• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долго не отправляет товар

  • Автор темы Petya_Vasechkin
  • Дата начала
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
Приветствую. По Buy it Now купил лот еще 01.09.2016г. На сайте отслеживания стоит Shipping Label Created, USPS Awaiting Item. Я так понимаю, продавец еще даже не отправил товар. Все остальные посылки посредник уже получил и надо бы собрать посылку, и не хотелось бы из за этой покупки затягивать отправку еще на неделю-полторы. В связи с этим вопрос: можно ли с минимальными потерями отменить сделку и вернуть деньги. В листинге написано, что покупатель не принимает возврат, и примерный срок доставки 7 рабочих дней, прошло уже 6.
Вот трек:http://the-tracking....99939230367102/
Лот: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В листинге написано, что покупатель не принимает возврат, и примерный срок доставки 7 рабочих дней, прошло уже 6.
Вы ошибаетесь. В листинге указано, что расчётное время доставки в Россию составляет 20-30 рабочих дней. Советую не выносить здесь никому мозг, а терпеливо ждать свою посылку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В листинге указано, что расчётное время доставки в Россию составляет 16-24 рабочих дней.
ТС на посредника отправлял в штаты.
срок доставки 7 рабочих дней, прошло уже 6.
Не 6, а 5. Понедельник был выходным в США, праздник там был - "Labor day"
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
Не 6, а 5. Понедельник был выходным в США, праздник там был - "Labor day"
Про "Labor day" я помню, просто я учел день покупки тоже, если он не учитывается - то да, 5 дней прошло, а кроме электронной регистрации посылки ничего не сделано, т.е. в 7 дневный срок она точно не дойдет до посредника. Вы делаете такой акцент на указанный в листинге срок доставки, значит ли это, что нарушение этого срока как то может помочь мне решить ситуацию? Мне уже посылки на консолидацию собирать надо, а я не знаю как мне поступить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Petya_Vasechkin, Ну вот на само деле все может быть. Может быть и то, что прод еще ничего и не отправил ввиду праздника. Мож забухал :smile: Тут только ему писать и просить отменить сделку. А бывает и так, что USPS по штатам за 2 дня доставляет, особенно если штаты прода и склада посра рядом. В любом случае как то надавить на прода не получится. Только договориться если.
Опять же, я сейчас смотрю ваш лот и до склада своего посра например вижу сроки "Estimated within 4-9 business days"
Плюс еще не забывайте о том, что там же указано "Will usually ship within 3 business days". Вот если вы 1 сентября оплатили, то у прода обязательства по отправке наступили только вчера-позавчера.
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
написал продавцу, жду.
 
N

Nevada

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
704
Местоположение
Екатеринбург
Друзья, подскажите, пожалуйста, ибо я в подобной ситуации. Получается, что селлер мне ничего ещё не отправил???
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
Друзья, подскажите, пожалуйста, ибо я в подобной ситуации. Получается, что селлер мне ничего ещё не отправил???
https://tools.usps.c...s=CF221065489US
Судя по треку, получается что посылку для отправки он еще не принес на почту, если конечно почта у них не накосячила, всякое бывает. Могу сказать касательно моей ситуации: написал продавцу по поводу отмены сделки, так он ничего абсолютно не ответил, но зато в тот же день посылка получила статус "покинуло почтовое отделение", совпадение - не думаю. Это было в пятницу, и уже во вторник посылка была у посредника, хотя продавец с западного побережья, а посредник на восточном))). Все таки почта у них оперативная. В 7 дней прод не уложился, но эти 7 дней рекомендательные, и с этим, насколько я знаю, ничего не поделаешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live