• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чтобы что-то повесить на стену

  • Автор темы нерпа
  • Дата начала
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Иногда очень хочется повесить на стену картинку, фотографию в рамочке, декоративную тарелку и тд. И тут возникает проблема. Проблемка вроде ерундовая, но это для мужчин. А иногда и мужчины увереннее с компом и телефоном обращаются, чем с электродрелью. Но картинку-то повесить хочется. Есть выход. [attachment=p:172711:c756c9b27609]http://www.ebay.com/itm/10X-20X-50X...rial_Nails_Fixing_MJ&var=&hash=item1c22719bbf
вот такие штучки. Без проблем забиваются в кирпичную стену при помощи молотка или любого предмета, его заменяющего, даже слабыми женскими ручками. прикладывается такой крючок к стене и аккуратненько молоточкам по выступающим металлическим гвоздикам, пока не вобьются полностью. В бетонную стену тоже забиваются. Во всяком случае, приятельница фотографий 10 размера А4 в рамочках повесила. Висят надежно. Чем больше крючок, тем больше вес выдерживает. Вплоть до 10 кг. А если надобность в крючке отпала, то его можно аккуратно вытащить. В стене останется только несколько незаметных дырочек.
Насчет трек- номера не знаю ничего. Треки меня не интересуют. После оплаты получила крючки через две недели.
 

Вложения

  • c756c9b27609.jpg
    c756c9b27609.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 300
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот такие штучки. Без проблем забиваются в кирпичную стену при помощи молотка или любого предмета, его заменяющего, даже слабыми женскими ручками.
"Хозяйкам на заметку! Шуруп, забитый молотком, держится лучше гвоздя, закрученного отверткой!" , (с) не моё... ))

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
В бетонную стену тоже забиваются.
Чтож у вас за бетон-то такой замечательный?!.. просто зависть берет... (((
 
ОлегЖ

ОлегЖ

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Смоленская обл.
В бетонную стену и вплоть до 10 кг - вряд ли.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтож у вас за бетон-то такой замечательный?!.. просто зависть берет... (((
вот там не знаю как. В гости не ходила, стену не ковыряла. Но крючки держатся и фотки висят. Конечно не 10 кг. Легенькие. По килограмму. Там и длина гвоздиков ок 1 см. Один крючок на 7 кг без проблем забился в доску из дуба. Кому- то это не нужно, А кому-то пригодится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чтож у вас за бетон-то такой замечательный?!.
C бетоном да, сложнее. Знаю такие крючки очень давно, были у нас такие. В кирпич правда хорошо идут, а в бетон без гарантий. Наткнешься на местечко, где "порыхлее" - забьется, но держится без гарантии, может очень долго провисеть, а может вскорости расшататься, а где нормальный бетон - не забить, гнутся гвоздики, пластмасска колется. А в целом крючки хорошие и надежные, если на дерево - на всю жизнь держатся. И на ЛСДП приколотить можно, только не спеша и аккуратно.
А в него и гвоздь просто так не вколотишь,чтоб аккуратно было, и под шуруп предварительно засверлить надо.
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
Картину можно и на простой гвоздь повесить, крючок за ней видно не будет.
А вот в панельном доме и с бетонными стенами эти крючки будут бесполезны, более того начнёте забивать, гвоздики станут гнуться в следствии чего сам пластик лопнет :(

Для гипсовых и деревянных перегородок -пойдёт!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Картину можно и на простой гвоздь повесить
Есть много разных способов. Можно и приклеить. Нравится гвоздь - вешай на гвоздь, какие проблемы. Я вот себе купила 50 мелких штучек на 2 кг. Часть сама использовала, часть раздала. Мало оказалось, еще просят. Наверное не знают про гвозди.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть много разных способов
Я недавно купила в обычном магазине маленькие (15*15 мм основание )прозрачные крючки на клейкой основе, у них еще такой язычок сбоку торчит, за него если потянуть, то крючок от стены отлепить можно без следов. Для небольших картин, эстампов, не тяжелой мелочевки в общем.
Самое интересное их можно клеить на обои! причем даже вспененные. Я испытала один крючок - повесила небольшую 15*15 см рамку деревянную под стеклом с вышивкой , и выдерживает! А такой крошка. Сейчас все свои миниатюры с полочки сниму и на стену повешу. Если вдруг подобное в инете попадется, то непременно выложу ссылку. Крючки достойны внимания.

Добавлено спустя 28 мин. 47 сек.
Вот - нашла, точно такие COMMAND Damage Free Hanging, только у меня прозрачные, а тут белые
но цены..... :( я наборчик 20 шт купила за 19 руб 70 коп в магазине, а тут два набора по 20 крючков за 8 долларов и доставка 13 долларов.
ндааа...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Женщинам нравятся романтические мужчины, пока не понадобится мужская помощь. А он стоит такой — слезинка в глазах, ручки из попы...(C)пёрто
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это где такие цены?
да вот, в одном магазинчике всякой мелочевки увидела на кассе этот наборчик в помызганной упаковке, давно валялся видно, никто не понял что-ли что это такое.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Vega2, у нормальных мужчин нет проблем повесить что-либо куда-либо. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
До бетона они не достают, обои потом штукатурка и много еще мазни всякой, выравнивающей. Брал такие в местном хоз. магазине, намного практичнее, чем сверлить бетон из-за небольшой картинки. Большой вес не выдержат, а легкие рамки с фотками можно вешать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
обои потом штукатурка и много еще мазни всякой, выравнивающей

У меня тёщща всю жизнь таким макаром гвоздики в бетон забивает :D , и даже какое то время висят её картинки.
 
K

Kurpatich

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
нерпа, ну где ты была раньше, я эти крючки где только не искал, в магазинах в офлайн на меня смотрели с большими глазами, когда я про это им говорил, а в китае не мог найти. Стены в квартире бетонные, но как выход, чтобы не портить обои сильно, на случай если картину прийдется убрать, разрезал обои + затем отогнул края и просверлил отверстие, затем в него дюбель и картину на него
 
Live



Вверх
Live