вообще моего запроса, если я не знаю абсолютно ничего.. ни номера ни каких данных.
выслана посылка в украину такого-то числа и все..

Добавлено спустя 29 мин. 51 сек.
да... только забыл дописать ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ своего опуса:

почему за долгую доставку волнуюсь я.. и я что-то должен писать еще в федеральную почтовую службу об уточнении перемещения моей посылки и данной страховки..

мой ответ. дА ВОЛНУЮСЬ! так как сумма для меня очень приличная.. тут народ за одноцентовики пишет жалобы на возврат..

меня удивляет тот факт. почему прод спокоен?? почему при таком уже явном сроке он не чешет зад и не разыскивает данный пакет??

в моей истории покупок уже две недели назад пришли отправленные позднее с той же германии и одна с гонконга (от 05.01)..

вот и мои сомнения от этого..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
каково содержание вообще моего запроса
в какие сроки можно открыть трейс на неполученную корреспонденцию
высланную обычным письмом или бандеролькой.
что означает пакет страхования?
В вашем случае - indemnity. Прод может просить компенсацию за пропажу по наступлении "срока" выше.
не будете ли вы любезны мне помочь с адресом этой службы?
Deutshe Post - Contact Us
и каково содержание вообще моего запроса
Hitler Kaput!:rolleyes:
почему прод спокоен?
Вот они вам и пояснят (что прод ещё очень долго может быть спокоен, т.к. сделать НИЧЕГО не может, как и вы собственно).

Ну а если не придёт на 43 день, откройте Paypal клейм. А до этого спите спокойно.
 
S

SasH2011

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Что за покупатели, и зачем так нервничать? :) Вам уже на все ответили, а продавца замучили уже :)
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Ну а если не придёт на 43 день, откройте Paypal клейм. А до этого спите спокойно.

спасибо большое.
просто иногда есть какое-то внутреннее чувство. что та или инная посылка не придет. вот и париться начинаешь уже заранее.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
вот и париться начинаешь уже заранее.
Так парьтесь сами, продавец то тут при чем? благодаря таким как вы он больше с нашими покупателями и связываться не будет. о себе если не думаете - подумайте о других :)
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Так парьтесь сами, продавец то тут при чем? благодаря таким как вы он больше с нашими покупателями и связываться не будет. о себе если не думаете - подумайте о других :)

дай Бог мне волноваться по напрасному..
извините, если и вас напрег своей темой..
благодаря мне он будет впредь думать головой. (!).. рейт у продавца = 5
назовете меня дураком - ваше право.
мне очень важен был его редкий лот, которого к сожалению новым уже нигде не купишь кроме как у коллекционеров.
пысы: да и много вас "таких"=думающих о других!
зайдите в тему про одноцентовики.. там народ за 1 цент пишет возвратные..

да и ничего преступного в своих посланиях я не совершал..
вежливо спрашивал о стоимости отправки, о наличии трека, о задержке..

мне помниться свой далекий прошлогодний опыт... только начало своих покупок на ибее..
так я встрял по неопытности с германцем оплатой не через пай пел - а через банк.. и то легче уладил ситуацию и обменялись обратными положительными отзывами... чем тут. (уточняю о задержке своего лично купленного..) и видели те что-то совершаю преступного!
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
пысы: да и много вас "таких"=думающих о других!
зайдите в тему про одноцентовики.. там народ за 1 цент пишет возвратные..
Много :rolleyes: . Просто пишут те, кто делает. Кто не делает - не пишет. А их (не создающих одноцентовые кейсы) гораздо больше, чем пишущих.
(уточняю о задержке своего лично купленного..) и видели те что-то совершаю преступного!
Никто Вам и не говорил о преступности Ваших действий.
Взгляните на ситуацию без эмоций и поймете, почему здесь не понимают Вашей нетерпеливости.

1. От селлера не зависит срок доставки. Он зависит от службы доставки.
А Вы селлера долбите вопросом "Почему так долго нету ?" Нормально ? Ответ: Ненормально.

2.До 43-го дня любая суета бесполезна. Ни на срок доставки, ни на сохранность (несохранность) денег повлиять не в силах ни Вы, ни селлер.
Вы же ему угрожать начали :
упомянул об обращении в Пай Пел по условиям торговли на аукционе.
Опять "нормально" ?

вежливо спрашивал о стоимости отправки, о наличии трека, о задержке..
Это вежливо?
написал повторно, с вопросом, где же обещанная страховка груза, ведь уже 31-й день с момента отправки.
упомянул об обращении в Пай Пел по условиям торговли на аукционе.
Выглядит как наезд с вопросом о страховке (? :shock: ?), о 31-ом дне (к почте, к почте...), плюс угроза обращения в резолюшн центр (Интересно, с какой формулировкой?)

По совокупности Ваших действий такое поведение можно оценить фразой "буря в стакане".
Селлер сидит тихо и ждет, чем кончится дело - дойдет посылка, или будет кейс о неполучении.
В первом случае он перекрестится и постарается забыть эту сделку. Во втором - сделает рефанд, и вот тогда уже он займется страховкой. Ибо Вас-то страховка вообще не касается. Отправление принадлежит отправителю до момента получения адресатом. И на розыск, равно как и на требование страховки имеет право только отправитель.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
благодаря мне он будет впредь думать головой.
Это в каком смысле? Зайдите на сайт Почты Германии, и посмотрите сколько стоит посылка вашего веса и размера с треком в Россию. А вы сколько за шиппинг предлагали / просили / заплатили?
 
S

Sergey13S

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы вообще не парился, если у прода фамилия немецкая. Честные они... Я вот у одной тётеньки давно фонарики покупаю в подарок уже без всякого Ebay, просто деньги через палку перекидываю.
Заметил, что часто покупки из Германии довольно долго идут... дольше, чем из UK.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Это в каком смысле? Зайдите на сайт Почты Германии, и посмотрите сколько стоит посылка вашего веса и размера с треком в Россию. А вы сколько за шиппинг предлагали / просили / заплатили?

ну во первых я из Украины как и вы.. тот товар что покупаю в основном у одного проверенного немца.. что 300 грм - что 1 кг.. мне он выставляет доставку 9,60.
если беру два лота = комбинирует и ставит, НЕ ПОВЕРИТЕ (!) 4,30!

трек дает всегда!


в данной проблеме - товар весом 300-400 грм. этот прод оценил = 18 евро. он не объяснял к сожалению, откуда расчет данной суммы.

с Германии у меня все посылки через трек DHL начинают трекаться на 10й день и за 4-5 дней из киева до меня.

вот и поймите теперь меня.
если я уже год получаю из германии буквально все заказанные лоты по сроку 15.. ну максимум 20 дней..
а тут ничего нет уже 32й... и отследить нигде не возможно.

taysky, не хочу копаться в своей почте... но будьте уверенны.. через слово сорри... в моих письмах.

поэтому почему прод так гневно среагировал на письмо.. все же об упоминании защиты, я думаю..
может действительно... на 30й день - я рано начал его теребить - но что сделано - то сделано.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Он мог уменьшить цену товара и увеличить стоимость доставки что бы меньше отдавать комиссию ebay. Какой почтой он выслал не известно, я вот у немца купил а получил от почты Польши. Как я понял он на границе живет. Тут уже все написали ждите 43 дня открывайте диспут. Если получите товар деньги проду.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live