• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с продавцом! Купила шубу!

Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
тут конечно налицо обман продавца...

Но вы сами неужели ВЕРИТЕ в существование НОРКОВОЙ шубы за 100$ ??? По-моему это просто невероятно :(
 
K

kostja123

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рига
8) Придёт к тебе шуба из шкоры китайцев.
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
:D Придёт к тебе шуба из шкоры китайцев.
Спасибо! Лучше бы вы по теме отвечали, а не вставляли всякие не нужные комментарии. Еще раз повторю, да моя вина, что я повелась и купила такую шубу. Но сейчас мне важно исправить эту ошибку и по-возможности вернуть деньги. И если вы не можете дать совет, лучше не пишите тогда вообще.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
rasteryasha
Вам уже советовали, что надо настаивать на сроках доставки- типа "прошли все мыслимые сроки, но шубу не получила, хотела сделать подарок человеку, но он уже уехал и т.д. Шубу не забирать с почты, но в таком случае ждать денег назад придется очень долго (если продавец вообще не исчезнет).
Есть другой вариант, получить шубу, взять качественный цифровик и сделать фото- начиная от упаковки и затем фиксировать каждый шаг на фото, затем аккуратно подпарываете подкладку и делаете фото с изнанки синтетики- только желательно где есть хоть какая лейбла, чтобы ее тоже было видно (будет понятно, что это не подмена) там будет видно, что это не натуральный мех.
Затем отправляете все это в цифровом виде в PayPal-Ebay и обязательно прикладываете к этому его месаги о том, что это настоящая норка, добавте еще отзыв обманутого байера- мол не меня одну обманули и прецеденты есть...
Скорее всего вас попросят вернуть "шубу" селлеру(дороговато выйдет) но за отправку селлер должен будет вернуть деньги тоже.
Вобщем придется позаморачиваться (а лучше получите ее и продайте, нервы они дороже, еще может и глоток шампусика сделаете помимо возврата себистоимости)
ЗЫ. Можно еще сделать экспертизу и приложить ее к претензии, но в вашем случае она обойдется дороже самой "шубы".
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
WTF71, спасибо!
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
rasteryasha
Ваша шуба уже в Ростове
Обработка 30.11.2009 22:42 344880 Ростов-на-Дону EMS СЦ Сортировка
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
че-то мне подсказывает, что я могу меховую жилетку и не получить... учитывая что она стоит на экспорте из Китая аж с 17.11, а уже 2 декабря и это ЕМС
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Просто не надо получать ее. Откажитесь и отправят это барахло обратно в кетай.
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я ее уже получила. Это ems доставка домой, я же не скажу, я не буду получать идите отсюда. Буду писать клайм. Скажите, кто писал клайм? Что там писать, я так понимаю, что решение тогда будет за палкой? Как палка решит, тот и будет прав или виноват?
 
R

rasteryasha

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, как писать клайм? Нужно ли будет тогда возвращать шубу?
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну ЕМС отправления отслеживаются. и насколько я знаю палка отвечает только за получение покупки, а за содержимое - врядли (пытался как-то вернуть деньги за паленку из китая, выданную на ибее за товар из штатов). Ну в случае с возвратом - сложно сказать, не приходилось сталкиваться. А пишется клайм в резолюшн центре на пейпел.ком
 
Live

Similar threads




Вверх
Live