• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка и оплата

F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите меня если такие вопросы уже были, но я не чего внятного не увидел.
1) Как с наименьшей комиссией, надёжно и легально можно получить деньги через PayPal в Россию?
2) Как с наименьшей комиссией можно получить деньги банковским переводом в Россию, не имея счёта в банке, но имея пластиковую карту для интернета?
3)При продаже через EBay из России какой почтовой компанией выгодней всего пользоваться для США?
4) Если я отправлю лот почтой России в США то к покупателю лот прийдёт USPS?
5) Кто-нибудь пробовал зарегистрироваться в PayPal этим способом:
Выбираем страну проживания, не плохо знать хотя бы несколько городов. Если, случайно, у вас уже есть счет в банке в одной из предполагаемых стран, выбирайте ее. Но хочу оговориться, что все это работает для европейских стран, для других не знаю. И причины здесь более глубокие, чем могло бы показаться. В основе всего лежат правила работы банков с кредитными карточками, которые сильно отличаются в Европе и в Америке. Как обстоят дела в Азии или в Латинской Америке, мне не известно. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь.

Дальше, выбираем город, улицу и т.д. можно и придумать. Почтовый индекс, в данном случае, является не обязательным.

В сведениях о себе можно честно указать, что являешься гражданином своей страны. Для этого там полный список стран. Одним словом, сообщаешь о себе всю правду, но с одной стороны, дополняешь ее небольшою фантазией и ни какого мошенничества.

Кредитную карточку лучше регистрировать сразу же. В этом случае адрес, на который получаются выписки, не спрашивается.

И так, первый этап регистрации позади. По E-mail придет письмо на указанный при регистрации адрес. Это называется подтверждением E-mail адреса. По ссылке в письме нужно ввести пароль. После этого счет открыт, но не работает полностью.

После подтверждения E-mail адреса придут еще два письма, в одном расскажут, что предстоит еще процесс регистрации карточки, а в другом о том, как посылать и получать деньги, и пр.

Самый серьезный вопрос – регистрация карточки. PayPal снимет с карточки 1 доллар. В выписке с картсчета появится запись об этом, кроме того, в выписке будет четырехзначное число. Его то и нужно ввести для окончательной регистрации карточки. Сразу после этого на счет в PayPal будет зачислен бонус за открытие счета – один доллар. Теперь со счетом можно работать. До этого момента со счета нельзя было переводить деньги. Да и получать я бы не рекомендовал. Мало ли что произойдет. Кстати, для оплаты через PayPal нет необходимости зачислять деньги на счет. Если на счете не хватит средств, деньги будут сняты с зарегистрированной кредитки.

Теперь несколько слов о том, как и на какой счет можно получить деньги. Владелец International Account может зарегистрировать чековый счет в американском банке. С недавних пор пользователи, «проживающие» в Англии, Германии, Голландии и Франции имеют возможность переводить деньги на счета в своих банках. Обещают, что список стран будет пополняться.

Ну а на первом этапе, можно поискать необходимое в магазинах их, около 15000. Не надо спешить с открытием счета. Были бы деньги.
(взято с http://www.busliner.com/money/paypal1.htm ).
Насколько надёжен этот способ?
6)Какой хостинг для фото и др. мелочи наиболее приемлем по быстроте и цене?
7)По каким дням ЕВау списывает деньги с пластиковых карт?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
За вопросы прощаем, но большинство их уже поднималось тут. Может сам поиск ничего бы не показал, но детальное чтение форума пошло бы на пользу.

Итак ответы:
1. только через посредника или друга, имеющего Paypal account. Правда не совсем понятно, что вы вкладываете в смысл легальности. Отчет перед налоговой или что-то другое ?

2. никак. Ответ кроется в вашем же вопросе - "получить банковским переводом не имея счета в банке"

3. для россии дешевле всего самой обычной роспочтой, есть другие варианты - но все они гораздо дороже и не намного быстрее

4. это зависит чем вы будете отправлять из россии, если роспочтой - то ему посылку вручат на ближайшем отделении USPS, хотя может и на дом доставляют - за это не вкурсе

5. про открытие Paypal на себя забудьте, почитайте топики с созвучными названиями на форуме, это уже очень много раз обсуждалось

6. я пользуюсь Goldhost.ru, достаточно надежный и быстрый - сервера в штатах, принимают все виды оплаты

7. все зависит от даты инвойса, есть аккаунты у которых дата инвойса 15е число, а есть у которых последний день месяца. В любом случае первую попытку снять деньги с карты eBay делает примерно через 10 дней после даты инвойса. Чтобы быть спокойным сразу после инвойса идёте и пополняете карту. Маленький нюанс - сумма на карте должна быть на 1-2% больше суммы инвойса, это тонкости системы Visa, сперва блокируется сумма несколько бОльшая, а когда приходят выписки все становится на свои места.
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Какой посредник или какая система(BidPay, RUPay и т.д.) конкретно?
В смысл легальности я вкладывал то что не регистрируюсь самому на
Paypal.
2) Ну а как же хотя бы это:
Сбербанк России выплачивает переводы денежных средств в иностранной валюте, поступившие из-за границы:

* через зачисление на действующий счет физического лица;
* наличными деньгами без открытия счета.
(взято с http://www.sbrf.ru/ruswin/denprv/denpval.htm ).
4)Кто продаёт в США разьясните.

Я на форуме уже искал ответы на эти вопросы, но на некоторые не нашёл однозначного ответа, а остольные и вовсе не нашёл.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Посредников целая куча, есть соответствующий раздел на форуме Посредники. В этом же разделе вы найдете и отзывы по каждому из посредников, что даст о нем представление. А какой лучше, какой хуже - это выбирать вам.

Bidpay кстати прекращает свою работу с 01.01.2006

Не знаю что у вас там творит сбербанк, но скажу одно - для приема платежей из за бугра лучше выбрать коммерческий банк. Да и мало кто захочет вам платить напрямую на счет в России - стоимость банковского перевода из Штатов высока, от 20$ и выше.

По 4 пункту - принципиальной разницы нет чем доставят посылку, главное что доставят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live