• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка EMS из Москвы в США

C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
подскажите, пожалуйста, кто регулярно отправляет посылки из России в США (а не наоборот) с помощью EMS - как обычно получается по срокам и все ли посылки доходят?

У меня ситуация - 2 посылки отправила 10 и 16 февраля - они обе уже в США, все гладко. А одна, самая дорогая, отправлена 8 февраля, в итоге с 9 февраля статус "Экспорт международной почты". Таможня в России пройдена, посылка вышла без изменения веса. И вот уже прошли все контрольные сроки, а в США она не трэкается, при том, что по моему небольшому опыту от экспорта до импорта проходит 4 - 7 дней. даже в USPS звонила на всякий случай - ничего не знают о местонахождении посылки.

еще нюанс - я страховала ее на большую сумму, курьер страховку принял, но о том, что нужны чеки/акты на все вложения, не сказал. и страховка не действительна. сегодня собираюсь подавать заявление на розыск и на возврат страховой суммы. хочу понять, стоит ли еще рисковать и связываться с этой черной дырой под названием EMS при доставке дорогих вещей. или лучше переплачивать за UPS и прочие.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
corteza, посылки EMS из РФ в США доставляются достаточно оперативно. В вашем случае, причина задержки скорее всего из-за непогоды в регионах Midwest и Northeast. К концу следующей недели я думаю ситуация с вашей посылкой должна проясниться. Служба поддержки USPS обычно может сказать где находится ваша посылка и должна объяснить причину её задержки. У вас свободный английский?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
здравствуйте! да, свободный. я уже звонила в USPS. Дело в том, что посылка вообще еще не обнаружилась в США, последний раз - экспорт из России. и тишина)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
corteza, посылки EMS из РФ в США доставляются достаточно оперативно. В вашем случае, причина задержки скорее всего из-за непогоды в регионах Midwest и Northeast. К концу следующей недели я думаю ситуация с вашей посылкой должна проясниться. Служба поддержки USPS обычно может сказать где находится ваша посылка и должна объяснить причину её задержки. У вас свободный английский?

вот трэкинг, видите, USPS ни сном ни духом о ней еще)
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
здравствуйте! да, свободный. я уже звонила в USPS. Дело в том, что посылка вообще еще не обнаружилась в США, последний раз - экспорт из России. и тишина)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.


вот трэкинг, видите, USPS ни сном ни духом о ней еще)

Добрый день!
Чем закончилась Ваша история с посылкой EMS? Обнаружилась в США? Я собираюсь завтра отправлять, раньше никогда EMS не пользовалась, но что-то боязно...
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Добрый день!
Чем закончилась Ваша история с посылкой EMS? Обнаружилась в США? Я собираюсь завтра отправлять, раньше никогда EMS не пользовалась, но что-то боязно...

ничем пока не закончилась история(
написала заявление на розыск и заявление в вольной форме еще одно в ЕМС, написала даже на сайте таможни США вопрос. везде тишина, статус с 9 февраля не обновляется

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Добрый день!
Чем закончилась Ваша история с посылкой EMS? Обнаружилась в США? Я собираюсь завтра отправлять, раньше никогда EMS не пользовалась, но что-то боязно...

ЕМС страшно, почтой РФ еще страшнее, а остальные способы стоят в несколько раз дороже(
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
ничем пока не закончилась история(
написала заявление на розыск и заявление в вольной форме еще одно в ЕМС, написала даже на сайте таможни США вопрос. везде тишина, статус с 9 февраля не обновляется

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.


ЕМС страшно, почтой РФ еще страшнее, а остальные способы стоят в несколько раз дороже(
Да, везде лотерея) Сейчас изучаю другие способы. Вроде Пони-экспресс не сильно дорого, но отзывы тоже не внушают оптимизма.

Добавлено спустя 52 мин. 12 сек.
Скажите пожалуйста, а те, с которыми все было "гладко", за сколько дошли?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Да, везде лотерея) Сейчас изучаю другие способы. Вроде Пони-экспресс не сильно дорого, но отзывы тоже не внушают оптимизма.

Добавлено спустя 52 мин. 12 сек.
Скажите пожалуйста, а те, с которыми все было "гладко", за сколько дошли?

те дошли за 8 - 10 дней
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
одна из посылок ЕМС зависла на экспорте с 24.02 - начинаю переживать, так как по треку 2 экспорта( первый от 22 числа, второй от 24) прием посылки 18 числа. Стоимость посылки 250 вечно зеленых, страховки нет (
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
ууу, ну тут я не подскажу. но может быть надо было дайчэл отправлять такие вещи? хотя у меня на примете потенциальный покупатель хочет совершить покупку на 2500 долларов, вот и задумаешься(думал ЕМС отправлять)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня экспорт от 24 числа висит и все, стоимость 250
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
скажите, а кто знает, есть ли какие-то ограничения по сумме экспорта из России в США? Я думаю, может, моя ошибка была в этом? посылка была не просто ценной, а очень ценной. страховала на 200 тысяч рублей. соответственно, эта же сумма указана в таможенной декларации. может, дело в этом?
наша таможня посылку выпустила, может, американская таможня ее не пропустила? хотя она и не трэкнулась на территории США никак..
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
ууу, ну тут я не подскажу. но может быть надо было дайчэл отправлять такие вещи? хотя у меня на примете потенциальный покупатель хочет совершить покупку на 2500 долларов, вот и задумаешься(думал ЕМС отправлять)

DHL мне насчитали 40 с чем-то тысяч за отправку. считали по объемному весу, так как несмотря на то, что там всего 7 или 8 кг, коробка большая
я отправила 24 февраля вторую посылку, тоже дорогую и тоже большую (безумству храбрых поем мы песню:))), тоже ЕМС, но без указания реальной стоимости. итог - сегодня она уже трэкнулась на территории США. а про первую до сих пор ни слуху ни духу
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
у меня экспорт от 24 числа висит и все, стоимость 250

не вижу причин для беспокойств у вас. у меня экспорт от 25 числа сегодня только объявился в сша. еще дня 2 - 3 вам точно можно не переживать, что что-то пошло не так.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
corteza,
Как обстоят у Вас дела с Вашей посылкой дорогой от 8 февраля? моя с экспортом от 24 числа так и висит(
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Такая же ситуация. Но на сайте EMS есть вот такое сообщение:

rqb56nJ.png
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
21 отправил , 23 экспорт. До этого тоже за 9-10 приходили.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Такая же ситуация. Но на сайте EMS есть вот такое сообщение:

rqb56nJ.png

о, спасибо!
а у вас с какого числа висит?
я после своей злополучной посылки еще 3 отправила - все дошли за 8 - 9 дней
какая-то выборочная задержка получается
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Еще у меня вопрос, может зависают где то на одной сортировке в Штатах? Кто в какие штаты отправлял застрявшие в феврале посылки ЕМСом? У меня застряла посылка, которая направлялась в Калифорнию, после этого в Нью-Йорк, Флориду доставлены быстро
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
по идее они все в НЙ прилетают. а дальше уже кто куда. так что вряд ли это показатель
 
Live

Similar threads




Вверх
Live