• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на eBay

  • Автор темы Alexey83
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, заказывал товар на eBay с доставкой по США, если товар не пришёл, что лучше - открывать спор на eBay или кейс на PayPal? Так понял, два кейса и там и там открыть нельзя?
Трек-номер есть, по нему показывает, что посылка застряла в Филадельфии. Должны были прислать ещё 17 сентября.

PHILADELPHIA, PA, USA
Saturday, September 14, 2013 12:21 AM
PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY

US
Friday, September 13, 2013
ELECTRONIC SHIPPING INFO RECEIVED

JACKSONVILLE, FL, USA
Friday, September 13, 2013
DEPART USPS SORT FACILITY

Thursday, September 12, 2013 9:48 PM
PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83, Рано ещё наверно
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Хотел просто написать продавцу, выбрав "I haven't received my item yet", написал, но оказалось, что это уже открыл кейс. Продавец в ответ тупо скопировал трек-номер с данными о ходе посылке, там тоже указано, что она не доставлена. Последующие сообщения с просьбой связаться с почтой и узнать судьбу посылки, игнорирует. И на просьбу вернуть деньги также не отвечает. По трек-номеру уже показывает "Tracking Information Expired". Что теперь, писать в службу поддержки eBay, выбрав "Escalate this case"? А они могут закрыть дело в пользу продавца?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Ура! Мне вернули :) Говорят, если бы не вернули можно было бы ещё востребовать через chargeback.

Только на счёте PayPal деньги не появились, они на счёте PayPal должны появиться или на банковской карте? Оплачивал с карты через PayPal. В истории платежей возмещение показано...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Беркут, спасибо!

А продавец может как-то специально делать, чтобы посылка не приходила? Например, если на аукционе выиграли товар по низкой цене, которая ему не понравилась...

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Хотя, вроде рейтинг хороший: 99.6% positive feedback (4847). Но 5 негативных отзывов, типа:
Bad experience with seller but Resolution Centre approved refund for broken item

Dont buy anything from *bestdealwatches* , the watch will never arrive!!!!

flaky buyer refunded telling me he had just sold my item that morning to another
И ещё много нейтральных отзывов о долгой доставке и плохой упаковке.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Мне ему тоже негативный отзыв ставить? Ведь посылка не пришла и мои обращения к нему он проигнорировал...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А продавец может как-то специально делать, чтобы посылка не приходила?
Да нет он отправил, там что-то другое
Мне ему тоже негативный отзыв ставить? Ведь посылка не пришла и мои обращения к нему он проигнорировал...
Как хотите
 
Е

Евгения1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, заказала телефон на EBay, оплатила через PayPal продавец выслал, 27 сентября, но 14 октября мою посылку с таможни отправляют обратно продавцу с актами о несоответствии по весу, пишу об этом продавцу 2 раза, он игнорирует, не отвечает. 25 октября он ее получает. Я это вижу и открываю кейс на Ebay. ( правда, хотела диспут, но получилось сразу кейс), требую полный возврат. Продавец отвечает тут же, что посылку вскрыли на российской границе и украли телефон, в пакете ничего нет. Типа, в понедельник будет звонить в международную USPS и все узнавать. Я отвечаю, что факт есть факт - посылку я не получила, она до меня даже из Москвы не дошла в Тулу и настаиваю на возврате. Когда я могу перевести диспут в клайм? Только после его ответа? Сейчас такого варианта нет. И вообще, что лучше делать в такой ситуации? Вернут мне деньги?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Когда я могу перевести диспут в клайм? Только после его ответа?
Вернут мне деньги?
Неизвестно как решат, но скорее всего вернут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live