• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дневные Ходовые Огни. Круглые 9 светодиодов.

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Сразу говорю, нормальных фоток в коробке нет, есть только установленные.
Итак, друзья, давно я не писал отчеты, хотя много всякого барахла куплено мной.
Предистория: Владел я БМВ в 46 кузове и туда воткнул ангельские глазки CCFL и использовал их как ДХО. Но прошло некоторое время и взял себе другую машинку под названием Honda CR-V RD-1 2000 г.в.
Все бы ничего, если бы у меня был бы бампер с отверстиями под противотуманки даже не покупал бы ДХО, но тот кто владеет "Сервантом" с бампером без отверстий тот меня прекрасно поймет, что колхозить обычные ДХО в виде прямоугольников на машину просто некуда.
Я померил технические "прорези" в бампере (как бы их назвать - "клыки" чтоли...) их ширина примерно 8 см. снизу и чуть больше с верхней части. Стал искать ДХО подходящих размеров. Нашел продавца у которого полно всяких приблуд для этого и самое главное у него указаны размеры корпусов ДХО, и приобрел вот это. Алюминиевый корпус, яркие светодиоды, размеры точно такие какие я искал это как раз то что мне нужно.
Посылка шла почти месяц, с 9 августа, а 7 сентября забрал ее.
ДХО в красивой коробке, упакованы внутри в пенополистерол, никаких схем подключения, в комплекте саморезы которые сразу выбросил, т.к. на таких саморезах сомневаюсь что они долго продержаться на бампере, ключ шестигранник для регулировки поворота на кронштейне самих ДХО.
Из корпуса ламп выходят 3 провода: Белый - минус; Красный - плюс; Желтый - управляющий. Если на Желтый провод подать +12 вольт, то ДХО перестанут гореть. Я подключал огни к габаритам, а Желтый провод кинул на дальний свет (надо было на ближний, но и так неплохо). Вообще хотел желтый провод кинуть на "парковку", но так все за мудрено, что лень было.
Решил прикрепить к бамперу клепками, но получилась фигня, клепки скользят, и проваливаются, в итоге крепил я огни кровельными саморезами, под ключ на "8".
В темноте светят примерно метров так на 10 не больше, свет БЕЛЫЙ без синего оттенка. Днем тоже светят довольно таки ярко. Теперь когда моргаю фарами получается слабое подобие "стробоскопа", светит дальний - гаснут ДХО и т.д.
Ну вот и фотки:
345.jpg
346.jpg
347.jpg
348.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Кстати, чуть не забыл про косяк написать. Сбоку на ДХО есть регулировочные болты под шестигранник. Советую если купите, то их отворачивать с особой нежностью и заворачивать тоже, т.к. металлические болты не дружат с алюминиевым корусом куда они заворачиваются. У меня так один болт застрял, что теперь его не в крутить и не выкрутить
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Интересный обзор
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
А если брод или другую лужицу придётся переехать, интересно затопит их или нет. И как они будут работать после этого.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
я предусмотрительно поставил их в верхнюю часть бампера. У продавца написано IP67. Посмотрим.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Как в верхнюю? Они же на фотографии прям в середине бампера. А бывает нужно и по капот нырнуть :)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Я брал такие в алюминиевом корпусе. Бывают как на липучке (ни о чём), так и с уже просверленной резьбой под шпильки/винты. Каждый LED потребляет 0,8-1 Вт, светят ярко, белым с голубым оттенком светом. Бывают от 3-х до 8-ми LED.
Отсутствие управляющего провода компенсируется дешевизной (купить/добавить автореле несложно).
Правила установки ДХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live