• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Оплатил товар у продавца который не высылает в Россию.

  • Автор темы SpyGrek30
  • Дата начала
S

SpyGrek30

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Моя первая покупка на ebay.
Не посмотрел в описании товара куда высылает продавец а там было указано:
Shipping to: United States, Europe, Canada, Australia, Japan
Excludes: Africa, Central America and Caribbean, Middle East, Southeast Asia, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, China, Georgia, India, Japan, Kazakhstan, Korea, South, Kyrgyzstan, Maldives, Mongolia, Nepal, Pakistan, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Albania, Andorra, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Gibraltar, Guernsey, Latvia, Lithuania, Macedonia, Malta, Moldova, Svalbard and Jan Mayen, PO Box

Как я понял, России в обоих списках нет и он в нее не высылает. Так?
С большой натяжкой Россию можно конечно отнести к Европе... но все-таки...

02.12.12 оплатил, в my_ebay он появился с статусом оплачен.
После оплаты я написал продавцу:

"please send the date and pump information to track the parcel.
thanks"
подождал 3 рабочих дня
05.12.12 не получив ответа и не увидев в статусе товара tracknumber, я ему написал:
"Have you sent my item? Can you tell me the tracking number?

My rimary shipping address:
указал свой адрес на латиннице"

Продавец молчит, что делать?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А что вы оплатили, позвольте спросить?
Ибэй.сом не дает оплатить то, что не шипят в твою страну (предлагает ввести другой адрес)
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бывает такое что и дает оплатить. Попросите отменить сделку и возврат денег. Объясните причину
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Косяк, конечно. Я сам не суперпрофи, но постараюсь ответить. Вы не написали самое важное - сумму покупки. Если это мелочь на пару баксов, то трека не будет, и нужно просто ждать, что придет, а если не придет дней через 35, то писать продавцу, чтобы все проверил и снова выслал. Если вообще не придет, то забить. Если что-то дорогое (не знаю, сколько это), и должен быть трек, то я бы через пару недель заявлял жалобу на Ebay по причине невысылки товара. Перед жалобой нужно будет еще раз написать проду, с предупреждением.
А то что прод не высылает, но не ограничил на Еbay страны доставки (у Вас же изначально стоял адрес РФ?), то это наполовину и его проблема, и пусть старается ее решить.
 
S

SpyGrek30

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Да оплатил и оплата прошла.
Все случилось спонтанно, заглянул на ebay, ввел в строку поиска интересующий меня товар, увидел то что мне надо и устраивает по цене. Тут-же зарегистрировался на ebay и paypal, в paypal ввел реквизиты своей виртуальной карты qiwi-visa, оплатил. В my_ebay покупка с статусом оплачено с 02.12.12.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Цена: $250+$75 доставка=$325 думаю это не мелочь на пару баксов.
Изначально стоял адрес РФ.
Ждать пару недель?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
При такой сумме не стоит ждать пару недель. Если отправил (отправит), трек конечно же не помешает.
 
S

SpyGrek30

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Если судить по этому списку:
Shipping to: United States, Europe, Canada, Australia, Japan
Excludes: Africa, Central America and Caribbean, Middle East, Southeast Asia, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, China, Georgia, India, Japan, Kazakhstan, Korea, South, Kyrgyzstan, Maldives, Mongolia, Nepal, Pakistan, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Albania, Andorra, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Gibraltar, Guernsey, Latvia, Lithuania, Macedonia, Malta, Moldova, Svalbard and Jan Mayen, PO Box
Отправляет он в Россию или нет?

Подожду до понедельника (10.12.12), и по результатам буду уже решать :-(

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
nikolaus, если он отправит. то в лююом случае в статусе покупки появиться значек shipped?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
В зтом случае нужно было уточнять у прода перед покупкой, шлет он в Россию или нет, стоимость доставки, чем шлет и т.д.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
nikolaus, если он отправит. то в лююом случае в статусе покупки появиться значек shipped?
Уже не раз писалось, что многие проды из-за своей лени не отмечают отправку товара. Но в Вашем случае все же нужно уточнять :unknown:
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
А почему решили,что он не шлет в Россию? Европа есть в исключениях России нет значит шлет.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
А почему решили,что он не шлет в Россию? Европа есть в исключениях России нет значит шлет.
Тоже так думаю. На странице товара в закладке Shipping наверняка можно выбрать из списка страну Russian Federation.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Каким образом Япония умудрилась попасть сразу в оба списка?
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
РФ нет в исключениях, значит должен отправить. А можно ссылку на лот или его детальное описание?
 
S

SpyGrek30

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
SpyGrek30, России нет в исключениях. И Россию можно выбрать как страну доставки. Думаю надо ждать посылку. :)
 
S

SpyGrek30

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Спасибо, а то я уже думал, что мне вернут деньги и придется заново подыскивать нужный девайс.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
В росиию он отправляет и трэк должен быть (если сам не поставит через недельку вежливо попросить ), но есть еще одна проблема если он в таможенной декларации напишет принадлежность к промышленности или к бизнесу т.е. не личное использование, с большой вероятностью посылку может тормознуть таможня.
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо, а то я уже думал, что мне вернут деньги и придется заново подыскивать нужный девайс.
Отправит, никуда не денется. У него много свежих позитивных отзывов. Прод бухает или на лыжах катается, в облом ему почту проверять. Пописывайте ему раз в пару дней. что-то типа "беспокоюсь, жду ответа", чтобы не расслаблялся, а паковал и нес на почту.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Чтобы не плодить тем.
Суть такая.
У прода указана доставка только по Германии. Я с ним списался, он согласен отправить. Отправил ему адрес свой, чтобы он мог рассчитать стоимость.
Теперь вопрос.
Если меня всё устроит, то я должен нажать Sofort-Kaufen(Buy it now) и... что дальше?
Как доставку приплюсовать?
и ещё, прочитал, что если нет доставки в страну, то может получиться так, что и сделку не смогу совершить. Что тогда делать, если не даст купить по Sofort-Kaufen.
По форуму поискал, ничего путного не нашёл. Не пойму, как вопрос сформулировать для поиска.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Хорошая весЧ, вы ее для больнички приобрели? Я посоветую вам написать письмо продавцу и в этом письме изложить суть вашего вопроса. Думаю что прод все отправит без проблем!
 
F

federman

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Voronezh
Для ТС: у меня по вашей ссылке отображается-
US $73.00
Russian Federation
USPS Priority Mail International[sup]TM[/sup]

Так что Ваши сомнения про доставку в Россию беспочвенны. Расслабьтесь. Так же в тексте есть : Estimated Delivery within 8-12 business days Т.е. отправляет в течении 8-12 РАБОЧИХ дней. Так что прод даже сроки отправки еще не нарушил, а Вы уже за трек горячитесь

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
должен нажать Sofort-Kaufen(Buy it now) и... что дальше?
Пока НЕ ПЛАТИТЬ. Дальше писать письмо проду: я купил, теперь жду Ваш инвойс с учетом доставки на мой адрес. Прод выставит в Вашем е-бее новую цену доставки. Вот тогда жмите ПейНау (или как там по немецки)
ЗЫ Обратите внимание-многие немцы не принимают ПейПел, только банковский перевод-еще с этим могут быть заморочки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live