• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чуть не получил чужую посылку из Ленинградской области г. Шлиссельбург. Чья?

L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем ситуация такая.
Пришла посылка из США.
Когда забирал, обратил что чего то меньше весит, на грамм 0.250 чем должно было быть у меня.
Попросил вскрыть сотрудников почты, там были часы, но не мои что я заказывал.
Потом заметили что на коробке трэк номер другой, да и на бумажке приклееном на коробке адрес 187320 Ленинградской области г. Шлиссельбург. ул. Малоневский канал.Сергей М.
в общем таможенники перепутали.Положили в разные мешки.Так как в файлике с коробкой, шли мои документы с таможни. Да и мешок опломбированный был на моё имя.
Посылку оставил на почте.Документов пока не каких не брал. А какие брать, что она не моя?
Адрес и трэк номер этого человека у меня есть. Телефон его к сожалению не был написан.
Сотрудники почты, сами не знают что с ней делать и как быть?
в общем мне пока не чего не понятно что мне делать. Я её чуть не забрал не глядя.Хорошо что посмотрел.
в общем думаю позвонить почтовое отделение в городе Шлиссельбург и сказать чтоб не выдавали.
Думаю найти таможенника и поставить на деньги!? ;) Но как? Куда звонить в ФТС?
CP 72 с его печатью " выпус разрешён" я могу завтра или сейчас сходить сфоткать.
Продавец мой не причём, открывать диспут и просить возмещение не порядочно.
Почта России тоже не при чём, что таможенники дали, то и доставили.
Как быть?
Есть у кого возможность пробить по адресу телефон человека из Шлиссельбурга?
Я бы тогда на своей почте сказал бы чтоб они ему отсылали эту посылку.
Хоть я с ними в хороших отношениях, но они мне теперь её не отдадут, чтоб я сам выслал.
А то они досыл,засыл будут долго делать.
Разница в весе вроде маленькая, но для часов порядочная.
Хорошо я обратил внимание.
А вот если другой покупатель не обратит?
Мои часы в разы стоят дороже))))))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
претензию в письменной форме в свое отделение Почты... ответят
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
2202147431ed, Да они тут при чём?
Что российские таможенники положили, то и доставили.
Вот думаю позвонить заведующей, сказать чтоб отсылала по назначению человеку.
Правда коробку мы вскрывали, но я думаю они акт составят что внутри.
Хорошо если тот человек обратит внимание на вес,так же вскроет и так же его почтовое отделение поступит.
Было бы не плохо, если честный человек попадётся.
А то получит две и с концами.
По моему трэку посылка получается должна идти теперь к нему, по его к мне.
Короче хочу позвонить в ФТС, узнать что они думают по этому поводу.
Вот только куда звонить то?
Из за ошибки человека, такой гимор мне нарисовался............................
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
я как то забрал посылку и не обратил внимания что не на моё имя, понял только дома когда открыл пакет а там модуль elm327, сперва подумал что китаец мне по ошибке второй раз отправил ( незадолго до этого получил такой же), посмотрел а адресат не я. Отнёс обратно и позвонил адресату по номеру с пакета, предупредил что посылка вскрыта мною по ошибке.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Да они тут при чём?
а КУДА они смотрели когда выдавали посылку?
Потом заметили что на коробке трек номер другой, да и на бумажке приклееном на коробке адрес 187320 Ленинградской области г. Шлиссельбург. ул. Малоневский канал.Сергей М.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
а КУДА они смотрели когда выдавали посылку?
1.На бумажки что были в файлике на коробке. (из США всегда к мне приходят в таможенном мешке с файликом на коробке в которые вложены документу CP 72 на моё имя).
2.На таможенном мешке, на пломбе стоял мой адрес и моя фамилия.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
А на почтовой коробке для кого адрес пишут?

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
По моему треку посылка получается должна идти теперь к нему, по его к мне.
если это действительно так, то возможно на его почтовом отделении более внимательные работники и они не отдадут ему посылку...
Вот только куда звонить то?
я бы позвонил в почтовое отделение адресата и узнал не поступала ли посылка для него ...
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на почтовой коробке для кого адрес пишут?
В первых, не на всех коробках пишут.К мне постоянно приходят фирменные коробки USPS Priority Mail International.
На ней зачастую, шариковой ручкой где не будь сбоку написан только трек номер. Все остальные бумаги по доставке в файлике что приклеен к коробке.
На это не обратили внимание, так как было коряво от руки написано по английски.
Стали разглядывать когда уже вскрыли и посмотрели что внутри.
Да и собственно не об этом вообще речь идёт.
Не кто не чего не украл, только вот в понедельник 25 числа на таможне, после наверно бурного возлиятия спиртного в честь 23 февраля, с великого бодуна, таможенник подменил отправления в таможенных мешках и сопроводительные документы.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
если это действительно так, то возможно на его почтовом отделении более внимательные работники и они не отдадут ему посылку...
Будем на это надеяться.
я бы позвонил в почтовое отделение адресата и узнал не поступала ли посылка для него ...
Сейчас пробью по трек номеру где его отправление.
Сайт Почты России в данный момент завис.
187320, попробую дозвониться в его отделение почты.

P.S. Звонить пока в 187320 Ленинградскую область нет смысла, так как я не могу сейчас посмотреть по трек номеру на каком этапе его (моя) посылка, сайт Почты России висит. Разговор с сотрудниками почтового отделения 187320 будет не о чём, так как у них база тоже висит.
2 часа назад когда был в своём отделении, база тоже висела.

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 10 сек.
Сайт заработал.
Всё сходится.
Моя и чужая посылка трекнулись в одно и тоже время на выпуске таможни.
187320 ШЛИССЕЛЬБУРГ, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Таможенное оформление завершено 25.02.2013 04:32 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 0,390
Я думаю надо следить и ждать когда появится отметка что прибыла в место вручения и звонить в почтовое отделение Шлиссельбурга.
в общем свалились проблемы и хлопоты на мою голову...................................................
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я смотрю тема не кому не интересна.А жаль.
Это чисто попадалово на деньги.
Звонил на таможню, на таможенный пост ( где проверяют наши посылки), потом начальству ФТС.
Для себя узнал, что в опломбированные мешки после таможни из США, сортируют сотрудники Почты России.
Вы это знали?)
Узнал куча телефонов по мимо ФГУП "Почта России", разговаривал с людьми кто адекватен разговаривать.
Разговаривать надо с "вершками" но с не "низами".
По одной простой причине, что низы не знают что делать.
У меня это не в первый раз, когда в мешках коробки путают.
Но так как всем не интересно, что делать и как бороться с подменой, я не буду рассказывать.
Потому что всем По Х......
Вам наплевать на меня, мне наплювать на вас.
От этой темы, от вас,я не услышал не одного дельного совета и предположения что делать.
Почему?
Вас это ПОКА не коснулось.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да,брат, закадыка.
Мог бы мне позвонить или поговорить.
Не уж то ты думаешь что я бы тебе не помог?
Гордость выключай, давай мериться.
С Уважением,
Брательник
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Я смотрю тема не кому не интересна.А жаль.

Тема очень интересна но посоветовать можно не много, я думаю что самый простой способ это найти человека т.е. получателя второй посылки (съездить к нему или найти людей которые живут рядом и смогут заехать и договарится ), или бороться с почтовой бюрократией во что я не очень верю т.к. ситуация не стандартная и стандартного решения к ней нет т.е. кто то виноват но почта не может быть виновата и ответственность никто на себя брать не захочет, следовательно и решать проблему тоже никто не захочет. Но я думаю надо заранее позвонить в отделение в Шлиссельбурге и пообщается с начальником чтобы посылку не выдавали.
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Человек из Шлиссельбурга- это я. lekseivich, отписался в личку. Вкратце, похоже на моей почте тоже не знают, что делать с чужой посылкой. В пятницу непонятно сказали, что какая-то Ваша посылка из штатов перепутана и моя посылка в Москве, а вам придет не ваша (сам ничего не понял, да и девченку на почте своими распросамии запутал). Пойду во вторник разбираться (к сожалению, наша доблестная почта в понедельник не работает). Как теперь эту проблему решать- не знаю. Чую- время пройдет немало. Часики, кстати, для друга заказал. Расскажу, вот он рад будет :cry:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну вот и ХэппиЭнд :)
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
lekseivich, ну если бы поискали на форуме, то была подобная тема. Там я советовал отправить телеграмму и человек на следующий же день перезвонил. Старые технологии по-прежнему исправно работают :)
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что-то мудрят на почте. Как-бы не перемудрили.
[attachment=p:163309:1eb1b4319403]
 

Вложения

  • 1eb1b4319403.jpg
    1eb1b4319403.jpg
    81 КБ · Просмотры: 25
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
trans, lekseivich, ну что, обменялись часами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live