• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доллар дорожает О_О

JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
по-сути весь мир крутиться вокруг америки. даж европа :(
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
а может,все таки вокруг Британского Королевства?! ;)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
nikus2011, Вы правда в это верите, да? В независимый суд тоже верите?
Если бы ЦБ был зависимым, то курс не зависил бы так прямо от цены на нефть (которая давно уже оторвана от физической нефти), а менялся бы в зависимости от потребностей российской экономики Или по вашему нефть сейчас дешевеет потому что в России выборы прошли?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
nikus2011, Скажем так: я считаю, что может быть зависимость, так скажем, официальная, и не официальная. На мой взгляд, в данном случае второе, т.е. как минимум что-то зависит от воли некоего человека (или людей).
Нефть, насколько я понимаю, а точнее цена на нее, регулируется рынком, а не кем-то персонально.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vilgelm, регулировалось пока речь шла о торговле реальной нефтью, сейчас же рулят спекулянты и деривативы, там и 1% поставок физической нефти нет.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Удобно держать нашему государству привязку рубль = Нефть, народ привык к такому подходу, и уже считает, что это норма.
Вбили в голову всем, что курс рубля напрямую зависит от цены на нефть, точнее так оно и есть, видимо решил, кто-то, что так
для него(них) удобней и если рубль падает, то виновата в этом Нефть, а если растет, то как-то параллели немного стираются
и в процентном соотношении вырастит нефть на 50%, сильно сомневаюсь, что рубль вырастит на столько же, даже на половину...
И мы уже следим за ценой за баррель, государство здесь ни причем, и только нефтяной рынок напрямую влияет на курсы рубля.
Бред, рубль превратили тряпку, об которую власть трет ноги, в своих интересах... Что уж сказать, что поделать...

В какой стране еще есть привязка государственной валюты к нефти?
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
В какой стране еще есть привязка государственной валюты к нефти?
другие страны не в таких объемах экспортируют нефть как россия
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
другие страны не в таких объемах экспортируют нефть как россия
США :D Раньше, Ирак, Иран, Ливия без привязок к валюте, жили себе спокойно пока рейдеры не пришли из-за океана... и не раскулачили...

А если серьезно, какое государства себе такое позволяют? И еще можно как-то понять если бы нефтянка
принадлежала государству, а не коммерсантам..
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
если серьезно, какое государства себе такое позволяют?
а если серьезно то , расия это отдельная история , всем понятно что здесь все делается через одно место и ближайшем будущем положительных изменений не придвидется и сравнивать ее с другими странами бесполезно))
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
вот другая картинка по общему объему добычи

567077637.jpg
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
вот другая картинка по общему объему добычи
это как средняя температура по больнице, кто будет лучше жить - студент с 30 тыс.руб в месяц или многодетная семья из 10 человек с таким же доходом.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
А если серьезно, какое государства себе такое позволяют? И еще можно как-то понять если бы нефтянка принадлежала государству, а не коммерсантам..
Смотря что подразумавать под понятием "нефтянка"...
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Смотря что подразумавать под понятием "нефтянка"...
Весь нефтедобывающий бизнес прибран к рукам, у государства ничего не осталось.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
это как средняя температура по больнице, кто будет лучше жить - студент с 30 тыс.руб в месяц или многодетная семья из 10 человек с таким же доходом.
Судя по графику не из дести а из ста :) По триста рублей на ры..о, ой, на душу.
Само собой привязку нужно везти по классическому стандарту на душу населения. Равносильно перетягиванию каната, если есть разница в том,
что на другой стороне каната, в десять раз больше человек которые его тянут смотрим график под номером один... если нет, то смотрим второй график.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Весь нефтедобывающий бизнес прибран к рукам, у государства ничего не осталось.
Если бы это было так, то откуда бы формировалась добрая часть госбюджета, которую в народе прозвали нефтедолларами?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
откуда бы формировалась добрая часть госбюджета
Я так думаю она формируется с акцизного налога на нефтепродукты и нефть,который обязан платить как коммерсант так и гос компания. Ходорковскому вроде даже срок дали за сокрытие доходов.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Я так думаю она формируется с акцизного налога на нефтепродукты и нефть,который обязан платить как коммерсант так и гос компания. Ходорковскому вроде даже срок дали за сокрытие доходов.
Правильно, потому что у комерсанта только орудие добычи, а недра - государственные. Но так же не все "нефтяные вышки" в частных руках. Одни из крупнейших нефтедобывающих госкоманий - ОАО "Роснефть" (через 75% долю ОАО "Роснефтегаз"), ОАО "Газпром нефть" (через 95% долю ОАО "Газпром")... ну еще наверное есть. :)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
в украине доллар стоит гдето 8.12 гривен или 31 рубл
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
в украине доллар стоит гдето 8.12 гривен или 31 рубл
Эт чё получается можно приехать в украину, поменять деревянные в гривны, потом в доллары и еще и в наваре остаться? :) Как-то не верится, либо с математикой у меня плохо))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Live



Вверх
Live