• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Aliexpress - ПОМОГИТЕ

D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗНАЮЩИЙ НАРОД

Делала заказ на aliexpress, продавец вроди бы отправил товар, но долго не начинал светится трэк номер на почте (около 13 дней не было информации, оплатил 5 сентября, а засветился трек только 17 сентября с несколькими записями в истории, что типа 10 поступил на почту и 17 была вот эта запись 出口总包直封封发 , страна доставки указана верно) И на этом все затихло и вот уже 24 октября, но больше нет известий по посылке!

Оговорюсь что открыла диспут почти сразу же указывая причину "2.2.4. The tracking number was invalid - Нет информации по трек-номеру" и в указал Refund Request: US$0.00 и мне администратор в сообщениях диспута через несколько дней ответила и прикрепила информацию о том что появилась информация по номеру (в прикрепленном файле то что мне отправил администратор)

Сейчас диспут имеет статус: Dispute escalated и товара так и нет, продавец то молчит то отвечает что товар задержали из за того что на почте не пропускали товар из за аккумулятора или позже начал говорить он надеялся что я уже получил товар и т.д.

Вернуть ли мне деньги в случае если я все таки не получу товар, а то меня смущает то что я указал Refund Request: US$0.00 , но по логике вещей если я не получу товар то я хочу ведь 100%

Помогите пожалуйста разобраться
 

Вложения

  • Безымянный-2.jpg
    Безымянный-2.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 37
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
диспут через 3 дня после открытия надо перевести в клайм
указать ПОЛНУЮ сумму возврата
диспут может длиться месяцами

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
реально пакет отправленный 14 сентября должен прийти в Россию в начале октября, т.е. проблема точно есть
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
автор из Украины и у них воруют что ни поподя
 
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
диспут через 3 дня после открытия надо перевести в клайм
указать ПОЛНУЮ сумму возврата
диспут может длиться месяцами

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
реально пакет отправленный 14 сентября должен прийти в Россию в начале октября, т.е. проблема точно есть

Да в том то и дело что написано
Status:
Dispute escalated - я так понимаю что это уже обострившийся спор

Вот что у меня в Dispute History (скрин в прикрепленном файле) указано что Reject - отвергать напротив покупателя!

Подскажите как можно изменить сумму возмещения и где найти этот клейм​

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
автор из Украины и у них воруют что ни поподя

Воруют то воруют так как и в России, но хотя бы должен был номер засветится в Украине, а видно что 17 сентября вылетело с Китая и все...
 

Вложения

  • Безымянный-3.jpg
    Безымянный-3.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 49
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Воруют то воруют так как и в России, но хотя бы должен был номер засветится в Украине, а видно что 17 сентября вылетело с Китая и все...
в этом весь нюанс что не так. у нас ток яблоки и брендовые телефоны тащут. одеждой и всем остальным брезгуют.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Оговорюсь что открыла диспут почти сразу же указывая причину
Эх, любите вы новички сначала нарубить дров, а потом лезть на форум за помощью.
Отправка в течение 5 дней это нормально. Задержка при отслеживание через china post тоже нормально.
Сумма в диспуте нужна для урегулирования конфликта с продом без арбитража Али. Если договориться не удалось, то арбитраж Али уже сам назначает рефанд, если посчитает нужным. И сейчас делать уже ничего не нужно, только ждать. И ждать скорее всего придётся до момента получения вами посылки.
И вы бы с полом определились, а то сначала пишите "оплатил 5 сентября", а потом "открыла диспут" :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dismna

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Эх, любите вы новички сначала нарубить дров, а потом лезть на форум за помощью.
Отправка в течение 5 дней это нормально. Задержка при отслеживание через china post тоже нормально.
Сумма в диспуте нужна для урегулирования конфликта с продом без арбитража Али. Если договориться не удалось, то арбитраж Али уже сам назначает рефанд, если посчитает нужным. И сейчас делать уже ничего не нужно, только ждать. И ждать скорее всего придётся до момента получения вами посылки.
И вы бы с полом определились, а то сначала пишите "оплатил 5 сентября", а потом "открыла диспут" :)

C полом то чего просто муж оплачивал, а я пишу то что в голове и не задумалась :)

То есть ждать до момента когда истекут те 60 дней которые тикают?! А то я ведь могу и не получить до этого момента.
Я так поняла что если я не получу до конца отсчета, то администрация сама начнет решать делать возврат или нет?!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
dismna, если открыт клейм, то счётчик уже ни на что не влияет. Ждите решения арбитража Али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live