• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что лучше iPhone 4 или 4S

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Ребят, задался вопросом. А что же все же лучше iPhone 4 или iPhone 4s.
У кого есть опыт общения с этими 2 устройствами(не менее месяца) поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.
А если конкретнее то меня волнует 1 вопрос: аккумулятор
то что 4с быстрее, камера лучше и бла бла бла я знаю. мне главное как заряд держит. потому что многие говорят что 4с хуже в этом плане.
У самого был iPhone 4 и мне его хватало на 2 дня, при условии: отключенного интернете(3G, Edge, WiFi), прослушивание музыки(2-2.5 часа в день) и разговоров(~3-4 часа в день)
Сможет ли 4с держат столько же при таком же использовании
Деньги не имеют значения в данном случае и с'ка если будет браться, то будет новая
Спасибо
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
MadChild, 5ка лучше =) Между новыми 4с и 5кой AT&T на 16гб разница 250$. Но деньги ведь не имеют значения =)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Опыт есть с 2мя, кажется что одинаково держат, вот только 4с летом более теплее,когда много юзаешь.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
MadChild, 5ка лучше =) Между новыми 4с и 5кой AT&T на 16гб разница 250$. Но деньги ведь не имеют значения =)
В данном случае имеют, я имел ввиду между 4 и 4с не имеют.

Опыт есть с 2мя, кажется что одинаково держат, вот только 4с летом более теплее,когда много юзаешь.
то что греется больше - это понятно, все же 2 ядра
если одинаково - то здорово)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
пользовался всеми айфонами , притом не меньше года каждым, могу сказать, что заряд держат одинаково!
Но имхо лучше брать 4s так как цена не сильно разнится
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
IcemanF1, спасибо))
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддерживаю MadChild! Разницы не заметил при смене. Под моей нагрузкой что 4 что 4с живут сутки.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прям обрадовали))) теперь еще более уверен что 4с)
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Прям обрадовали))) теперь еще более уверен что 4с)
У меня 4с был с февраля по сентябрь,анлокед версия.Технически 4с лучше 4-ки,ну а аккумуляторы практически одинаковы в плане разрядки.Если на 4с отключить 3g,вай-фай и прочую лабуду,то 2 дня продержит.Вот только 4с греется сильнее,имхо.У меня в инфинити блэйд 4с был ну очень теплым :lol:
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я простил бы 4с даже меньший срок службы (если бы он был) за скорость работы. Мое мнение таково, что интерфес должен "летать". Вот по этому я так и не смог пользоваться Андроидом.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
4C в 2 раза быстрее 4ки, вы чего. Я как перешел, офигел.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, а кто спорит?
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Разницы нету в заряде нету, бери 4S.
У меня одинаково садятся 4ка и 4с.
Быстрей их намного садится старичек 3Gs на ios6. :D
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да на 4ке интерфейс тоже летает, конечно не так как на 4с, но все же :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я же не спорю. Но так как он летает на 4с - это вообще песня. :D Вот жду петерку. Интересно там быстрее?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Барc, на 5ке не так заметна разница с 4с, как на 4с с 4кой)) но побыстрее)))
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
MadChild, как поживает золотая рамка? не потерлась? а то собрался взять жене на новый год со стразами за $70
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Дома лежит в конвертике, могу сфотать что с ней стало после 1,5 месяцев :)
А сди в кратце, то потеряла блеск, не сильно, в глаза не бросается, но под определенным углом видать))

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 49 сек.
p.s.75, подробности здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...e-4/page__st__40__gopid__1902651#entry1902651
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
После того как перешел с 4 на 4S сразу бросилось в глаза:

1. Звук, как на внешнем динамике так и в наушниках - Просто супер! Динамик орет в два раза громче чем на 4-ке не теряя при этом в качестве. В наушниках звук стал более басистым и объемным(тест на наушниках sennheiser cx300). Так же звук с разговорного динамика стал, что-ли, более басистым... однозначно лучше.
2. Более гладкое олеофобное покрытие - тактильные ощущения от телефона стали намного приятнее.
2. Интерфейс еще быстрее и плавнее(хотя казалось куда еще быстрее и плавнее...).
3. Батарея держит, примерно, процентов на 15 меньше по сравнению с моей 4-кой, при той же нагрузке, это минус, но при возможностях 4S простительно.
4. Камера намного лучше, и не в плане мегапикселей, а в плане цветового баланса и шумов матрицы. Фото правильное и чистое(в 4-ке розовый оттенок и слишком много шумов при недостаточном освещении).

Ну вот, пожалуй, и все основные отличия.
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Тоже перешёл на 4s с четверки. Камера на с-ке субьективно значительно лучше, скорость работы выше. Батарею держит одинаково. На пятерку не спешу, 4s полностью устраивает.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо, уже как дня 4 гоняю с S'кой.. на самом деле батарея практически не различается, а остальное все гораздо лучше))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live