• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешёвый навигатор для лазания по говнам...

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Tzar
Ставят...ставят. Только бюджет другой.
Ссылку.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Про "жигули" есть на этом форуме (и много на специализированных).
Поставите iGO без особых проблем. Я вот только не понимаю - как можно использовать карты автомобильных дорог на бездорожье, в полях и лесу? %)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, как iGo в гОвнах, но Россия Топо очень даже неплоха- показаны срезы высот, рельеф и состав леса, другая опографическая информация- это очень помогает при рекогносцировке.
Правда это всё для Гармин ))))))))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так я ж и спрашивал о бездорожье!
на 1 странице сказано что есть ozzi explorer который мне вроде как и нужен...я ж говорю никогда навика в руках не держал, я пока совершенно не в курсе какая программа на чём специализируется :evil:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Tzar
Все автонавигаторы и программы к ним имеют основную специализацию - сопроводить водителя от одного адреса к другому по автодорогам.
Для леса и поля Вы сможете увидеть только
срезы высот, рельеф и состав леса, другая опографическая информация- это очень помогает при рекогносцировке.
Но эта инфо - "так сабе", т.к. не является важной (и вообще нужной) для обычного водителя тс.
Ссыль на Гармин для WinCE выше. (да полно программ на профильных форумах по навикам)
Думаю, стоит поискать любительские карты для оззи. Вообще Вам и карты в руки, раз общаетесь в этой среде, Вам подскажут какая программа и карта лучше, а уж поставить их в навик - дело техники.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну вот. наконец:)
тоесть мне нужно ЛИБО купить гармин, ЛИБО колхозить его софт на мой будущий навек, верно?:)
Ура. хоть понятно стало)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ЛИБО купить гармин
Не рентабельно (имхо) т.к. работает только с родным софтом, а гарминовские карты не везде и не всегда удобны, а уж про стоимость молчу.
его софт на мой будущий навек
Вполне реально поставить одновременно и его и Айгоу и Навител и...
Одновременно и переключаться по надобности. Я так и делаю на более продвинутой 5" китайской модели.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
eie
Вооот , всё стало ещё яснее и прозрачнее.
Насчёт технической убогости моего навика (64Мб, 4.3) я понял, наверно чуть поюзаю и продам его, закажу побольше.
Но и не гармин, т.к. хотется и универсальности халявности :(

Спасибо всем ИМХО тема для меря раскрыта, приступаю к раздаче рейтингоф ;)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
eie
карты автомобильных дорог на бездорожье, в полях и лесу
Я так думаю, привязкой к точке. А дальше по направлению. Типа пеший маршрут. Хотя версия Навител имеет довольно таки неплохие сельские тропы.
Turbo4x4
Россия Топо очень даже неплоха
Не то слово!!! Не продаю свой Гармин, потому что имеет лоцию многих рек. На катере оченьудобно-привязка до бакена! Глубины только каждый год меняются. Но вот поездка по автодорогам, конечно лучше Навител.

Tzar
ЛИБО купить гармин, ЛИБО колхозить его софт на мой будущий навек
Нет. Если встанет(что сомневаюсь)-то встанет криво. Установится Навител. Думаю будет достаточно. Для начала.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не сомневайтесь - ставил и на WinCE и на simbian (стоИт до сих пор) всё работает. С автонавика убрал, ибо карта моей области г-но. Море, реки - всё ещё пользую гармин легенд для запоминания ям и точек, глубины бесполезны бо ежегодно меняются (эхолот нам в помощь).

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Но вот поездка по автодорогам, конечно лучше Навител.
В Москве наверно это лучшее (сервис "пробки"), а моя область какая то не такая, iGO оказался удобней всего, да и Европа хороша в 3D. В апреле ещё проверю Израиль и Иорданию, сравню с ТомТомом товарища....
 
N

Nikolay2007

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Приобрел вот этот
Вроде неплохой, поставил Навител, всё работает окромя заявленного видеовхода (покупал, можно сказать из-за него) :shock: Разочарован, хотел оставить отзыв на странице продавца, отзыв был принят но до сих пор не виден на странице.
 
I

_IGoROK_

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Луганская обл.
А посоветуйте, пожалуйста, навик (конечно же недорогой) для пешего передвижения по "говнам" :lol: - "русо туристо облико морале"

ЗЫ и какие карты можно использовать - АР Крым и Украина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live