• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? один из телефонов не соответствует описанию.

A

Au77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Купил у продавца лот состоящий из двух телефонов вот ссылка на него http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280792608357&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Пришли телефоны, один соответствует описанию и работает а второй телефон не заряжается и экран весь вытерт, на нем матовые клетки, кароче убит в хлам и неоригинальная батарея плюс ко всему. Продавец предлагает вернуть ему неработающий телефон, а в замен он вышлет работающий. Как быть в этой ситуации я ему вышлю телефон а он мне фиг чего... я очкую чето.. частичный возврат денег делать не хочет я просил 100 баксов, потому что телефон реально убит. Подскажите пожалуйста!
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Ведите переписку через ebay,отслеживаемая посылка,да и много информации по Вашему вопросу есть на форуме,поиск вверху справа .
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Открывай диспут, но в этой ситуации остается только обратно посылать и ждать.
 
A

Au77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
просто дело в том что один телефон меня устраивает а если ломаный ему отсылать на обмен я потрачу еще 40$ но за доставку платить не хочу, это его косяк в описании 100% работает а на самом деле не работает нифига

Добавлено спустя 22 сек.
как лучше выбить частичный рефайнд

Добавлено спустя 15 мин. 25 сек.
Открывай диспут, но в этой ситуации остается только обратно посылать и ждать.

а как сделать так чтобы он меня не кинул я ему отошлю ломаный а где гарантия что он мне потом целый пришлет и пришлет ли вообще
 
O

oZo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Я бы в таком случае сразу диспут открыл. По крайней мере, чтобы прояснить возможность возмещения. А что, все признаки ошибки/обмана налицо.

ИМХО, конечно.
 
A

Au77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
в сервисе узнавал гнездо зарядки перепаять 50$ плюс батарея оригинальная 40$ и экран весь затерт матовый в клетках я сложно сказать че с ним делать, я оценил все эти недочеты в 130$ , но один телефон меня устраивает и я не хочу делать полный возврат двух телефонов, поэтому либо частичный возврат денег в размере 130 баксов, либо за свой счет высылать ему ломаный а это 40 баксов я переплачиваю и не известно че он мне пришлет на этот раз и как себя обезопасить может он кинет вобще не пришлет ничего
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Au77, Ну и цены у вас в Смоленске, в МСК работа с деталью выйдет рублей в 450 и хороший неориг аккум будет рублей 600 максимум итого: максимум 35 баксов. Но требовать с прода за новый аккумулятор нелогично, телефон Б.У аккумулятор является расходником. На счет экрана не знаю чего сказать не видел.
Так что оставить телефон себе чем слать его проду будет самым логичным. Открыть диспут с требованием частичного рефаунда, если прод откажет и палка скажет слать, то негатив, а уж когда прод напишет с просьбой его отменить, там и договариваться.
На будущее, покупая Used лот на Ebay быть готовым к тому, что Used в понятии прода не всегда соответствует Used в понятии покупателя.
 
A

Au77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Спасибо за советы!Спор разрешен после диспута
 
Live

Similar threads




Вверх
Live