• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диллема

Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Друг,Алекс,вот это будет мой первый айфон..и я не хочу портить первое впечатление о айфоне купив б.у. в котором что-то может не работать или где-то потерто и тд..
Не знаю,может это что-то во мне творится..но я однажды купил б.у. телефон и проходил с ним меньше года!
Не хочу чтоб подобная ситуация повторилась с айфоном.
А ты как бы поступил в этой ситуации?)
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Попросту вы должны понять что это ваше решение,но я бы покопался пару деньков и нашёл бы себе за 200-230$ айфон в кул состоянии + баксов 30-40 на доставку,попросту через неделю при нормальном использовании у вас будут такие же царапины как и при покупке б\у.К тому же я уверен вы проходите с ним макс год-два,потому будет не жалко что покупали новый)
В общем подумайте,попросту потратите больше денег в тоже,а если для вас так уж важно состояние,то поменяете заднюю панель) И того секономите баксов 100-120.Как говорила подруга,потом заглянеш в холодильник и скажешь:мб в айтюнс еды взять?? - Вывод:деньги на дороге не валяются что бы их в новые 3gs вкладывать)) :p:p
 
Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Ну я склонен к новому:)
Я общался с продавцом и спросил насчет модема.Он ответил.
"Hello,
We have various basebands including 06.15.00. Please just make sure that you clarify in the PayPal Notes when making the payment for the item that you are trying to avoid baseband 06.15.00 and remind us to right the IMEI number as requested. If you do so we will be definitely able to do that for you."

Те у них не только 06.15.00,можно просить и модель с другим модемом?какой модем просить?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
напишу свою краткую историю сюда, может поможет определиться.
Я тоже студент, тоже хотел себе телефон, думал взять себе айфон или взять себе galaxy s (samsung captivate AT&T), новый или б.у... так вот, мониторил я это дело недели 3, читал обзоры отзывы, сравнивал характеристики и пришел к выводу, что айфон - это стиль, большая тяга к бренду, замирание в сердце при виде яблока, вот основные причины по которым стоит брать айфон (мне так кажется) Характеристики хороши, ось тоже, вообще приятный телефон, я даже с 2G бегал с удовольствием. Но я всё-таки глянул в сторону гэлакси, ибо он по характеристикам обходит 3gs на легке и может соперничать с Iphone 4 проигрывая последниму, как я понимаю за счет Retina дисплея (вроде так пишется) ну и там еще по мелочи.
Как любому студенту, цена стоит если не на первом место, то уж на втором так точно =) Поэтому, опять же, помониторив цены, я увидел что телефон в отличном состоянии можно взять дешевле баксов так на 100! Что интересно, телефоны Buy it Now стоили немного дороже (в среднем) чем телефоны с аукциона (где-то на 10 у.е.) но зато Buy It Now - нажал и не надо париться, что вдруг ты упустишь такой сладкий лот.
В общем подводя итоги, я бы посоветовал брать б.у. телефон. Я думаю в отличном состоянии 3gs сейчас можно поднять за 170 +- 10 у.е. (это будет залоченный, но вроде 3gs анлокается без проблем) единственное глянуть отзывы продавца, что б побольше положительных и чтобы было много продаж дорогих товаров ( >100 $) смотреть лоты с большим кол-во фото, дабы увидить все деффекты, если есть, и внимательно читать описание лота. Не беда если лот шипят только по штатм, есть много форвардинг компаний, которые отправляют за небольшую сумму вознаграждения. нампример shipito.com, shopfans.ru и т.д. последними пользовался я - отличные ребята, поддержка на русском очень быстрая, цены минимальные, не реклама.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Ну все таки приятно знать что ты у неё будешь первым.
Я ,человек брезгливый,поэтому и телефон беру новый:)
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Ну все таки приятно знать что ты у неё будешь первым. Я ,человек брезгливый,поэтому и телефон беру новый
Небось вы и до свадьбы ни-ни??))
Ладно,в выборе телефона каждый выбирает для себя,но за 350$ можно купить лучше чем яблоко 3гс)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
за 350 я бы взял 4-ку, чем 3ГС. верно.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм...да я щас и вовсе задумался о покупке яблока,вить тратить 200$ на то что через полгода будет не актуальным не очень хочется) Думал подождать 5-го и прикупить 4ку подешевле,но как-то ждать неохота.Если ли смысл вообще брать 3гс?? Вить по моему велик процент от цены только за бренд((
Будет ли его реально за те же 200$ тут спихнуть за полгода??
Извините за такие нубские вопросы))
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Aleks007, яблоко - это бренд, надо понимать что требуется от телефона, если стиль - то айфон, если функционал, то я бы советовал на андроиде че-нить типа HTC, Samsung...
p.s. цены на айфоны падают медленно (у нас в Беларуси, например) так что думаю продадите и еще и наварите немного.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Patrio, Вот вот =)
В iPhone есть всяк функциональность если не больше, но экран маловат =(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live