• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Длинная"Sigma"для старика Пятака

ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Сначала была кормушка для птичек..)Наглые птички трескали семечки и категорически не хотели фотографироватся)А надутые,но красивые снегири вообще кормушку игнорировали и гордо взирали на суету мелочи с верхушки дерева.После долгой(но увлекательной) фотохоты синичек и поползней удалось поймать в кадр,но тут выяснилось что для китового объектива(18-55)моего пентакса к110 они мелковаты(мне хотелось портретов)),да и до снегирей добратся хотелось тоже,поэтому я отправилась на ибей к японцам,торгующим б-ушной фототехникой.Почему к японцам?Да прсто они оч.хорошие продавцы(дай им японский бог добра всякого побольше))описание товара у них как правило дотошное,обычно указана почтовая служба,кот.доставляют,пакуют товар ну очень добросовестно и отправляют сразу же после оплаты.Отправляют обычно ЕМС(недорого и на удивление быстро приходит)или еще какимто местным емс с треком RR*****JP который приходит на обычную почту но тоже быстро,всегда дают трек."Поиски были недолгими,благо обЪективы на старый пентаксовый байонет К не дефицит.У продавца http://www.ebay.com/usr/swhiteksilverw?_trksid=p3984.m1497.l2754 была найдена Sigma DL 100-300mm F1:4,5-6,7 по впоне демократичной цене в 2500р с доставкой.В воскресенье 16.02 оплатила,в понедельник отправили,сегодня в субботу 22.02 уже получила в Твери.Приехал в кробке из под обуви набитой газетами,завернутый в несколько слоев пупырки.Выглядит так:" IMGP9851.JPG IMGP9852.JPG IMGP9857.JPG IMGP9859.JPG "Слегка обшарпанный снаружи но оптика в порядке,автофокус тоже."А это портреты)" IMGP2187.JPG IMGP2197.JPG IMGP2166.JPG IMGP2179.JPG "Снегири далеко правда,но я до них доберусь еще)

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
IMGP2174.JPG IMGP2190.JPG
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Это мне кажется или так надо, но резкости на птичках нет никакой....?
 
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
Светосила на длинном конце маленькая - выдержки длинные, а птички шустрые. Попробуйте при ярком солнце и зажатой диафрагме, чтоб ГРИП увеличить.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
А вообще, поздравляю. Новый объектив - это всегда интересно. Пробуйте разные режимы, привыкайте и он раскроется.
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
"Светосила на длинном конце маленькая - выдержки длинные, а птички шустрые. Попробуйте при ярком солнце и зажатой диафрагме, чтоб ГРИП увеличить.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек."А вообще, поздравляю. Новый объектив - это всегда интересно. Пробуйте разные режимы, привыкайте и он раскроется."
"Уже)

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
IMGP2394.JPG IMGP2400.JPG

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
Все правильно,первые фотки были сделаны при плохом освещении, через оконное стекло,при выдержке короче 1/180,было уже темно,поскольку у старичка только 6мп пользуюсь только оптическим увеличением)
 

Вложения

  • IMGP2354.JPG
    IMGP2354.JPG
    26.3 КБ · Просмотры: 48
Live



Вверх
Live