• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для желающих повыкачивать форум

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, не забывайте что помимо вас есть другие участники, а выкачка создает приличную нагрузку на сервер и мешает работать остальным (форум начинает тормозить, медленней открывать страницы).
Вчера забанил кадра, который умудрился попытаться качать сразу в несколько сотен потоков.

Уважайте других участников, сохранить нужные страницы можно через форму распечатки или сразу в MHT. В выкачивании нет смысла, форум как живой организм, постоянно меняется. Всех качальщиков будем банить сразу по всей подсети, надоел этот эгоизм. Вылавливать момент ночью (когда типа никто не заметит) тоже бессмысленно, при превышении лимита защита порежет запросы. А на утро ваш IP попадет в черный список.

p.s. (для тех кто не очень в сути вопроса) Если в ходе просмотра форума вы сразу откроете штук 10 страниц в браузере с разными темами, это не выкачка и нагрузка мизерная. Так что обычных участников никак не коснутся санкции, работайте как всегда.
 
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
Имеют ли VIP подписчики возможность получить архив форума?
Нужно сразу и всё! Для чтения там где нет интернета.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
saveur
Нету таких архивов. И нет таких привелегий.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
Хорошо...
Если нет возможности перенести слепок сайта на комп без интернета, тогда мне нужно сразу определяться какие темы буду читать и сохранять их на флешку, а еще лучше (для глаз) сразу распечатывать.
Но! И в первом и во втором случае должна быть возможность скачать сразу одну тему целиком.
Объясню зачем на примере всем известной конференции http://forum.ixbt.com/
Там захожу в любую тему, нажимаю "версия для печати" и вижу отдельные страницы без мусора, далее нажимаю "все сообщения темы на одной странице" и вижу всю тему целиком без разбивки на страницы. Потом я копирую в Word, просматриваю, редактирую, изменяю поля и т.п. и загоняю её целиком на принтер, в итоге получаю печатную копию темы.

А вот на Вашем сайте я так сделать не могу!
Например захожу в тему
Там нажимаю значок в принтером и вижу страницы без мусора
Далее ищу кнопку типа "все сообщения темы на одной странице" и наконец нахожу неприметную кнопку ":| |:" во всплывающей подсказке к которой есть искомая фраза "отменить разбивку на страницы". Нажимаю и... меня забрасывает обратно на форум :crazy:

Вот и несколько вопросов:
1. Это баг сайта или моего браузера (FireFox 5.0)?
2. Если сайта, то можете его исправить, чтобы была возможность видеть версию для печати всей темы целиком?
3. Если это не баг, а так и должно быть, то можете добавить функцию в сайт, чтобы была возможность видеть версию для печати всей темы целиком?

з.ы. Сейчас получается ОЧЕНЬ неудобно возиться с каждой страницей темы: щелкать и сохранять каждую (к примеру в рассматриваемой теме 27) страницу!
Наверное людям нужна возможность просто увидеть всю тему, но такой возможности нет и приходиться выкачивать сайт целиком....
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
кстати есть сервисы, которые типа с целью проверки стресс-устойчивости сайта, напускают на сайт мощного паука, к сожалению позабыл конкретно ресурс. И это может сделать любой желающий, в том числе бесплатно. :crazy:
Платно паук помощнее.
 
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
кстати есть сервисы, которые типа с целью проверки стресс-устойчивости сайта, напускают на сайт мощного паука
Сколько я видел безумств в сети, то могу предположить два варианта хозяев атаки - конкуренты и обиженные (баненные).
Конкурентов у сайта я не вижу.
Обиженным нужна аудитория, публика, дикие возгласы типа "ААА! Атака второй день, всё тормозит" и т.д, что наверное здесь неуместно и также отсутствует.
Так что IMHO, людям просто нужна информация и они её пытаются получить таким вот нехитрым способом.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
saveur
Это баг сайта, исправлять смысла нет, т.к. ведется работа над новым движком, а этот доживает своё.

Так что IMHO, людям просто нужна информация и они её пытаются получить таким вот нехитрым способом.

По-моему это очень эгоистичный способ, что-то вроде того как если б для доставания яблок начать рубить ветки яблони.
 
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
Расклад не очень, надеюсь очень скоро завершиться работа над новым движком и он введется в эксплуатацию.

з.ы. Качки не приводят к необратимым последствиям форума. Как их сравнивать с лесорубами? Скорее они похожи на хамов на дороге, которым больше (быстрее) всех надо, и они подрезая создают пробки.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
чушь какая-то....

Выкачивать что-то (взрослое видео) имело смысл лет 10-15 назад, оставляя диалаповский модем на работе включенным на ночь.... а утром... свежие сиськи. :crazy:


сейчас то нафик это надо? форум доступен, хорошо работает.
Открывайте и читайте.

Зачем выкачивать всю ленинскую библиотеку, если все равно в итоге .... да нихрена не будете читать...

Банить с особым цинизмом таких юзверей.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Можно залить форум на флешку и продавать, как бонус разрешение на полгода обновлять содержимое флешки путем докачивания :crazy:.

сейчас то нафик это надо? форум доступен, хорошо работает.
Форум может быть и доступен, а интернет не всегда. За мкадом, знаете ли, тоже есть жизнь, кое-где в нашей многострадальной стране еще и и диалапом пользуются за 20 рублей в час.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
ferenzi

Да, пардон. Страна у нас .... действительно.
Я тоже далеко от МКАДА, но видимо мне повезло С интернетом.

*могу сказать по своему опыту: без нормального интернета кое-как покупать Вы еще сможете, но стать и быть хорошим продавцом... шансы увы призрачны.

Реально нового тут мало что появляется. В основном одно и тоже из года в год. Так что 1 раз перелопатить вполне хватает.
 
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
Можно залить форум на флешку и продавать, как бонус разрешение на полгода обновлять содержимое флешки путем докачивания :).
Так я ж об этом и думал, только не продавать отдельно, а как бы дополнительный бонус к VIP подписке с возможностью скачать одним архивом. Т.е. всё через интернет.
На мысль меня натолкнул сайт Королевства Делфи, там раньше всегда можно было скачать актуальную версию (архив) сайта. Что потом стало с сайтом и этими обновлениями, я не в курсе.

Про материализацию в диск (флешку) по почте даже не думал. Это тогда за отдельную оплату наверное...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну по подсети - это 255 машин. Вероятность того, что кто то там будет с форума - небольшая. а если и будет, то напишет админу и админ решит вопрос.
А если качальщика банить чисто по IP - так он через минуту уже продолжит скачивать, просто переподключившись.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хм, а зачем качать в сто потоков? можно же тому же телепорту задать скачивание в 1-2-3 потока, плюс задержку между скачками в н-ко секунд. Долго, зато не будет сильно нагружать сервак, на котором крутится форум.
Или администрация в принципе против скачивания форума целиком?
Просто интересуюсь, т.к. сам не вижу большого смысла в качании форума "целиком" в виду быстрого устаревания информации.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
По одному пусть качают, но им же сразу подавай.
 
S

saveur

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
.ru
Balu
Можете рассекретить примерные сроки обновления движка?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
saveur
Секрета нет, как только будет готов :D Если сложится, через месяц.
 
Live



Вверх
Live