• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Док станция

  • Автор темы MadChild
  • Дата начала
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Быстрее тестово )) отпаял - проверил :) что не так стало работать - припаял обратно. А вообще если рассмотреть плату получше, а у вас такая возможность есть, то сразу поймете что отпаивать на примере тоже данной ссылки или найти разобранный аналогичной станции.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если веритл моим знаниям, то нужно отпаять то что я отмтеил красным кружком. буду завтра эксперементировать :)
 
W

WebberTM

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Україна
А мне вот стало интиресно:
а стоит ли вобще док-станция того, чтоб ее покупать? насколько она практична при повседневном использовании?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
WebberTM, как минимум есть свое "место" у телефона. не надо бегать по всей кваритре и искать)) а вообще мне нравится))
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
MadChild, нет, не то надо отпаивать. Надо перемычку на разъёме в телефон рвать (или дорожку перерезать).
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vladpisarev, объясни. не понимаю)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
MadChild, у меня обычный стакан за 3.99 заряжает и сихронизирует никаких проблем...работает уже более полугода..кабель и кубик оригинальные, если и будет перепад электричества скорее всего полетит кубик и потом этот стакан..поэтому контроллер не сгорит
+иногда использую телефон в стакане+акустика 5.1 в разъём аудио втыкаю и играет норм, очень помогло на НГ не нужно было ноут брать на дачу,да и так дома вместо муз.центра B)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да я уже давно заказал и получил, за 3$ станцию :) все отлично работает, правда без звука уведомлений, но все же :)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Да я уже давно заказал и получил, за 3$ станцию все отлично работает, правда без звука уведомлений, но все же
я как тему прочитал проверил у меня нету этих двух транзисторов на плате стакана и ничего паять не нужно B)...так сразу работал звук без проблем
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
archy__archy, а дай ссылочку на свой стакан?!
я отпаял у себя на плате, но это делу не помогло)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
MadChild, заказывал давно...если найду скину....ничем не отличается от оригинального(только снизу нету яблока на резинке, остальное такое же)скорее всего китайцы уже сделали апгрейд стаканов и это новое поколение :lol:
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут вопрос в том для чего нужна докстанция. Если только для зарядки - я купил Griffin Power Dock 4
Griffin-Power-Dock-4_P_700.jpg
Отличная штука для зарядки 3-х iPhone и двух iPod. Он прекрасен, тяжел и алюминев! :D Но со временем я понял, что многовато места она занимает и подарил другу. А себе взял такой же но на 2 аппарата. А потом и он надоел и теперь два айпада, 3 айфона и два айпода заряжаются от одного кабеля в порядке очереди. Самое интересное, что крайне редко бывает, что срочно нужно зарядить сразу несколько гаджетов. Обычно что-то вполне может подождать. Купил по 2$ около 2-х десятков кабелей-рулеток и распихал их по сумкам вот и решение. Кстати у Griffin есть еще и Dual
powerdockdual-1.jpg
Из минусов - можно только заряжать. Синхронизировать и слушать музыку - нет.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вот вторая мне понравилась, жаль нет синхронизации((
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем она нужна?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Рзберите док станцию. Там будет на плате смд резистор. Его надо убрать и звук не будет переключатся. Я его отпаял но можно и отломать
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Барc, затем что бы по 200-ти раз не переподключать девайс с док станции к кабелю.

Batanik, а можно фото вашей платы, с отметкой где отпаяли/сломали?)
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Я счяс в другом городе.

На плате одна единственная деталь. Черный прямоугольник с белыми цифрами, милиметрового размера

Моя док станция с BICа
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
С тех пор, как появилась синхронизация по wi-fi не вижу смысла в кабеле.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • f82a705cd87e.jpg
    f82a705cd87e.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 23
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
С тех пор, как появилась синхронизация по wi-fi не вижу смысла в кабеле.

С тех что по вайфаю заряжать пока не научились. И я например для синхронизации использую не айтюнс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live