• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Али. Верить ли продавцу?

A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Добрый день
Ситуация следующая.
Заказал в октябре пластиковый обвес http://www.aliexpress.com/item/Fits...-1996-1997-fairing-SDKKAASNNZ/1209062196.html
В описании на картинках сам обвес и ветровик к нему, притом ветровик даже отдельной картинкой нарисован (черное стекло). В описании нигде не сказанно что ветровик НЕ входит в комплект, перечисления что именно включает комплект нет, соответственно делаем вывод что все описание на картинке и ветровик входит в лот.
Спустя неделю посылку высылают, и вот, по прошествии почти 2 месяцев после заказа посылка приходит(кстати срок на али заканчивался, просил продавца продлить - ноль реакции. спустя день еще раз просил - тишина. Открыл диспут - продавец сразу появился, продлил срок и стал просить отменить диспут)
Вскрываем на почте в присутствии сотрудника, проверяем комплектность... Есть все кроме ветровика... Кое-как убедил сотрудника почты написать акт, т.к. в описании товара стоит просто "пластик"...
Открыл снова диспут, приложил фото полученного товара на почте, фото акта.
Продавец ответил:
hello friend,the windscreen always not include in the fairing,we sell it seperate,and usually we sell it in 30USD.but if you need ,we can send it to you as a gift,but need you cancel this dispute ,then we can follow this order ,waiting for your reply,regards
Продавец говорит что ветровик не входит в лот, хотя исходя из описания это не так. Так же цена в 30 $ не действительна. Такая цена на ветровики следующего модельного года, там другая форма, на данный же мотоцикл ветровиков на али вообще нет, на ебэе минимальная цена 90+40 доставка.
Собственно был бы согласен, чтоб продавец мне выслал нужный ветровик, но смущает, что если я отменю диспут, то ему ничего не мешает не отправить товар. Или выслать мне левый трекинг номер сказав что отправил. Особенно смущает, что продавец удалил все лоты свои. Как правильно поступить в данном случае?
Вроде старался все подробно расписать.
Заранее спасибо!

З.Ы. с ебэя с 08 года заказываю и без проблем, алиекспресс как-то не радует...
З.Ы.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ну чем вы рискуете?
Не отмените диспут, ничего не отправит.
Отмените диспут есть хоть какая-то вероятность, что отправит.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что если просить отправить и продлять срок доставки до тех пор пока не придет ветровик?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
не уверен, но вроде где-то встречал, продавец может продлить срок доставки максимум до 90 дней
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Как правильно поступить в данном случае?
что если просить отправить и продлять срок доставки до тех пор пока не придет ветровик?
Не успеет, потолок 90 дней, 2 месяца уже прошло. Отменять диспут ни в коем случае нельзя, как и верить продавцу.
Сдается мне, самый правильный вариант - требовать частичного возмещения(какая сумма - решайте сами, желательно обоснуйте c фотографиями цен того, что пришло).
В диспуте все описать, фотографии/скриншоты приложить. Если не согласится - переводить в claim.
Не соглашайтесь на отмену диспута, для возмещения через paypal - только средствами escrow.
 
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Как вам такое решение проблемы.
Продавец создает лот с ветровым стеклом за 130$ - минимальная цена по которой ветровик продается на ebay.
Я покупаю данный лот, но сначала не оплачиваю.
Продавец по текущему лоту делает мне возврат 130$, я соглашаюсь.
После этого оплачиваю лот.

Таким образом и продавец получит часть суммы за текущий заказ сразу , что ему плюс и у меня будет 90 дней, чтоб получить новый заказ с ветровиком и в случае несовпадения открыть диспут.
Тут конечно продавец рискует, что я не стану оплачивать новый заказ, а куплю товар на ebay:) Но с моей точки зрения рисков вроде нет.

Другой вопрос, согласится ли продавец на такие условия - тогда перевожу в клейм
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
продавец в опале,видимо кучу народу покидал,поэтому просите частичный возврат процентов этак 50.он будет визжать,писать что у него миллион детей-не верьте,а лучше игнорьте совсем.как уже выше писали не вздумайте согласиться в рефанде продом напрямую на Paypal- как пить дать потом возникнут проблемы.есть уверенность что комиссия будет на вашей стороне-судя по количеству продаж и рейтингу этот продавец не шибко уж пригодится али в будущем.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Как вам такое решение проблемы.
что-то вы тааакое нагородили :) на али прод деньги не видит до момента когда покупатель не подтвердит покупку,или счетчик истек,или диспут в его пользу закроют,так что никакие деньги он еще от вас не видел
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Доставка бесплатная, заплатил 345. К остальному пластику претензий нет, целый красивый.

Про ветровики на таобао - там от 98 года и новее... они и на ебэе в пределах 30 стоят... а нужно на 94-97 год... Вот вроде нашел, это сколько будет стоить такой с доставкой?
http://item.taobao.c...&id=15910814769

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
mmironn, уже доступна кнопка Escalate dusput. Может не ждать, а нажимать её уже? ну а там будь что будет :) запросил к возврату 130$ - цену ветровика с доставкой на ebay
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
конечно нажимайте,пусть комиссия участвует.у меня по проду инфа закрыта-заблокировали его уже скорее всего.про ветровик-если вес с упаковкой кило до 2-ух вытянет то на все про все баксов 50 хватит если через mistertao.com к примеру заказывать

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
 
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
mmironn, Спасибо!
Перевел в клейм, посмотрим, что из этого выйдет. Попросил 130$. Больше просить совесть не позволяет, т.к. все-таки в остальному пластику вопросов нет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
sergeys391, ну это цена ветровика + доставки с ебэя у проверенного продавца, ни больше ни меньше - откуда я на 90% уверен что придет без проблемная запчасть в течении месяца...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ну это цена ветровика + доставки с ебэя у проверенного продавца
на ебэй и комплект пластика стоит под 600 зелени, что, теперь тоже предложите доплатить разницу китайцу ;)
на месте продавца с али, я бы при таких запросах предложил вернуть покупку обратно, и по возврату фулл рефунд
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Интересную особенность подметил.
Из пяти отписавшихся в той ветке- четверо земляки.
Теперь по делу.
-Andrew-, Вам абсолютно правильно заметили, что не нужно сравнивать цены на Ebay и Алиэкспресс.
По вашей ссылке цена ветровика 300 рублей. Вес вместе с упаковкой очень хорошей будет очень маленький.
С учетом комиссии посредника и стоимости доставки конечная цена будет не выше 30-50 долларов.
 
A

-Andrew-

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Толян, Ну если предложат меньшую сумму - соглашусь. Надо иметь запас куда торговаться :)
По пластику кстати - начали собирать - крепления не совпадают, зазоры здоровенные... в общем по факту пластик тоже плохой :( интересно, на ебее пластик такой же кривой или все же нормальный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live