• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка FedEx по США - неправильный вес посылки?

  • Автор темы GluckMaker
  • Дата начала
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил у одного большого поверселлера кучку плат общим весом, на вид, килограмма 3. После оплаты он мне дал 2 трекинг-номера, про каждый из которых FedEx говорил, что посылка весит 28 фунтов. Сегодня обе посылки пришли к посреднику, и вес оказался более реалистичным: у одной 2 фунта, у другой 5. Однако, в федексовском Delivery Notification, которое они высылают на е-мейл, так и стоит 28 lbs. Получается, вес они пишут отфонарно, и нигде не проверяют? Это глюк или фича?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посылки объемные? Это может быть т.н. объемный вес.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker,
Скорей всего. В таких конторах принято в кубиках или еще в чем-то.
Я всегда матерился когда грузы через такие конторы отправлял.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
5 плат, каждая примерно как материнка от компа (вобщем-то, это материнки и есть, только весьма специфичастые :mrgreen: ). Общий объём - ну максимум литров 6. В одной коробке одна, в другой - 4. Думаю, чтобы можно было говорить об объёмном весе, их пришлось бы упаковать в ящик из-под холодильника. Каждую =) Да и вряд ли доставка по США (вместе с handling fee) стоила бы 15 баксов.

В прошлый раз, когда мне что-то отправляли федексом, продавец по ошибке указал 22 кг вместо 22 фунтов, но это безобразие исправилось, как только он отправил посылку (т.е. когда в трекинге появилась первая запись).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Американцы очень любят упаковывать, не жалея матеиала.
 
Live



Вверх
Live