• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Clarks Rapple Fall

sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Вчера приобрел такие в Интертопе примерно за 95$. Сегодня прогулялся при -30, не замерз(гулял не долго). Правда на двойной носок одевал. На льду очень скользкие, зато на притоптанном снеге с места не сдвинешь). Еще потестирую их на нашем морозе, о результатах отпишусь
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
ПолучиЛ! Доволен! Немного узковаты-будем разнашивать, в остальном-вау!
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Скиньте фото как они на ногах смотрятся?
Вроде красивые, а на ногах как то ужасно смотрятся(
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Вроде красивые, а на ногах как то ужасно смотрятся(
Что-то приутихли обладатели этих ботинок с наступлением настоящей зимы :D . Не удивительно - что в них, что босиком при -20 ;)
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Что-то приутихли обладатели этих ботинок с наступлением настоящей зимы :D
Не вести же дневник наблюдений здесь, отмечаясь по каждому дню. Каждый высказался, всё, что хотел, сказал.
Я никогда особо не носил супер утеплённую обувь, поэтому для меня вполне и с наступлением настоящей зимы. Конечно не на х/б носок ношу сейчас, а поплотнее, но и не шерстяной.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
приутихли обладатели с наступлением настоящей зимы :D . Не удивительно - что в них, что босиком при -20
Вернулся с вечера выходного дня. Сегодня первый выход бот в свет, режим улица-помещение, примерно в соотношении 70-30. Первые ощущения-дискомфорт от небольшого несоответствия по ширине. Под конец вечера все пропало, приятное ощущение комфорта и чувства удовлетворенности от потраченных с пользой денег! По температуре: сейчас показывает -31, по причине, что тесноваты в ширине, одевал с простым носком. Все хорошо,ноги не замерзли. Кста, большой скользкости не замечено, все хорошо держит, не знаю, как на сыром. Общее впечатление-одобрям!
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
это ОСЕННИЕ ботинки. были у меня похожие - для небольших минусовых температур только. в зимней обуви главное подошва- а она тут тонкая и резиновая.
вы сами то верите что ботинки с мехом могут быть осенние, это где такие осени что нужен мех ещё и довольно плотный?))) Fall в переводе это не только осень, тем более не понятно что означает Rapple, мож это вообще имя и фамилия дизайнера этих ботинок))

купил только что такие за 999 гривен! в интертопе))
+1 брат тоже купил в интертопе за 999грн. позавчера.

но люди в инете говорят что они промокают и носки мокрые, течь вроде именно в месте стыка подошвы и кожи пришитой, говорят брызгалки водооталкивающие и кремы не помогают, нашёл отзывов с 10 что кларксы протекают в том числе по этой модели отзыва 4 что текут(

один чувак в интертоп понёс сдавать, а ему там манагер говорит "промокание обуви данной фирмы разрешено ее техническими нормативами", но это ж бред, Англия всем известна что там круглый год дожди идут и погода регулярно сырая, бред делать обувь которая у них будет промокать от дождя. Но и не подделка же.


Но на ноге смотрятся внатуре зачётно, аккуратные, не говнодавы какие-то, под костюм классический смотрятся отлично, глянец очень лёгкий, но нормально, их козырь в внешнем виде.

Подошва из интересной резины, мягкая, как буд-то жёсткий силикон, но как бы не лопла. Я не знаю мож то каучук какой, состав резины короче имхо не стандартный как у 90% ботинок.

Качество пошива если в руках новые вертеть отличное, видно что идеально всё пошито. Насчёт крепости не знаю время покажет как оно там будет братом носится.

Я одевал на ноге сидят отлично, размер ноги у меня 42-43 отечественный, а ботинки 43 размер, брат хотел взять 42 так как эти показались великоваты, но 42 был тесным, так что лучше не выделываться и брать не меньше чем носишь, хотя тут пишут что кларксы большемерят.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
"промокание обуви данной фирмы разрешено ее техническими нормативами", но это ж бред, Англия всем известна что там круглый год дожди идут и погода регулярно сырая, бред делать обувь которая у них будет промокать от дождя.
Обувь waterproof у кларкс тоже есть - http://www.clarks.co...c/mens-gore-tex

Для непромокания там другое носят.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Для непромокания там другое носят.
за резиновые сапоги знаю родственники живут в тех краях, круглый год дожди регулярно. Странно зачем им вообще обувь промокающую выпускать если у них такое, вообще первый раз такое вижу, у нас даже китай на рынке и то промокает самый фиговый криво приклеенный, а так не промокает.

Из-за этого многие думают что не кларкс, а подделку купили.

по отзывам в гуугле пишут что гортекс в зимних ботинках тоже мокнет если по рыхлому свежему снегу ходить, это какая-то попа короче)
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
вы сами то верите что ботинки с мехом могут быть осенние, это где такие осени что нужен мех ещё и довольно плотный?))) Fall в переводе это не только осень, тем более не понятно что означает Rapple, мож это вообще имя и фамилия дизайнера этих ботинок))
Если бы на МЕХУ, а эти ж на рыбьем меху :DЭто ботинки для поздней осени до -5. Из моего опыта носки обуви от Кларкс (4 пары) зимняя и даже осенняя обувь не их конёк. У Кларксов отличная летняя обувь и обалденные сандалии.
Странно зачем им вообще обувь промокающую выпускать если у них такое, вообще первый раз такое вижу, у нас даже китай на рынке и то промокает самый фиговый криво приклеенный, а так не промокает.
Кларкс позиционируется как удобная , но дешёвая обувь в нижнем ярусе среднего сегмента на каждый день. Для иного качества в среднем сегменте есть например Мефисто, Парабут и тп. Не стоит ждать от Кларксов слишком многого. Но у Кларксов есть одна фишка - дизайн. Есть очень интересные модели, но если бы они были сделаны из первоклассных материалов, то стоили бы совсем других денег (как тот же Мефисто- от 200 евро) Так что клиенты получают интересный дизайн за маленькие деньги. Носите , пока носятся эти дешёвые ботинки интересного дизайна и не ропщите , что промокают - у меня Кларкс с гортексом промокает(купил в надежде, что будет лучше, чем Экко), Экко не промокает, но по дизайну вчистую проигрывает Кларкс.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Сенкс, будем знать что у кларкса лучше только летнее покупать, а на холодное время какие-то тимберленды с катерпилларами искать :D
 
S

stdmitri

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
tallinn
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
за резиновые сапоги знаю родственники живут в тех краях, круглый год дожди регулярно. Странно зачем им вообще обувь промокающую выпускать если у них такое, вообще первый раз такое вижу, у нас даже китай на рынке и то промокает самый фиговый криво приклеенный, а так не промокает.

Из-за этого многие думают что не кларкс, а подделку купили.

по отзывам в гуугле пишут что гортекс в зимних ботинках тоже мокнет если по рыхлому свежему снегу ходить, это какая-то попа короче)


Хороший гортекс не промокает.
Брал 2005 Кларки вьетнамские, вот это было качество! 5 лет ходили не промокали. Протер от грязи и опять как новые. До сих пор целы. Потом взял с мехом, ходят 3й год качество уже на 4+, кожа тоньше.
В прошлом году взял китайские Кларки Chukka Boots: кожа хорошая, подошва - г-но, из вспененной резины, тренула недавно.
Не берите китайские!

BTW пара роликов про Гортекс

 
Z

Zhemchuzhyna

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Помогите найти купон на Bells Shoes. NEWCUSTOMER не действует(
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Zhemchuzhyna, я бы тоже от купона не отказался. но что-то нет их в последнее время
 
Live

Similar threads




Вверх
Live