• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на али, очень срочно!

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Люди вон и в более сложных ситуациях возвращали деньги, когда даже видео распаковки не делали...
Поделитесь пожалуйста ссылкой, ОЧЕНЬ интересно было бы глянуть как у избранных такие финты проходили.. :lols1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Многие свято верят, что домашнее видео распаковки 100% доказательство. Причиной тому тот факт, что али порой таки принимает эти видео.
Но де-юре такое хоум видео ни разу ни доказательство в том же суде, например.
Другое дело видео недостатков, и то неоспоримых, вроде прислади обувь на два размера больше. Тут видео доказательство полное. А видео поломки, невложения, с учетом технических возможностей монтажа снятого и т.п., доказательство слабое.

В тему веса посылки. Если посылка трекалась на импорте 300 грамм, а пришла в по 150 гр, при ней обязан был быть акт!!!
А если посылка по треку в месте вручения была 300 грамм, и была принята отделением по документам с таким же весом, но по факту вес оказался 150 гр, тут уже ответственность падает на почтовое отделение. И вот тут уже есть все основания обращаться в полицию.
Я ведь не зря сразу тс за вес по треку спрашивала, но он проигнорировал, пока еще раз не спросила.
Теперь вопрос - какой вес был указан в извещении?
Также иногда на посылке вес тоже указывают, циферку чиркают.
При выдаче посылки ее взвешивали? Что показывали весы?
И продавец не зря просил вас извещение на почте сфотографировать, он понимает что к чему соотносится.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да аккуратно вскрыть сначала и изьять вложение, а потом красивое муви снять как два пальца.
Были сомнения надо было сразу на весы в ПО класть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То и оно, (не в сторону тс сказано будет), но проблем нет никаких .
А тут еще и скотч не фирменный, у любого под рукой.
Хотя и фирменный не есть проблема.


Добавлено спустя 49 сек.
Потому и говорю, что юридически э́то не доказательство.
 
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну что, вы не верили, а я в итоге победил! Все таки мне хватило доказательств, даже продавец на моей стороне был, вот что он написал:
"Dear Aliexpress,please check clearly!!! It is duty with Aliexpress standard shipping,we have upload enough evidence to you,we have sent right phone to customer,but it was stolen during shipment,why you judge we refund this?!! you should ask shipping company to compensate. Please check our previous video and shipment package again. Thank you."
После чего причина спора" посылка была пустая" стала действительной, и появилась возможность принять решение о возврате средств в полном объёме. Так что верьте, и добивайтесь своего, если вы правы! Ну и на будущее мне урок, буду только на почте на камеру вскрывать до росписи в уведомлении. Всем спасибо, всем удачи!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
буду только на почте на камеру вскрывать до росписи в уведомлении.
Только никто вам не даст этого сделать. Если есть расхождение в весе или при визуальном осмотре видно нарушение целостности упаковки, вот тогда нужно пинать почтовых работников чтобы вскрывали и составляли акт. Это как раз можно сделать до росписи в уведомлении. И вот когда посылку будут вскрывать чтобы составить акт, вот тут и нужно снимать видео.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну что, вы не верили, а я в итоге победил! Все таки мне хватило доказательств, даже продавец на моей стороне был..
Я думаю здесь все рады за Вас, не часто попадается такой лояльный продавец ! :D Без его мнения на мой взгляд результат был бы очевиден.. Кстати, можно поздравить еще "почтового работника" с приобретение нового халявного смартфона. :lols1:

you should ask shipping company to compensate.
От кого он хочет компенсацию получить, кто-нибудь в курсе ?

Если есть расхождение в весе или при визуальном осмотре видно нарушение целостности упаковки, вот тогда нужно пинать почтовых работников чтобы вскрывали и составляли акт. Это как раз можно сделать до росписи в уведомлении. И вот когда посылку будут вскрывать чтобы составить акт, вот тут и нужно снимать видео.
Вот если не сделаете в следующий раз так, как здесь написано, то ваш урок прошел зря ! А я еще и добавлю, что если после вскрытия под акт там основного тела нет, а лежат одни причиндалы, то не хрен и вообще МПО забирать ! Проще судиться по недоставке, чем разбираться потом че там есть, а чего там нет..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже продавец на моей стороне был
это вас и спасло.
Я рада , что вас все закончилось хорошо, но если б прод уперся, все могло быть по-другому.
Проще судиться по недоставке, чем разбираться потом че там есть, а чего там нет..
статус трека адресат отказался от получения на ибей гарантирует проигрыш диспута, запрещены ибо правилами такие финты. Да и в али не дураки сидят, если безмотивированно отказывается покупатель получать.

Так что верьте, и добивайтесь своего
Это правильно, без веры лучше ничего и не начинать. Но одного важного момента вы все же не добились , точнее и не пытались добиться - кто скрысятничал? если посылка пришла в ваше по с весом в 300 грамм, то кто-то же взял телефон. И не исключено, что следующая посылка окажется пустой, а другой продавец окажется несговорчивым.

Добавлено спустя 15 мин. 39 сек.
От кого он хочет компенсацию получить, кто-нибудь в курсе ?
страховка может?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
статус трека адресат отказался от получения на ибей гарантирует проигрыш диспута, запрещены ибо правилами такие финты. Да и в али не дураки сидят, если безмотивированно отказывается покупатель получать.
Я имел ввиду отказаться после вскрытия под акт !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tolban1

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Россия
Продавец,вообще-то,возмущен решением Ali,и просит тщательней разобраться в
ситуации.Он считает,что несправедливо лишать его денег,так как телефон он отправил и предоставил достаточные доказательства этого.Или мне одному так кажется?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец,вообще-то,возмущен решением Ali,и просит тщательней разобраться
А ведь вы правы кажется. Не переводила, поверив на слово тс. Сейчас внимательно посмотрела, он и обращается-то к али, а не к покупателю.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
you should ask shipping company to compensate.
Вы должны попросить судоходную компанию компенсировать.

Ну точно, прод в непонятках. Отгрузка была алишная.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну точно, прод в непонятках. Отгрузка была алишная.
Теперь понятно с кого он компенсацию хочет получить.. :lols1: Типа раз Али принимает решение в пользу покупателя, то пусть Али и компенсирует ему стоимость товара, который он через него же и отправлял. :lols1:
 
M

Mugu

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Судя по всему, спор то еще не завершен. Рано ТС радуется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live