• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут и рафаунд

P

Pa1acH

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
в общем открыл диспут о несоответствие товара. Я так понимаю в нем разговариваем только мы(продавец покупатель) палка ни как не вмешивается ТАк? если прод согласился на полный рефанд + затраты на отправку мои к нему... то я не смогу их получить а смогу получить только сумму покупки лота +доставка до меня тАК? просто не компетентен в таких вопросах.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Да, все верно. Он не сможет возместить твои затраты на пересылку товара обратно, так как твой РР не может принимать платежи. Только если вы договоритесь о почтовом мили банковском переводе
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
в общем открыл диспут о несоответствие товара. Я так понимаю в нем разговариваем только мы(продавец покупатель) палка ни как не вмешивается ТАк?
Когда переведешь в кляйм будет палка разбираться.
если прод согласился на полный рефанд + затраты на отправку мои к нему... то я не смогу их получить а смогу получить только сумму покупки лота +доставка до меня тАК? просто не компетентен в таких вопросах.
Ты можешь получить только сумму которую ты оплатил и не более. Большую сумму либо через посредника, либо переводом. Ну и можно еще просить о разных скидках и еще что-то.
 
P

Pa1acH

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
все понятно спасибо.. Т.е если мы в переписки приходим к общим согласиям , мы начинаем выплнять эти условия( т.е с моей стороны отправка) с его рефаунд, но если диспут будет подходить к завершению, я например не получе до этого времени рефаунд(просто напросто поссылка не дайдет) то я перевожу в клейм.. так?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Если сами не договоритесь переводишь в кляйм
 
L

leon-k

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плз - прислали лот неисправный и со следами вмятин и их правки, хотя в описании значился "полностью рабочий, в коллекционном состоянии". Хотелось бы урегулировать полюбовно, селлер идет на контакт, но согласился вернуть только половину стоимости. Я отписал, что готов к рефанду но на условиях e-bay. Он ответил что вернет только стоимость лота по получении айтема... Пытаюсь договориться чтоб я не отсылал тратясь на пересылку (дороже лота) и он вернет только стоимость лота, но не могу найти ссылку в полиси что он обязан вернуть мне при получении айтема его стоимость+пересылка лота мне. Платил банковским переводом, у селлера 511-100% фидов...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
leon-k
Киньте этому грамотею эту ссылку и цитату. Скорее всего, он немного путает - он не должен вам возвращать стоимость обратной пересылки к нему, но первоначальную сумму обязан вернуть полностью.

PayPal User Agreement

How is the Claim resolved?

Once a Dispute has been escalated to a Claim, PayPal will make a final decision in favor of the buyer or the seller. You may be asked to provide receipts, third party evaluations, police reports, or anything else that PayPal specifies. PayPal retains full discretion to make a final decision in favor of the buyer or the seller based on any criteria PayPal deems appropriate. In the event that PayPal makes a final decision in favor of the buyer or seller, each party must comply with PayPal’s decision. PayPal will generally require the buyer to ship an item that the buyer claims is Significantly Not as Described back to the seller (at the buyer’s expense), and PayPal will generally require a seller to accept the item back and refund the buyer the full purchase price plus original shipping costs. In the event a seller loses a Claim, the seller will not receive a refund on his or her PayPal or eBay fees associated with the transaction. If you lose a Significantly Not as Described Claim because the item you sold is counterfeit, you will be required to provide a full refund to the buyer and you will not receive the item back (it will be destroyed).
 
L

leon-k

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, спасибо!
Изначально он отправлял только по Германии, на мое письмо ответил, что пошлет и мне но PP не приемлет. Я согласился, оплатил через посредника банковским переводом. Есть ли подобное в правилах e-bay или правила РР обязательны и при банковском переводе?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Есть ли подобное в правилах e-bay
Есть конечно. Вот туточки написано, что защита покупателя распростаняется не только на сделки, оплаченные с помощью РР:
Conditions under which a case can be filed under the eBay Buyer Protection Policy
...
You used an eBay-approved payment method (see the accepted payments policy).
В перечне разрешенных на ибей методов оплаты банковский перевод присутствует, гляньте список категорий, для которых он разрешен.
Правда, если категории, в которой вы купили товар, там нет... даж и не знаю... подождите более опытного советчика. Я банковским переводом ни разу ничего не оплачивала...
 
L

leon-k

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, большое спасибо, отправил ему:
Resolution of cases under the eBay Buyer Protection Policy: If we resolve "item not as described" cases in the buyer's favor, we will in most circumstances ask the buyer to return the item to the seller (which may be at the buyer's expense). Once the item has been returned to the seller, eBay will refund the cost of the item and original shipping to the buyer.
Поскольку лот дешевле пересылки, б/у и неисправный хочу предложить вернуть мне стоимость лота, а ориджинал шипинг оставить себе, чтоб я не отправлял ему айтем и не платил почте...

Спасибо!!!
:)
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Подскажите, куда обращаться, если после рефанда деньги на карту не вернулись? Уже 5 дней прошло, как в PP транзакция помечена как Refunded, а на карте - пусто.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
maltsev
а зачем куда-то обращаться? должно дойти. это зависит от банка - насколько быстро деньги окажутся на карте
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Так а сколько ждать? Месяц, два, год? По-моему, уже все сроки прошли...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Максимальный срок месяц, у меня обычно неделю занимает
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
maltsev
у вас еще даже недели не прошло. Если в ПП значится как рефундед, то все нормально , должно прийти и на карту
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Когда писал про 5 дней, я имел ввиду рабочих. А так, в настоящий момент уже прошло 9 дней...
 
P

Pa1acH

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
maltsev как вам уже сказали , процесс этот может занимать до месяца. Если напишешь в ПП там тебе так и скажут ) а зависит все от банка, так что жди. если в ПП есть рефаунд значит в любом случае все чисто )) и не стоит переживать
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
У меня было похожее. Долларовая VISA Classic Укрсиббанка (Украина). ПП сделал рефанд, все транзакции на месте, все красиво. На карте денег нет. Через 3 дня звоню в банк, объясняю. Милая девушка говорит что-то про "да я вижу транзакцию", "деньги заморожены", "правила системы VISA", "при пополнении смс банкинг НЕ ПРИШЛЕТ уведомление" и пр.
Я говорю "ну и...",
Она - "подождите дня 3-4, если не прийдут перезвоните".

Где-то через неделю (т.е. с момента рефанда прошло две недели) понадобилось для очередной покупки счет пополнить. Я распечатки с ПП с собой и в банк. Перед входом - банкомат. Проверяю баланс - а рефанд уже пришел!!!

Посему думаю что ПП в твоем случае не при чем. Звони в банк, если не захотят по телефону - бери распечатки из ПП и дуй к ним, разберутся.
 
Д

Дмитрий_Д

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Продавец сделал частичный рефаунд. В палке такая картинка:

[attachment=p:98883:1a60b374555f]

Что значит кредит на кредитную карту??? Это и есть возврат?
 

Вложения

  • 1a60b374555f.jpg
    1a60b374555f.jpg
    24 КБ · Просмотры: 40
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Дмитрий_Д
сделайте лучше палку на английском - тогда понятнее будет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live