• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доллар дорожает О_О

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Oleg-Shershukov, Вы верите в чудеса :p
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Так что выгода все равно сохранится, хотя покупательская способность упадет (можно даже сказать упадет уровень жизни).
Весьма не значительно. Вам же зарплату в рублях платят, а не в долларах, и внутри страны все расчёты в рублях. В краткосрочной перспективе уровень снизится не значительно. В долгосрочной инфляция усилится и приведёт к увеличению зарплаты. Всё стабилизируется через полгода.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Слышал что некая государственная структура активно скупает доллары. Для того чтобы было чем выплачивать повышение зарплат бюджетников и пенсий.
Почему-то кажется что так оно и есть... слишком уж резко вырос курс и ЦБ никак этому не помешал.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
да что гадать, поживём увидим.
Если наши выиграют,то $ упадёт до старого уровня!

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
слишком уж резко вырос курс
Ну про это ещё некоторые до выборов предупреждали,что если.... тсссс ...политика нельзя!
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
"Центробанк РФ продолжит действовать в рамках ранее объявленных правил плавающего валютного коридора, границы которого установлены на уровнях 32,15 и 38,15 рублей в бивалютной корзине. Об этом стало известно по итогам совещания, посвященного ситуации на мировых финансовых рынках, которое сегодня провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. ИТАР-ТАСС 18:11"

Проще всегда в таких случаях было тем, у кого нет и не было сбережений ни в валюте, ни в рублях. :russianru:
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Народ, че вы так переживаете? ВВП сча все разрулит!
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Люди кончайте бредить, экономика вещь циклическая, как поднялся так и упадет. В течении 3 месяцев будет стоить в районе 31 рубля.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
avsyanka, Вот именно, что зарплату мне платят в рублях. Платили бы в долларах, я бы только выиграл. Понятно, что сейчас будет повышение цен. Хотя бы потому, что собственного производства у нас практически нет, почти все завозится из-за рубежа. Соответственно подорожавший доллар вызовет повышение цен. Хорошо, если только на, так скажем, процент повышения доллара в отношении к рублю, но ведь можно и просто повысить цены "под шумок".
Простой пример: я покупаю оптом товар (одежду), ввезенную из-за рубежа (США, Англия). Для меня цена на товар повысится, на сколько пока не знаю. Но и мне придется повысить розничную цену. В итоге, цена вырастет для моих покупателей. Хотя моя прибыль останется той же.
Пример номер 2: я так же работаю фрилансером. Зарплату за мои услуги платят в рублях. Повысить я цены не могу, т.к. есть большая конкуренция из Украины и других стран, которые и так берут за свои услуги меньше (собственно в Украине ниже цены (по кр. мере были), можно брать и поменьше). Так же у меня есть несколько серверов в США, за которые я плачу в долларах, если раньше я платил 1000 в месяц за один сервер, теперь буду платить 1150 рублей. Т.е. зарплата у меня не вырастет, но ежемесячные платежи будут больше. Впрочем, мне это все равно обходится дешевле, нежели я бы арендовал сервера в России, здесь я бы заплатил больше раза в два (это к вопросу о выгоде).

Повысятся ли зарплаты, или повысятся ли они до того уровня, что бы компенсировать рост цен тоже большой вопрос.

Простите за сумбурность, немного устал, надеюсь общая мысль понятна.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Ой вэй, вот жадюги то:
02.06.2012 $33.73 нефть 98.33
02.06.2011 $27.92 нефть 114.35
02.06.2010 $31.07 нефть 72.33
Кто то таки хочет навариться.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
гребаные испанцы:(((((
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Люди, хватит сваливать внутренние проблемы на кого-то извне.

А то уже такое ощущение, что Вы всерьез :)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
просто так проще переносить проблемы)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
rikitikitavi666, Да ну :) На мой взгляд, проще когда понимаешь более менее суть проблемы
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
avsyanka, Вот именно, что зарплату мне платят в рублях. Платили бы в долларах, я бы только выиграл. Понятно, что сейчас будет повышение цен. Хотя бы потому, что собственного производства у нас практически нет, почти все завозится из-за рубежа. Соответственно подорожавший доллар вызовет повышение цен. Хорошо, если только на, так скажем, процент повышения доллара в отношении к рублю, но ведь можно и просто повысить цены "под шумок".
Простой пример: я покупаю оптом товар (одежду), ввезенную из-за рубежа (США, Англия). Для меня цена на товар повысится, на сколько пока не знаю. Но и мне придется повысить розничную цену. В итоге, цена вырастет для моих покупателей. Хотя моя прибыль останется той же.
Пример номер 2: я так же работаю фрилансером. Зарплату за мои услуги платят в рублях. Повысить я цены не могу, т.к. есть большая конкуренция из Украины и других стран, которые и так берут за свои услуги меньше (собственно в Украине ниже цены (по кр. мере были), можно брать и поменьше). Так же у меня есть несколько серверов в США, за которые я плачу в долларах, если раньше я платил 1000 в месяц за один сервер, теперь буду платить 1150 рублей. Т.е. зарплата у меня не вырастет, но ежемесячные платежи будут больше. Впрочем, мне это все равно обходится дешевле, нежели я бы арендовал сервера в России, здесь я бы заплатил больше раза в два (это к вопросу о выгоде).

Повысятся ли зарплаты, или повысятся ли они до того уровня, что бы компенсировать рост цен тоже большой вопрос.

Простите за сумбурность, немного устал, надеюсь общая мысль понятна.

Если не секрет зачем вам сервера за бугром?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
rotel, а) дешевле, б) безопаснее (вспоминаем Правила ведения бизнеса в России), с) нужен американский ip, правда уже для личных целей
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
rotel, а) дешевле, б) безопаснее (вспоминаем Правила ведения бизнеса в России), с) нужен американский ip, правда уже для личных целей

Просто я свой дома держу! для почтового сервера и сайта и прочего типа фтп. Для моих нужд хватает.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
А что,ситуативные экономики (сырьевые) испытывают те же проблемы (процентно) ,что и Россия ?Да вот дудки ! Банальная истина,-есть страна (место владений),да отсутствует государство.По той же причине когда-то рубль вдруг подорожает. Жертвы для кармана предопределены ещё в 90-х.
 
Live



Вверх
Live