• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по несоответствию

  • Автор темы warior2100
  • Дата начала
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Уважаемое сообщество, нужна ваша помощь.
Заказал из канады для своего старого компа б/у память 2х512МВ http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 вместо этого пришло 2х256МВ да еще и с бэдами (нерабочая) . Написал продавцу мол так и так память не работает да и не та. Отвечает шли обратно как получу сделаю рефаунд, но уже скоро 45 дней на носу с момента сделки я ему написал, что открою диспут по несоответствию на ебэй, чтобы иметь их защиту, вышлю ему память обратно и предоставлю ебэю трэк номер, чтобы быть уверенным, что он выполнит свое обещание.

Правильно ли будет сделать именно так, т.к. верить в его добрые слова нет никакого желания?


Форум поштудировал и если я правильно понимаю после предоставления трэк номера ебэю мне сделают рефаунд раньше чем селлер получит память обратно.

Еще отослал фото памяти в тех поддержку Кингстона, что бы иметь более весомые основания. Вот переписка они подтвердили несоответствие

Hi. Could you help me to identify the specification of the memory in the attached photo (Capacity of the module, ECC/nonEcc, speed 40/45ns)
I assume each module is 256MB, PC800, ECC, 45ns.
Thank you![attachment "RDRAM.jpg" deleted by Tracy chen/TECH SUPP/KTCFE]

Dear Kingston Customer,

Thanks for contacting Kingston Technical Support. Please find specs of KTD-WS420/512 as below.

kit of 2, 256MB/ea 800MHZ 45ns ECC RAMBUS ,

Thank you & regards,

Tracy Chen
Customer Service
Kingston Technology Far East Co.
Tel: +886-3-566-6488 direct
Fax: +886-3-566-6977
technical_support@kingston.com.tw
Asia Disties: http://www.kingston.com/uk/wheretobuy

Hi. Could you help me to identify the specification of the memory in the attached photo (Capacity of the module, ECC/nonEcc, speed 40/45ns)
I assume each module is 256MB, PC800, ECC, 45ns.
Thank you![attachment "RDRAM.jpg" deleted by Tracy chen/TECH SUPP/KTCFE]
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Правильно ли будет сделать именно так,
Ход мысли правильный.

Вас заставят выслать товар назад, отправлять надо с уведомлением о вручении, на крайний случай с трек номером, чтобы могли отследить , что посылка доставлена и Вы и Пал пай в первую очередь.
Посчитайте во сколько обойдётся пересылка, и стоит ли связываться.
Почитайте, как отражается на покупателе количество открытых диспутов, стоят ли 15 $ этого.

В любом случае, какое решение Вы бы не приняли - оно будет првильным, потому, что деньги Ваши и решать Вам.
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Пересылка обойдется не дорого с трэк номером около 120-130 рублей, зайти на почту и отправить обратно не проблема мне по пути цена вопроса чуть больше 22$ :) . Селлер пока только предложил сделать рефаунд по получению обратно. Если дело дойдет до диспута у меня это первый, да и то как это отразится на покупателе я точной инфы на форуме не нашел все на уровне слухов. Получается что селлер уверен, что отослал мне все как описано и рабочее, а по факту даже если недосмотрел, не допроверил это его косяк и дарить ему денежку желания нет, пусть отрабатывает свой высокий рейтинг селлера.
Мог бы предложить вернуть деньги в обмен на трэк номер ан нет мне веры на слово получается и я не готов ему верить.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Если дело дойдет до диспута у меня это первый
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/

да и то как это отразится на покупателе я точной инфы на форуме не нашел
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/111764-лишили-ebay-buyer-protection-program/

Удачи Вам. :Rose:
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Спасибо lede v. На сколько я понимаю где открывать большой разницы нет, она в нюансах, в моем случае я так понимаю лучше открыть на ebay будет 30 дней на получение продавцом обратно товара или я открываю кейс, предоставляю трэк номер и ждать доставки до адреса селлера не нужно, мне быстрее возвращают денежку.......
 
W

warior2100

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сообщаю чем все закончилось. Обошлось без диспута, удалось договориться с продом я ему даю трэк номер обратной посолки, а он мне рефундед, сегодня все вернул.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Эх. Мне бы так. Видать в Канаде быстрее навстечу идут, чем с китайцами бодаться по возврату(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live