• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой термометр HUI-26047

S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Как температура на улице может повлиять на температуру кипящего объема воды - не знаю...
Если правда интересно... тогда вот ссылочки.
Ну так если прочитать их, то опять получим:
Давление - влияет. Температура - нет. Собственно, другого быть и не может. Ну температура воздуха в герметичном объеме может повлиять на давление воздуха в нем же, а уже оно - на температуру кипения. Но это уже скороварка будет :). Или чайник со свистком.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Здаюсь... Ваша пиписька больше моей. Только оставьте меня в покое (копите силы на изученее внутренностей девайса - это действительно интересно будет послушать).
Пойду водички закипячу, для чая... пользы больше будет, чем "Воду переливать из пустого в порожнее".
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Решил потренироваться в макросьемке(пока фотик под рукой)
вот фото такого девайса в натуре, вся погрешность у него из-за того, что сам датчик - обычный терморезистор, если бы использовали 2баксовую цифровую микросхему ds1820 - от точности вы бы упали все в шоке, а так фигня

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
кстати как видите его можно переключить на фаренгейт)

Добавлено спустя 15 мин. 22 сек.
или диод как датчик
 

Вложения

  • DSCN1133.JPG
    DSCN1133.JPG
    140.8 КБ · Просмотры: 68
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Где можно тогда купить термометр на ds1820?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
корпус неудобный, врезной. а так неплох. я в машину поставил.
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Температура на улице, судя по данным ртутного термометра чуть больше 18 градусов:
это не ртутный, а спиртовой термометр, врать может на несколько градусов запросто.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 29 сек.
название забавляет только недалеких людей.
смелое утверждение!
хотя нет, скорее глупое...
 
S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
[quote name="Marcoss" post="1935368"]если бы использовали 2баксовую цифровую микросхему ds1820 - от точности вы бы упали все в шоке, а так фигня [/quote]
Да ладно, у них точность 0.5 градуса by design, хочется больше - надо градуировать. Сделал себе на DS18B20 года 2 назад.
И я не понял - какой датчик? По буковкам RT определил?
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
та я не вникал какой, или терморезистор или диод(милливольт на 2 градуса или типа того непомню)) просто любой 2проводный датчик уже не дает точности

за 18в20 согласен, но там это легко делается программно а не тут - походу никак

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
в свое время делал и изучал схемы приставок термометров на диоде для мультиметров(журнал радио) оттого и думаю или термистор или диод
 
S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
та я не вникал какой, или терморезистор или диод(милливольт на 2 градуса или типа того непомню)) просто любой 2проводный датчик уже не дает точности
Прикол в том, что та же DS18B20 позволяет работу по 2 проводам. Parasitic Power. И вполне на коротких расстояниях работает. Ладно. Если придет - сам посмотрю. Один фиг мне удлинять надо - через лоджию прокидывать.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати о точности, правда, модель не эта - другая, http://www.ebay.com/itm/280905658045?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , но не думаю, что различия кардинальны.
Примерно час лежат рядом две штуки, показывают четыре температуры, две изнутри, две снаружи:
21,6-19,9
21,8-20,2
Итого разброс для одинаковой температуры - рядом ведь лежат - 1,9 градуса, правда, у обоих снаружи прохладнее :)
А вот влажность у обоих 26%...

Не думаю, что и обсуждаемый термометр по точности чем то отличается от этого...

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.
...и, кстати, рядом стоит такой же термометр, как у топикстартера - 22,2
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Эх...купил таких на бике 5 штук, и все врут. У меня дома висит такой термометр у него верхний предел +70 я про него уже выше писал, он не врет.
А эти новые уже выше 70 измеряют, кипяток показывает 95 градусов. На улице -1 а они +2 показывают...и зачем мне они такие нужны.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live