• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL или EXPRESS

Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Заказал пару костюмчиков у прода с германии с ебея, пишет доставка DHL Paket International, расплатился на афтер бай, выбрал чё то там Airmail ( это доставка до границы самолётом? ), попросил у прода трак номер, он мне дал 12 значный номер и ссылку на котором пробить за посылку можно, причём дал ссылку на dhl.com, на котором о посылке никакой информации. В свою же очередь на dhl.de всё прекрасно пробивается и пишет что типа на 60% доставка выполнена, сейчас она находится на этапе Shipment for Export (Russian Federation) ( это значит что она уже в России или нет? на почте россии непробивается по новому треку ), а тут только прочитал статью что ДХЛ экспресс частникам недостовляют, так вот мне стало интересно что за посылкой шлёт мне прод, экспресом или через почту нашу? Неохото чтобы посылка обратно ушла. И каким образом можно раличить доставку экспресс от национальной на ебее?
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Это обычная гос. почта DHL :lol: Успокойтесь)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это через нашу почту, не экспресс.
Через несколько дней нормальный трек будет трекатся и у нас.

И каким образом можно раличить доставку экспресс от национальной на ебее?
Там либо явно написано DHL Express, либо спрашивать. Ну и не из Германии DHL тоже обычно экспресс.
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
yyyasd
обычной почтой отправил продавец.
Сравните цены на эти почты: dhl до 5 кг - 30 euro, dhl express до 4 кг - 96 euro . :) Многие немцы и не догадываются, что есть DHL Express. Для них DHL - обычная почта.
 
M

Mumpuska

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня 1 в 1 ситуация. Трэк 12 значный, а наша почта-то 14 просит! В чем дело? на dhl.de тоже показывает 60%
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
После эскпорта ты должен был получить международный трек-номер. Посмотри внимательней на верхние строчки в отслеживании на сайте dhl.de :wink:
 
M

Mumpuska

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После эскпорта ты должен был получить международный трек-номер. Посмотри внимательней на верхние строчки в отслеживании на сайте dhl.de :)

Ага, пасиб, нашла там кодик, если кодик международный дали, значит коробочка уже тута? а то на нашей почте не трэкается почему-то...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
После появления номера , ещё пару дней пройдёт, потом затрекается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live