• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Коллеги, читаю последние посты и тоже начинаю нервничать, т.к. сам жду Neo. Не дадите ли ссылку на какой-нибудь мануал как себя вести в случае обнаружения в посылке кирпича вместо телефона? Пока есть время хочу подготовиться к возможным "сюрпризам".
 
D

D0lph1N

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Хм, заказ пропал из Current orders. Так и должно быть?

UPD. Перевел сообщение, технические работы на сайте у них.
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
F

feard0t

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал в CU SE Xperia neo, сегодня пришла пустая посылка с бумагой.
Я так понимаю, что снова Питер?

У меня сегодня посылка засветилась на импорте. Если в прошлый раз шла через Питер, то в этот раз всё ок, сразу в Москве.
 
A

Abuser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
feard0t
Да Питер, но вес посылки в Москве сразу был 0,360г, у остальных, кто заказывал этот телефон вес был больше мин на 100г.
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
У меня с Neo посылка весила 730г, ещё у одного человека 760г
 
F

feard0t

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни CU, ни DHL не взвешивали. Делал запрос и туда и туда.
У меня показывает что весит 1,13 кг.
Заказывал HTC Incredible S, автодержалку HTC и пленки.
Скорее всего в большой коробке всё.
Посмотрим как дойдет.
 
O

osmozis

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Томск
D0lph1N
если заказывали не телефон, то, думаю, сильно можно не беспокоиться.
мой заказ(первый в жизни из-за рубежа) тоже был на сумму чуть более 700 евро. заказывал фотоаппарат canon eos 550d kit 17-55 is, объектив canon ef 50 f/1.8 и флэшку sandisk 16gb

13го июля прошла оплата, 15го экспорт, 28го засветилась на импорте, 3го августа получил, хотя по трэку посылка всё еще находится на сортировке в домодедово.

с посылкой всё было в порядке, на почте была в таможенном мешке, скотчем была перемотана не фирменным, хотя, похоже, что и не вскрывалась, бумаги внутри было чуть, потому как 3 коробочки заказа в коробку посылки были уложены довольно плотно

экономия составила порядка 7-10 тысяч рублей по сравнению с томскими магазинами.

в скором времени буду заказывать еще, но уже монитор :D

а Вам желаю удачи!
 
U

ufimez

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
219
Местоположение
уфа
получил s8530 купил за 150 евро + доставка, сейчас смотрю дороже он уже.
все оказалось нормально. внешняя коробка была сильно помятая, но внутрення норм, на таможне ее вскрывали, так как в таможенном мешке пришла, видно что коробку пытались открыть но компутерюниверз все пломбами своими одноразовыми заклеили, видно что открывали - слегка, но при дальнейшем открытии не дает одноразовая наклейка похоже потом засцали, ну и отлично! комлектность вся в наличии!

сейчас активно изучаю материалы по нему, работает отлично!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вчера оформил заказ, а сегодня понадобилось добавить еще одну позицию. Возможно внести изменения и доплатить разницу, потому как отмена заказа (это минимум неделя пока деньги назад вернуться) не устраивает. Или они на такое не идут в принципе?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вчера оформил заказ, а сегодня понадобилось добавить еще одну позицию. Возможно внести изменения и доплатить разницу,
Возможно, если посылка ещё не отправлена. Напишите им.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Чтобы как-то разбавить статистику неполучения телефонов, таки напишу.
Вчера получил свой Samsung Galaxy i9000, однако помимо него в заказе был еще Samsung Store 2Tb, Wacom BAMBOO планшет и колонки для Sony PSP.
На коробке содержимое посылки указано не было.
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
D

D0lph1N

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Блин, один из товаров статус сменил. В пятницу был "Product ready for shipping within 2-3 business days." а теперь "Ordered on demand, supply period longer than four weeks".
Написал им, можно ли заменить на другой, но что-то мне подсказывает, что вернут деньги и придется заново заказывать всё.
 
A

Abuser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказывал в CU SE Xperia neo, сегодня пришла пустая посылка с бумагой.
Написал в CU по этому поводу в субботу, никаких фотографий и актов не прикреплял, сегодня прислали заявление в формате DOC, попросили заполнить и отослать им, также попросили как возместить потерю деньгами или повторной посылкой.
Но т.к. сегодня ходил в почту, и мне составили акт на вскрытие посылки, сфоткал посылку и сами акты и с чистой совестью дослал их в CU. Прикрепил бланк заявления.

и собственно само письмо. Само заявление отсылаем на другой адрес!
Dear Abuser,
thanks for your message. Please fill in the attached " statutory declaration " and send it signed to our
Fax No.: +49 6172/732 202
or to the Mail-Adress: m.precht@computeruniverse.net
В
back.
Please inform us if you like to have a refund or a replacement delivery.

Best regards

RГјdiger Lotz
Customer Service
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте!
Что-то я никак не пойму последовательность операций :) ...
06.08.11 (суббота до начала их рабочего дня) был сделан заказ на 5 позиций, 3 из которых имели статус "отправка в течение 2-3 раб. дней. Оплата РР прошла сразу же. На почту сразу пришло письмо с перечислением заказанных позиций, явно отправленное автоматом, в котором, кстати, фигурирует № сч-ф (так перевел гугль), который проходит и по РР. Из чего делаю вывод, что и оплату система магазина "видит". Смущает вот эта фраза: "Mit diesem Schreiben best
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
перед отправкой на ящик письмо падает типа что будет отправлено... а что придется ждать... там же есть кнопка ответить... таким образом можно вести диалог и спрашивать все что вас интересует)

ждите.. если вы зарегены аккаунтом, то обязательно ответят
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Дык я и пытаюсь задавать вопросы. Только получается монолог :)...
 
D

D0lph1N

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
2023456
Ждите, мне вот последний мой заказ только через неделю отправили, а кто-то ещё дольше ждёт. Тут этот вопрос уже много раз поднимался, не все товары есть у них в наличии, ждут поставок от поставщиков. Как только всё будет, сразу же оправят, с этим у них нет проблем.
А то что они пишут в течении 2-3 дней, или нескольких недель... Это всё очень относительно. Я заказывал товар, который нужно было ждать 4 недели, но после заказа, уже через несколько дней он был у них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live