• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
кроме минакриса есть способы побороть тело бесплатно с корпоративной Mdm активацией?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
способ один - долбить саппорт корпорации, чтобы отвязали от своего сервера активации.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
способ один - долбить саппорт корпорации, чтобы отвязали от своего сервера активации.
в 90% случаев такие тела с ликвидации и поэтому компания может уже и не существовать((
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
тело с MDM профилем разлочил и вот методика (если чо на 4pda это моя же мессага):


Все рекомендации для телефона с отвязанным icloud, это на всякий случай для тех кто не понимает в чем отличие заблоченного по FMI ON тела и тела заблоченного по MDM corporate profile activation тела с FMI OFF - вся методика ниже для второго случая.Для тела с FMI On (проще говоря на icloud) эта методика не поможет!

Можно и нужно))) не платить бабло чувакам типа миниакриса и прочим, с их серваками активации и импортом левых сертификатов, все и так отвязывается от MDM профиля (еще раз - при условии чистого FMI или проще говоря отвязанного icloud), конечно все зависит от агрессивности настроек этого профиля, но как правило все разлачивается в 99% случаев.Отвязал так только что одну 6-ку и 3шт. 5S

1.Начать надо восстановлением из DFU режима с компа с подрубленным инетом и после восстановления сразу отрубить тело от компа.


2.Далее нужно вставить симку не рабочую или без активного на ней инета .Подключить тело по wifi и только после активации айфона СРАЗУ ОТРУБИТЬ ИНЕТ !!!! Чтобы быстро рулить процессом я использовал еще один телефон на Android с расшаренным на нем инетом.

3.ЕЩЕ РАЗ : ИНЕТ ОТРУБЛЕН, НО СЕТЬ WIFI для коннекта вашего iphone и android должна работать! Делаем восстановление данных от телефона на Android.Для переноса данных берем голый телефон на андроид и ставим на него прогу от Apple из Маркета.Она спросит вас о коде с вашего iphone, который сам iphone и сгенерит для этой операции переноса.Думаю найти пустой телефона на android проще чем дешевый iphone на mdm активации))))ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ИНТЕТЕ!!!!

4.Все пучком сделали, далее поэтапно стандартными шагами попадаем на рабочий стол и там все пашет нормально.


5.Не подключаемся к инету!!!!Также на всякий случай отрубаем от инета комп с тунцом.В противном случае комп пишет что хочет еще при бэкапе тела обновить какие то там настройки оператора.Делаем резервную копию тела ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ВЕЗДЕ ИНЕТЕ!!!!

6.Отключаемся от компа.Подключаем тело к сети или wifi как будет удобнее вам. Перезапускаем тело.Опа - он просит опять пароль от профиля компании(((((( Но ничего - цепляемся у тунцу и восстанавливаемся из только что сделанной его пустой копии!!! Теперь все пашет даже при активном на теле инете и уже ничего не просит после отключения тела или его перезагруза в спрингбоарде, но это правда только до полного сброса тела типа hard reset.Обновляться можно без проблем!

При заходе в свой айклауд и далее например при смене языка или сбросе настроек оператора уже ничего не спрашивает,даже с подключенным к телу инетом.

Пользуемся и радуемся дешевому iphone!!!!
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Затестите, кто нить))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ivanopulo, вроде как уже...
Правда есть неясные моменты, попробую в выходные
Круто было бы, сделать всё (с видосом) не надо комментировать, тупо видео
P.s ждём от тебя отчёт
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Затестите, у лежат еще эти телефоны под боком и все работает.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вот так вот, написал рекомендацию и за сутки все mdm залоченные телефоны которые висели там по bin сразу смели на ebay((( Не уж то так читают эту ветку форума?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и за сутки все mdm залоченные телефоны которые висели там по bin сразу смели на ebay
скорее всего их не так много было, даже если кто что и прочёл...
и потом - по факту, гемор всё равно присутствует и выстрелить может, если правильно понял, в любой момент, когда потребуется DFU, а если в этот момент быть в дороге - беда (если только не возить с собой рояль в кустах всё для восстановления)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
выстрелить может, если правильно понял, в любой момент, когда потребуется DFU

Только в случае хард ресета.В остальных он полностью рабочий.Телефоны на самом деле появляются , я рано переживал.Взял минта 5s за 45$
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
обычному пользователю вряд ли будет под силу оживить зверька

ну я то оживил без миниакрисов и прочих, кстати мой пост на 4pda затерли админы мотивируя его нарушением правил каких то((( Вот так то
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
ну я то оживил без миниакрисов и прочих, кстати мой пост на 4pda затерли админы мотивируя его нарушением правил каких то((( Вот так то
Так у тебя получилось ?
Не понял...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivanopulo,
найти пустой телефона на android проще чем дешевый iphone на mdm активации
поясните?
почему нельзя просто профиль с другого яблока перенести (другой модели например)?
Нашёл старый (Wiko Cink Slim) - не получается с него раздать инет с ПК,
инструкцию найти проблема, в видосах обычно либо с ПК на андроид или с Андроида на ПК, а вот с ПК на Андроид и дальше на вафлю толкового видео или инструкции нет. Как правило раздают с новых тел - там это из коробки без гемороя. Получается только с ПК на тело, а дальше не понятно что делать. Просто " режим хотспот" включить не помогает - не раздаёт, вроде надо маршрутизацию мутить, но как... я в этом не силён...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
почему нельзя просто профиль с другого яблока перенести (другой модели например)?

потому что сначала надо пройти полную активацию телефона

инструкцию найти проблема, в видосах обычно либо с ПК на андроид или с Андроида на ПК, а вот с ПК на Андроид и дальше на вафлю толкового видео или инструкции нет. Как правило раздают с новых тел - там это из коробки без гемороя. Получается только с ПК на тело, а дальше не понятно что делать. Просто " режим хотспот" включить не помогает - не раздаёт, вроде надо маршрутизацию мутить,

у меня телефона на Андроиде все раздавал без проблем, делайте как написано, если не ясно что то спрашивайте в личку
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у меня телефона на Андроиде все раздавал без проблем
c ГСМа?
если со шнурка от ББ (то что мне надо, т.к. тело не имеет 4Г, а мой оператор не имеет 3Г), то какая версия Андроида?
 
Live



Вверх
Live