• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что решит палка

L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер.
Хотел узнать мнение о нижеперечисленой ситуации.
Первый раз такое. Купил на французском ибее виниловые пластинки 14 штук сразу у одного прода., вернее продавщицы :( Рейтинг у нее 100% 90 отзывов. Списались на французском, все обговорили. Выкатила доставку 40 евро. Через пару дней выставила еще винил ( другой) сразу 16 пластинок. Доставки в Россию у нее нет, но опять списался и она отправляет, но написала что за прошлую доставку она отдала 56 евро и с меня еще 16 евро в придачу. Договорились. Итого две посылки. Одна 400 евро, вторая 167 евро с доставками. Попросил трекинг - не отвечает. Ну и ладно. Жду. На 41 день пишу ей что ни одну посылку не получил и прошу выслать трекинги. В ответ получаю только на первую посылку, а там - оплата 27 февраля, а отправка 31 марта. Написал что так нехорошо - нет ответа. Пришла первая посылка - убитая. несколько винилов потерлось, одного вообще нет и коробка - нулевая, т.е. плохо упаковано ( винил болтался в коробке) и тонкие стенки коробки. Я ей написал, что просил хорошо упаковать, в результате попросил рефунд 40 евро. В ответ она меня обозвола мошенником!!! и сказала что будет жаловаться на ебей! Соответственно, после получения диспут на палке тут же закрыл. Ну и хрен с ним, с частичным рефундом - выставил ей негатив. Вторая посылка - пишу дайте номер - в ответ - я выслала экономичной почтой и номера у меня нет. Ждите. Ждал до 42 дня и открыл диспут, где все описал, о том как заплатил за номер и не получил его, что продавец молчит и написал что готов ждать до последнего, т.к. мне не деньги нужны а именно этот винил. 10 марта последний срок перевода диспута в клайм. Сегодня получаю от нее письмо - ваша посылка отправлена 19 апреля и трек номер. Я оплатил 9 марта. Думаю, ладно, главное дождаться. Пробил трек на нашей почте, а там - вес посылки 3,52 кг! 16 новых винилов никак не могут весить 3,52, хоть убейте. Пишу ей мол каков вес посылки, или я вынужден перевести диспут в кляйм - тишина. Нервы на пределе - перевожу в кляйм и вот что я написал палке:
Добрый вечер!
Хочу пожаловаться на продавца .... Купил два лота. Первый лот куплен 27.02, отправлен 31,03! Открыл спор и закрыл при получении. Оставил негативный отзыв. Винил был плохо упакован и поврежден. Одной пластинки не хватало. Теперь что касается этой покупки - неоднократно просил продавца выслать оплаченный мной номер прослеживания, ответа не было. Оплатил покупку 09.03. 16.04 получил ответ на почту, что посылка отправлена эконом классом без номера, за который я заплатил. Ждал свою посылку. Подошел срок - открыл спор, в котором указал что готов ждать до последнего. Я коллекционер и для меня эти диски имеют очень большое значение. Сегодня получаю сообщение с номером прослеживания посылки! Посылка отправлена 19.04. На Российской почте вес посылки отображается как 3,52 кг! В посылке 16 новых виниловых пластинок.Посылка не может весить 3,52кг. На мой вопрос каков вес посылки продавец опять не отвечает. Продавец всегда обманывает, предоставляет неверную информацию и не отвечает на мои письма. Я уверен, что в посылке не тот товар ( по весу), который я приобрел! Посылку я не получил, но по номеру прослеживания она на территории России. Я отказываюсь от получения и посылку автоматически вернут отправителю. Прошу вас очень внимательно отнестись к продавцу ..., я подозреваю ее в мошенничестве и не хочу более с ней общаться и заключать сделок. Для меня я заплатил очень большие деньги и первый раз столкнулся на ebay с таким продавцом. Еще раз прошу Вас обратить на нее внимание и провести служебное расследование.
С надеждой на справедливость,
Андрей.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я бы сразу на почте зафоткал все это безобразие и не стал получать, что обратно возвращалось, открыл бы диспут и попросил бы рефаунд. По поводу второй тоже самое, не получайте ее и просите рефайнд. Обо всем напишите на ебей. там есть такая клевая вешь как чат. заходите описыаетете проблему. заранее выкладываете фотки кудато и даете им линк чтоб посмотрели. заранее описанную пробелмы выкладываете им в чат. Возможно они предложат свои варианты решения проблемы. Вплоть до изгнания продавца.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я уже на палке клайм открыл. Теперь боюсь, что они мне предложат получить посылку и отправить ее обратно. Вот гемора то будет + затраты.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Да я уже на палке клайм открыл. Теперь боюсь, что они мне предложат получить посылку и отправить ее обратно. Вот гемора то будет + затраты.
нет просто откажитесь получать, она бесплатно уйдет обратно
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да - через 30 дней %) Причем наверняка без трека и эта вороватая продавец напишет что не получала ничего. Сегодня получил извещение. Сижу и не знаю что делать. Вроде на коробку посмотреть не дадут ( посылка в мешке) - только получать. А может там вместо 16 винилов 10 - просто не все положила, или же вообще кирпичи. Кстати вторую посылку она отправила после того, как я поставил ей негатив за первую.
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Leon07
А продавца то как зовут? Чтобы не нарваться тоже.

3,5кг мне кажется вполне возможно, не все же выходит на 200граммовых дисках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live