• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой термометр HUI-26047

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
26047_762322_HUI-26047.jpg
1,4” индикатор температуры
$2.47

Всем привет.
По акции с QiWi накупил себе кучу всякой полезной мелочевки. Этот товар один из них: цифровой термометр.

Скоро зима и окна покроются инеем и чтобы рассмотреть температуру на градуснике придется пролазить рукой между рамами и согревать стекло. С этим приобретением все станет куда проще, нужно лишь сделать маленькую дырочку в окне под шнур с датчиком, который меряет температуру, а сам дисплей будет находиться дома, в тепле :)

Итак, пришел термометр в такой вот упаковке:
8b1926.jpg

792263.jpg

Внутри:
1) Сам термометр
2) 2 батарейки, обе в разных пакетиках
3) Инструкция

9a3701.jpg

Выкладываю инструкцию отдельно (оно, видимо, не от этого термометра, т.к. кнопок у этого точно нет):
46c9ac.jpg

Батарейки вставляются в специальный разъем сзади термометра. Плюсом вверх:
d0c5a1.jpg

4fc682.jpg

Шнур термометра около 1 метра:
8e58cf.jpg

Ещё несколько фоток устройства:
b63a22.jpg

c9b818.jpg

Проведем эксперемент:
Температура на улице, судя по данным ртутного термометра чуть больше 18 градусов:
0f4f1a.jpg

Упускаем кабель в окно и через 3-4 минуты видим конечный результат измерений:
0437c4.jpg

69dce0.jpg

19.3 градуса. Т.е. погрешность этого термометра составила 1 градус… Хотя в описании товара есть такая строчка: «Точность измерения температуры: ± 1 ℃;». Т.е. меня никто не обманул, да и 1 градус не так уж и много, для домашнего использования сгодится.

Вывод: ну, вот, собственно, и все. Данный аппарат мне очень даже понравился, только вот шнур бы подлиньше, да и погрешность поменьше :) Рекомендовать к покупке не буду, сами думайте и решайте, но я бы купил еще один, если был бы нужен :)

Всем спасибо за внимание!​
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
год назад купил такой там же. у моего одна особенность, чем холодней - тем сильнее врет. Летом достаточно точен , а вот зимой до 7 градусов может привирать.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
такой же есть у меня.
год юзаем, довольны. а чтоб не врал надо датчик спрятать в тени и подальше от стен с отапливаемыми помещениями.
вранья существенного не заметил. сначала гадали как он будет показывать -20.5 оказалось показывает -20 :)

покупал на бике
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Уже не раз такой обсуждали.
Мой показывает меньше на 1 градус.
 
K

kolganoff

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Есть такой.
Хочу заметить, что данный девайс сделан для монтажа в панель.
Т.е. задница у него неоформленная, а сбоку есть защелки.
Но это не делает его хуже.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Да, довольно удобная штука, к холодильнику еще можно прицепить.
А у этого и название хорошее)))
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
И я там же брал, сразу 2 штуки, и оба привирают на 1 градус!
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
JohnGrey13
Какой же у вас это ртутный термометр? Это обычный спиртовой, и вы ему особо не верьте... :D

Брал такой на бике, не врет.
Сравнивал по точному ртутному термометру с десятыми долями. Погрешность у меня была 2 десятых градуса при положительных температурах, при отрицательных термометр десятые не показывает, но погрешность укладывалась в 1 градус вплоть до -24. Больший минус дома создать не удалось.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Покупал такой. Первым делом окунул его в кипящую воду. Мягко говоря не ожидал, чтоб так много врал, 93 градуса получил (интересно, а для чего нужен десятичный разряд в этом термометре, если такие враки показывает). В "морозильник" даже не стал класть, всё равно обманет не на 1 градус. Вобщем выбросить жалко... отнёс его в машину.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
- Покупал такой. Первым делом окунул его в кипящую воду. Мягко говоря не ожидал, чтоб так много врал, 93 градуса получил

вы просто ядерный чудак))) на упоковке ясно написано что максимум +70. Он впринцепе не предназначен для кипятка, так что мог показать все что угодно.
Вы машину при покупке об столб не били? ну так - подушки безопасности проверить....
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
на упоковке ясно написано что максимум +70
- "На упаковке" это наверно имелось ввиду Фото инструкции? Если да, тогда если всёж взять да перевод провести - получится "Температурный диапазон 50*С~+70*С". Это получается по-Вашему, что-то вроде... Эксплуатировать надо в диапазоне 50~70 Не больше-не меньше ;)
Кстати... в инструкции к моим термометрам указывался диапазон "Измерения температур" от -25*С и до +150*С
;) и в продолжение...
Выкладываю инструкцию отдельно (оно, видимо, не от этого термометра, т.к. кнопок у этого точно нет):
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня таких 4 штуки: на работе, два дома - один в окно выкинул, один в комнате, один на даче.
Что то показывают, а большего я от них и не ожидал...
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Мягко говоря не ожидал, чтоб так много врал, 93 градуса получил
Ну если на Эверест влезть, то и 80 покажет. Это я к тому, что вода кипит при 100 градусах, если она дистиллированная и давление - нормальное. Про давление "почему-то" забывают.
Так что лучше проверять с помощью мед.термометра (+40) и перемешиваемой смеси воды со льдом (0). Так оно точнее будет, ежели к метрологам лень наведаться.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
Про давление "почему-то" забывают.
- Это Вы верно о Эвересте подметили... только я (как в прочем и Вы... и остальные здесь находящиеся) не на вершинах его находимся. Поэтому мне смешно было узнать, что прежде чем померить температуру кипения, надо ходить к метрологам. Как впрочим смешно проверять (правильней былоб писать Поверять), термометры в диаппазонах температур 35-42 (градусника медицинского)... не, ну конечно еслиб мне нужен был, только этот диаппазон - то проще пользоваться именно Градусником медицинским.
Вобщем пустой разговор... продолжать бесмысленно.
http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm
 
S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Поэтому мне смешно было узнать, что прежде чем померить температуру кипения, надо ходить к метрологам.
И где же я такое предлагал?
Мед. градусником можно только ПРОВЕРИТЬ, что показывает ПРИМЕРНО то, что надо в т. +40. Поскольку для ПОВЕРКИ необходим ПОВЕРЕННЫЙ прибор с классом точности выше поверяемого (к метрологам!). Так что все у меня правильно. Какова температура кипения дистиллированной воды при 700 (а не 760) мм. рт.ст. - считайте (по табличке). А перед дождем и ниже бывает. Будем смеяться вместе :) . Направление - правильное. Померял - позвонил в местный ГидроМетцентр (или на аэродром) - узнал давление - посчитал сколько должно быть. Небоскребов у Вас нет - этажом можно пренебречь.
А вообще, я таких термометров жменьку заказал. Если приедут, то какой там датчик посмотрю - ну привычка такая, все равно никакого гарантийного ремонта быть не может. Теоретические возможности этих термометров будут тогда ясны. Там скорее всего LM35 - точность 0.5 гр. by design. Самое простое решение. Ну и на монтаж тоже посмотрю.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Взял сейчас и посчитал... чтоб получить
надо находиться на высоте над уровнем моря 2200м. (зависимость от окружающей температуры, мала и находится в пределах погрешности прибора (0.5гр)). Моё географическое раположение и этажность дома, выводят цифру в ~200м. над уровнем моря, что в пересчёте на температуру кипения воды - 99.35гр.
Теперь возмём, Перепад атмосферного давления (это когда погода меняется) 20мм. рт. ст. (760-740мм.рт.ст.) - это составит перепад в - 0.026 Физической атмосферы или около 1гр. цельсия.
Водводя итог можно сказать, что если одномоментно совпадут несколько зависимостей (атмосферное давление сильно упало, плюс к этому морозяка на улице... и незнаю ещё, что должно случиться) - тогда, вода может и закипит у меня в чайнике при 97-98гр., но никак не 93градуса.
http://dink.ru/table...ab44429a5b4.pdf
 
S

SergeBS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Моё географическое раположение и этажность дома, выводят цифру в ~200м. над уровнем моря, что в пересчёте на температуру кипения воды - 99.35гр.
А вот тут:
утверждают - на малых высотах на 12 м - 1 мм.рт.ст. Т.е. 200 м высоты - 16.6 мм. рт.ст. И у меня получилось чуть ниже 99 град. кипение при нормальном давлении (оно кстати не 100 гПа, а больше).
Оттуда же:
"Отмечены колебания атмосферного давления на уровне моря в пределах 641 — 816 мм рт. ст.[3] (внутри смерча давление падает и может достигать значения 560 мм ртутного столба)". Так что не надо "брать перепад 20 мм", это слишком оптимистично. Надо просто мерять...
Как температура на улице может повлиять на температуру кипящего объема воды - не знаю... По-моему никак.
А вообще - когда (и если :unknown: ) приедет - выпотрошу пластмасску и будет ясно... "Закон силы Энтони: Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!" Кто их китайцев знает. Накосячить на ровном месте - ошибиться на порядок в резисторе - у них это легко...
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Так, ладно, хорошь пиписьками мерятся (кто-кого больше цифрами завалит). У меня есть профессиональный пирометр (с пределами 0-200гр.) и я уже давно уяснил для себя, при скольких градусах кипит вода, в чайнике, у меня дома.
Как температура на улице может повлиять на температуру кипящего объема воды - не знаю..
Если правда интересно... тогда вот ссылочки.

http://planetcalc.ru/275/

http://planetcalc.ru/938/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live