• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Claim и факс в штаты

F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
пришла посылка, навигатор с царапинами и постоянно зависающий, но заявлен как новый.
Отослал назад.
Почти месяц шла посылка. Пришло от PayPal письмо, чтобы выслал факсом подтверждение о том что я отослал назад товар.
Выслал чек УкрПочты. После этого написал продавец, что посылка уже пришла ему.
В PayPal появился мой факс со статусом "в рассмотрении" или что-то типа того.
И тут опять приходит аналогичное письмо от PayPal, чтобы я опять выслал факсом подтверждение о том что я отослал посылку.
Я им написал, что уже выслал его факсом, и что посылку продавец уже получил, зачем теперь это подтверждение вообще нужно...пока ответа нет..

У кого была подобная ситуация, чек УкрПочты проходит в таком случае как доказательство?
И почему меня дважды просят выслать подтверждение?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычная практика, они там невнимательно очень рассматривают такие дела.
Ждите, или вышлите его же повторно.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо.
Ответил Джек, что он уже пометил, что доказательство получено.
Написал ему, что какой-то Томас опять пометил, что надо отослать.
Надеюсь разберутся.
Пугает, что они дают 3 дня на посылку факса, и если они его не получат, то дело закрывают. А у меня факса дома нет, не очень удобно на почту ездить каждый день :evil:

И еще, реально ли выбить с продавца деньги за возврат товара?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Funt,
была у меня аналогичная ситуация. только факс я им отправлял пять раз. мой вам совет - отсканируйте вы этот чек, затем прикрепите его в кляйм. (там есть "Files" - туда можно прикреплять документы).
это для перестраховки. А то могут сказать в итоге, что факсов от вас не получали. удачи!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt,
была у меня аналогичная ситуация. только факс я им отправлял пять раз. мой вам совет - отсканируйте вы этот чек, затем прикрепите его в кляйм. (там есть "Files" - туда можно прикреплять документы).
это для перестраховки. А то могут сказать в итоге, что факсов от вас не получали. удачи!
Спасибо, думал так сделать, но вчера получил письмо, что факс получен и успокоился, не взял на работу чек, чтобы отсканнировать.
Разве что дома фоотоаппаратом сфоткаю и прикреплю...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что значит "Waiting for fax", в строчке полученные факсы? Чего их ждать, если они уже получены? Или в смысле факсы в рассмотрении?
 

Вложения

  • post-271121-0-1319689604-22784500.jpg
    post-271121-0-1319689604-22784500.jpg
    12.1 КБ · Просмотры: 852
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
это значит, что получили они от вас факс.
если сфотографируете на фотоаппарат, то фото может не прикрепиться в кляйм из-за большого веса. там еще должен быть определенный формат файла. (.jpeg , .gif)
но все-равно попробуйте. :evil:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
скажу про свой случай : как только прикрепил файлы в кляйм, в этот же день начались хоть какие-то активные действия со стороны PayPal.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за совет, файлы прикреплю.
Там на чеке есть цена пересылки, правда в гривнах и все на украинском.
Реально ли заставить продавца это возместить?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Funt,
лучше бы там еще был номер для отслеживания, чтобы можно было понять, что продавец действительно получил посылку.
будем надеяться, что PayPal устроит ваш чек, и они возместят вам всю сумму. Но вот за обратную отправку товара продавцу могут не вернуть деньги...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt,
лучше бы там еще был номер для отслеживания, чтобы можно было понять, что продавец действительно получил посылку.
будем надеяться, что PayPal устроит ваш чек, и они возместят вам всю сумму. Но вот за обратную отправку товара продавцу могут не вернуть деньги...
Номер там есть, но он только в пределах Украины. Т.е. по этому номеру написано, что 30.06 посылка покинула пределы Украины.
PayPal сказали, что возместят стоимость товара и стоимость, которую я заплатил за пересылку товара от продавца ко мне, а обратную посылку они не оплачивают.
Вот думаю может есть какой-то способ заставить продавца заплатить.
Поскольку его вина в том, что мне пришлось отсылать товар назад.

Но конечно, сейчас хотя бы основную сумму заплатили.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я писал продавцу по поводу посылки, он написал, что он ее уже получил. Но чего-то не сообщает об этом в PayPal...
Могу я как-то его письмо им добавить как доказательство того, что он получил посылку?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
да, это точно, сейчас главное, чтобы вам вернули деньги за товар и его отправку, а вот за обратную отсылку деньги не возвращают. может и возвращают, но только честные продавцы. когда деньги вернут, негатив в любом случае ему оставьте.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да еме наверное уже неважен негатив.
Ему в конце его продаж куча негатива пошло в фидбек. После этого он закрыл свой эккаунт, но позже пропало сообщение о том, что эккаунт больше не зарегестрирован.
Вот наверное разберется со всеми диспутами и закроет эккаунт окончательно.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
напишите потом ,как там у вас решился вопрос по кляйму.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Funt,
ну как там у вас, PayPal принял документы?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt,
ну как там у вас, PayPal принял документы?
Дело все еще в рассмотрении :) Начитался тут, что в подобных ситуациях часто решения не в мою пользу принимаются :roll:
Нашел, что в Китае номер посылки тоже трекается, но все зависло на 5.07...
Просил продавца, чтоб он написал в ПейПел, что он получил посылку. Незнаю писал ли он, но мне ответил, что ему сказали, что ПейПел автоматически вернет мне деньги...
Жду пока, надеюсь на лучшее....
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня получил радостное письмо, что кляйм закрыт и деньги мне не вернут, так как я предоставил invalid tracking number.
Таким образом благодаря PayPal я не только потерял item, который хотя и был нерабочий, но я бы мог потратить чуть больше денег чем на посылку и его исправить, но и сами деньги.
Еще в процессе разсмотрения много раз им писал, что продавец мне ответил, что уже получил посылку, но им все по барабану...
Кроме того на этого продавца в одно и то же время по этому товару было открыто как минимум еще 3 кляйма.
Короче я в шоке с PayPal.
При этом номер пробивается и на УкрПочте и на Китайской почте, хотя по статусу на китайской почте посылка где-то застряла на каком-то международном пункте.

Подскажите, что делать в таких случаях? Написал письмо продавцу, с надеждой на его добровольный рефунд, что конечно глупо, учитывая что он преднамеренно кинул не одного человека.
Написал PayPal все, что я думаю об этом случае....

Есть ли какая-то форма обжалования решение PayPal?
Можно ли запросить у почты сведения о состоянии посылки, например чтобы они дали мне бумагу в которой указывается, что посылка получена адресатом?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Поищите на форуме, тут линк обжалования уже приводился.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заманали эти дибилы из PayPal, ну как можно быть такими дибилами...
Получил результаты поиска моей посылки, пришел ответ от почты Китая, что посылка доставлена продавцу еще 7.07.09, этот ответ в письменной форме с адресом доставки, трекинг номером и числом когда посылка была доставлена УкрПошта передала мне.
Я отослал его факсом, приобщил к делу.
Сегодня PayPal опять закрыла дело, сухо ответив, что им нехватает доказательств того, что моя посылка доставлена продавцу.
Я что, б"""ь, должен сам ее в Китай отвезти и дать PayPal фотки момента, когда я ее продавцу из рук в руки передаю???
Что за хрень, зла на них не хватает....
Как так, когда на официальной бумаге написано белое, а они говорят черное.
Больше всего бесит, что не обьясняют причину....

P.S. Бумага на укр. языке, в пояснениях к факсу я им это написал, и написал, что если нужен перевод, то я срадостью его им предоставлю....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live