• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что теперь делать с рублевым остатком на Paypal

G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Мне на баланс Paypal вернулись деньги с японского аукциона, на рублевый счет.

Хочу потратить их на ebay, но для того, чтобы оплата покупки списалась с баланса палки, а не с карты, нужно, чтобы валюты оплаты и остатка совпадали.
На ебей нужные вещи в фунтах, у меня на палке рубли.
Переводить остаток из одной валюты в другую недавно палке запретили оказывается по закону об НКО.

Так как теперь потратить рубли с палки? Или теперь только выводить на счет в сбере?
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Как вариант - поставить конвертацию палки. Тогда рубли спишутся с остатка. Только их конвертация не совсем выгодна.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Хочу потратить их на ebay, но для того, чтобы оплата покупки списалась с баланса палки, а не с карты, нужно, чтобы валюты оплаты и остатка совпадали.
На ебей нужные вещи в фунтах, у меня на палке рубли.

Отсоедини от палки все карты, потрать свои рубли, потом карты снова соединишь
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Как вариант - поставить конвертацию палки. Тогда рубли спишутся с остатка. Только их конвертация не совсем выгодна.
Т.е. конвертация сработает при списании? А как её включить?..
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
не ставиться сейчас никакая конвертация. россиянам запрещено. рубли только выводить на российский счет. либо делать как я выше написал
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
А если отсоединить карты конвертация при оплате что ли сработает?... Какая между этими двумя действиями связь?

Конвертация у граждан РФ вообще отключена. Так РФ прописала в лицензии для ПП. Работает только обратный процесс-ваши $$$ Палка может принудительно в рубли сконвертировать по удобному для нее курсу. Скажите спасибо депутатам, принявшим такие законы))

Если отключить карты, рубли можно потратить на покупки товаров в валюте. Правда думаю курс будет выгоднее для палки, чем для вас))
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
на евау теперь полно российских магазинов, проблем потратить рубли нет
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Понятно, спасибо.
Правда думаю курс будет выгоднее для палки, чем для вас))
Ну так она и с моей рублевой карты по драконовскому курсу списывает...

А есть ли вариант зарегить себе еще один аккаунт скажем с иностранным адресом?


на евау теперь полно российских магазинов, проблем потратить рубли нет
Ну мне кое-что конкретное там нужно, а не просто потратить.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Т.е. конвертация сработает при списании? А как её включить?..
Заходите на пайпал. Нажимаете настройки (Шестеренка в правом верхнем углу). Откроется страница настроек. Справа внизу "Параметры платежей". Там нажимаете "Предварительно утвержденные платежи". На открывшейся странице нажмите "Задайте доступные источники финансирования". Там нажмите "Варианты конвертации". И выберите "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты.
Для моего удобства отображается исходная валюта операции и конвертированная сумма, подлежащая списанию. Я понимаю, что системы MasterCard и Visa используют процедуру конвертации валюты. Я не буду использовать конвертацию валют в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa по каким бы то ни было вопросам, связанным с конвертацией." И нажмите кнопку отправить.

И тогда рубли нормально спишутся. Я несколько дней назад так платил рублями, ибо вывод денег на карту дороже и дольше. Только когда рубли истратите, не забудьте включить обратно конвертацию: "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет."

И не нужно никаких шаманств с отвязкой карт и прочим. :smile:
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Ну так она и с моей рублевой карты по драконовскому курсу списывает...
Вопрос был как потратить рубли с палки-я вам ответил. Я сам так делал. Отсоединить карту- 5 секунд, присоединить карту обратно-5минут.
Если нравиться, можете делать как Svyaz предлагал. Мне такой способ не нравится. И под конвертацией я другое имел ввиду))
У меня другая беда. При наличии на счете ПП и долларов и рублей, палка стремиться списать доллары. Приходиться быть внимательным

А есть ли вариант зарегить себе еще один аккаунт скажем с иностранным адресом?
В теории можно. Если вы только покупатель. А если продавец, то вам придется слать палке иностранный паспорт для верификации)))
Но ходить через прокси той страны вам придется как минимум. Ну и учиться жить как Штирлиц :smile:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Отсоединить карту- 5 секунд, присоединить карту обратно-5минут.
Только вот если отсоединить, а рублей на счете палки не хватает оплатить не получится. А так недостающие рубли спишутся с карты. А первым делом списывается остаток со счета paypal.
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Отсоединить карту- 5 секунд, присоединить карту обратно-5минут. Если нравиться, можете делать как Svyaz предлагал. Мне такой способ не нравится. И под конвертацией я другое имел ввиду))
Я вообще что-то не уловил принципиальной разницы между способами... по разному курсу что ли с остатка будет списываться?
А карту нашел только как удалить, а в "доступных источниках финансирования" галочку с нее снять нельзя, потому как она единственная... а галочка "Конвертировать средства при помощиPayPal" уже стояла... то-то курс был драконовский у предыдущих моих покупок...
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
"доступных источниках финансирования" галочку с нее снять нельзя, потому как она единственная...
А зачем с неё галочку снимать? Выше я пошагово написал. А раз галочка стоит - нормально оплатиться должно с остатка. Да и курс обменный у вас поэтому большой.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Только вот если отсоединить, а рублей на счете палки не хватает оплатить не получится. А так недостающие рубли спишутся с карты. А первым делом списывается остаток со счета paypal.
а может у него карты валютные?))
вообще я не понимаю проблем т/с. берется просто товар и покупается. по идее да сначала списывается со счета ПП, потом с карты. по крайнем мере с долларами так. как с рублями-не знаю. давно с ними не работал
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Да и курс обменный у вас поэтому большой.
Ага, начинаю понимать :unsure2:

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
вообще я не понимаю проблем т/с. берется просто товар и покупается. по идее да сначала списывается со счета ПП, потом с карты
Я перед этим топиком начитался форумов, где часто говорилось, что, чтобы списалось с остатка, нужно, чтоб валюты покупки и остатка совпадали. Видимо старая инфа, или относится к варианту, если не стоит галочка "Конвертировать средства при помощиPayPal".
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
А карту нашел только как удалить, а в "доступных источниках финансирования" галочку с нее снять нельзя, потому как она единственная...
Не знаю что у вас за аккаунт, у меня счас вообще карт не прицеплено.
С карт ничего не покупаю. не тот курс нынче, а в Газпроме или Роснефти не работаю. Есть баксы на счету-то покупаю. нет - жду когда напродаю на нужную сумму.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Вот мой недавний платеж на палке с рублёвым остатком. Недостающие рубли списались с кукурузы. Для платежа был выставлен вариант конвертации палкой:

оплата.JPG

При выбранной конвертации картой - остаток на палке не списывался.
 
G

Greider

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Greider,
Есть еще вариант, позвонить им 8-800-3332676.
Они ручками могут рубли в $ сконвертироварть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live